16+
текст

Объем 85 страниц

2023 год

16+

ЛидаКол

текст

О книге

Роман написан в стихотворной форме с элементами сатиры и мистики. Автор знакомит читателя с персонажами из разных эпох, противопоставляя их ценности и культуру. Основной герой – характерный представитель 90-х, сумевший выжить и обогатиться. Ему, давно не способному любить, убеждённому, что всё в жизни можно купить, кажется, удаётся вновь испытать потерянное чувство. Но какова цена и кто на самом деле за этим стоит?

Давно я не читал стихотворное произведение, которое бы настолько легко читалось.

А теперь по порядку.


1. Сюжет

Начиналось всё как повествование с изрядной долей цинизма, и несколько раз я смеялся в голос. А потом повествование стало развиваться.

Не буду спойлерить, но в одном месте у меня ком к горлу подступил - я понял, что ждёт читателя дальше: впереди будет драма.

В своё время, лет 20 с небольшим назад, в сложные для меня времена, когда казалось, что всё вокруг плохо, я спасался книгами Константинова, в которых хитросплетения судеб обрывались столь драматично, что я понимал, что есть в мире проблемы и посерьёзней, нежели мои. Вот и здесь та же история. Фатум... Судьба...

Мистика в произведении. Когда только началось - честно, было ощущеник булгаковщины. Я в своё время выпускное сочинение писал по "Мастеру и Маргарите", которая меня серьезно зацепила. Поэтому дух именно тех событий очень четко прочувствовал.


2. Стиль. Супер! Слог - огонь, разбивка предложений в строфах - очень круто! Немногим удаётся использовать данную технику.


3. Терминология. Очень широкий охват весьма специфических понятий, для многих людей сноски с описанием, действительно, могут пригодиться.

Явно прослеживается богатейший жизненный опыт автора. Даже для Биткоинов место нашлось)


4. Дух и атмосфера происходящего. Разные времена, разные люди: от охотниц за мужчинами и зачерствевших преступных элементов до семейных отношений и искренней любви .


В общем, начало творческого пути впечатляет.


Надеюсь, все, кто прочтут "Лидокол", найдут в этом романе что-то для себя.

Прочитал по совету самого автора!


Могу признаться, что давно

Испытываю с прочтение книг,

Проблемы я ,но вот оно!

Осилить смог я этот стих!

И на одном дыхании,

Читая вслух я эти строки,

Частично понимая персонажей,

Той непростой для всех эпохи!

Когда был пересменок власти,

И быт в стране у всех менялся!

Жизнь интересная такая!

Кого то вознесла наверх,

Кого то в бездну опустила,

Но несмотря на статус дня,

И не спросив у нас совета,

Давала каждому нам пня,

На стойкость духа проверяя,

И трудности день ото дня,

Как список дел нам подгоняя!

Судьба у каждого своя!

И ей неважен твой достаток,

Приняв решение однажды,

Ты помни! Что потом придется,

Ответ держать за все, что сделал!

И лишь немногим удается,

Обманом одержать победу!

И то, скорее всего, чуть позже,

Настигнет кара их другая,

И без сомнения, поверьте!

Не знаем мы только, какая!


Ну, видимо, мне зашло)) раз я стихами, так легко, смог ответить! Желаю автору успехов в его, очень, интересном хобби! Талантливый человек талантлив во многом!)

Очень понравился написанный текст, автору большое спасибо за такое погружение!!! Мне нравится, когда присутствуют потусторонние силы!!

Прочитал на одном дыхании . Слог легкий . Рассказ не отпускает . Есть над чем задуматься . Достойный глубокий смыл подан интересно и понятно . Рекрменлую к простению . Автору спасибо . Жду слелущего произвеления .

Книга заманивает и вовлекает своим мистическим сюжетом как звук волшебной флейты. Невозможно оторваться от книги, пока не дочитал до финала, который необычен. Несмотря на непростой сюжет книга читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман написан в стихотворной форме с элементами сатиры и мистики. Автор знакомит читателя с персонажами из разных эпох, противопоставляя их ценности и культуру. Основной герой – характерный представитель 90-х, сумевший выжить и обогатиться. Ему, давно не способному любить, убеждённому, что всё в жизни можно купить, кажется, удаётся вновь испытать потерянное чувство. Но какова цена и кто на самом деле за этим стоит?

Книга Бориса Васильева «ЛидаКол» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
85 стр. 26 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip