12+
текст

Объем 384 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Коптский крест

Коптский крест

текст
3,9
17 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Путешествие в 19-й век, обернувшееся веселым пикником. Непросто избежать досадных и глупых ошибок, если относишься к прошлому, как к объекту занимательной экскурсии, прогулке за сувенирами и способу интересно провести время. Как научиться жить в одном городе, но в двух временах сразу?Обустраивая себе и своему сыну комфортную жизнь в Москве времен царствования Александра 3-го, Миротворца, московский журналист и любитель исторической реконструкции совершенно упустил из виду, что у 14-ти летнего Ивана и гимназиста, с которым мальчик подружился по ту сторону меж-временного портала, могут быть свои взгляды на то, как следует вести себя в чужом времени. Странствия по московским подземельям 19-го века в полной экипировке диггеров – это еще не самая отчаянная авантюра, предпринятая безрассудными подростками. А расхлебывать последствия придется, как всегда, взрослым. А ведь взрослые тоже порой позволяют себе опрометчивые поступки! Беспечность и невнимательность ставят героев на грань разоблачения и порождают массу непредвиденных сложностей – и преодолевать их придется на улицах Москвы, разделенных пропастью шириной почти в 130 лет. А ключ к тайне четок, открывающих проход между веками, находится, как выясняется, очень далеко от Первопрестольной…

Замечательно

Написано здорово, читается на одном дыхании. Действие разворачивается не торопливо, обстоятельно, со вкусом. По завершении осталось ощущение доброй сказки. Можно рекомендовать всем любителям историй про попаданцев в прошлое в возрасте от 10 до 70 лет. Ну и радует еще, что продолжение явно будет (точно есть – на самлибе выложены первые части второго и третьего томов).

Отличная книга

Сюжет книги переплетается с художественным экскурсом в историю города Москвы. Радуют многие бытовые особенности конца 19 века и «ляпы» героев в прошлом. Прочитала с удовольствием и буду ждать вторую часть.

Потрясающая серия.

Любимый с детства жанр путешествий и приключений. Вы помните эти замечательные книги: в ветхих обложках, на пожелтевшей бумаге. Жюль Верн, Буссенар, Купер, Рид? Эпоха, когда Земля ещё хранила некоторые тайны, ещё не всюду ступила нога цивилизованного человека, техника ещё не стала всесильной, но уже позволяла преодолевать то, что раньше было непроходимым.

Странствия в диких и экзотических странах, неожиданные встречи, поединки с туземцами, тайны древности – и сокровища.

Всё прочитано и жалко, что нельзя забыть, чтобы можно было прочесть заново!

И вот – книга в этом жанре, глазами наших современников.

Мы снова можем окунуться в те времена и посмотреть на происходящее глазами как взрослых, так и самых благодарных зрителей – подростков.

Я с восторгом прошёл тропами героев книги.

И за компанию очень посочувствовал их борьбе с тогдашними и современными террористическими организациями социалистов.

Могу только пожелать зрителям прочесть эти произведения… И позавидовать тому, что я не могу их забыть, чтобы с удовольствием прочесть заново!

замечательно провел время читая книгу. С интересом прочту следующие книги серии. Радует что еще впереди 3и! книги. Несмотря на то что книги рассчитаны на подростков (так указано в аннотации),интересно проследить судьбу героев и более старшему возрасту.

на мой взгляд-супер книга.

Утром воскресного дня открыл чтобы за чаем почитать и пропал на весь выходной.Я не строю из себя знатока истории или литературы,для меня изъянов в книге нет.Читать легко и увлекательно.Очень интересны описания старой Москвы.Сейчас читаю продолжение о поездке по Сирии,тоже на одном дыхании.Автору огромное спасибо,надеюсь,Вы порадуете своего читателя еще не раз,на мой взгляд у Вас все получилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Путешествие в 19-й век, обернувшееся веселым пикником. Непросто избежать досадных и глупых ошибок, если относишься к прошлому, как к объекту занимательной экскурсии, прогулке за сувенирами и способу интересно провести время. Как научиться жить в одном городе, но в двух временах сразу?

Обустраивая себе и своему сыну комфортную жизнь в Москве времен царствования Александра 3-го, Миротворца, московский журналист и любитель исторической реконструкции совершенно упустил из виду, что у 14-ти летнего Ивана и гимназиста, с которым мальчик подружился по ту сторону меж-временного портала, могут быть свои взгляды на то, как следует вести себя в чужом времени. Странствия по московским подземельям 19-го века в полной экипировке диггеров – это еще не самая отчаянная авантюра, предпринятая безрассудными подростками. А расхлебывать последствия придется, как всегда, взрослым. А ведь взрослые тоже порой позволяют себе опрометчивые поступки! Беспечность и невнимательность ставят героев на грань разоблачения и порождают массу непредвиденных сложностей – и преодолевать их придется на улицах Москвы, разделенных пропастью шириной почти в 130 лет. А ключ к тайне четок, открывающих проход между веками, находится, как выясняется, очень далеко от Первопрестольной…

Книга Бориса Батыршина «Коптский крест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2014
Последнее обновление:
2019
Объем:
384 стр. 8 иллюстраций
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip