Отзывы на книгу «Комонс»

Батыршин растёт как автор. Динамика развития сюжета и неожиданные повороты тщательно продуманы. Не мог оторваться. Инопланетяне, КГБ и очень мало «воды». И нет «розовых соплей». Психология героев хорошо прописана. Жалко Кармен. И тут серия закончилась. Увы.

Всем рекомендую. Сюжет очень оригинальный. Впервые встретил такой продуманный с точки зрения психологии вариант попаденчества. Ну и написано так, что когда отрыааешься от книги остаётся только сожалеть, что она закончилась.

Не первая Книга этого замечательного талантливого автора, которую прочёл, и все радуют и сюжетами и прекрасным языком, которым написаны.

В школьные годы прочитал замечательные фантастические повести Александра Мирера "Главный полдень" и " Дом скитальцев" про необычное инопланетное вторжение в маленький городок СССР. Эта книга и сейчас занимает достойное место в моей библиотеке. Позже обнаружил фильм "Посредник", снятый по книге (минисериал) ; снят в " мрачных" тонах, со своеобразной музыкой, в " серых" тонах, что об'ясняется временем с'емок: 90- ми годами, периодом распада государства. В "современной РФ" попытались снять продолжение книги, в виде одноименного сериала, вышел ремейк, но... что- то "не пошло."И вот автор "Коптского креста" выпускает трилогию-продолжение! Огромное спасибо автору за его творчество! Очень понравились все три книги"!

мне показалось что не читавшим Мирера будет тяжеловато, я то эту книгу в 90-е до дыр зачитал... Хоть в предисловии пиши об обязанностях прочтении до того как...

09 марта 2021
ИП Каланов