16+
текст

Объем 271 страница

2021 год

16+

Комонс

текст
4,3
2 оценки
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

К своим шестидесяти годам он проглотил множество книг о самых разнообразных попаданцах. И чего только не выдумывали авторы, старательно засорявшие книжные прилавки и просторы Сети историями о персонажах, очнувшихся в собственном детском теле, и немедленно принявшихся изменять историю…Но, когда однажды наш герой с ужасом осознал, что находится в теле себя, 15-летнего, в 1978-м году – выяснилось, что оставшиеся в 21-м веке писатели бессовестно врали. Для начала, приходится бороться с собой-подростком за главенство. Нет, не бороться – договариваться, учиться уживаться вместе – шаг за шагом, находя в этом процессе массу приятных и не очень моментов. А тут ещё и память подкинула препакостнейший сюрприз: вместо того, чтобы обнаружить в себе невиданные ранее знания и способности, она наиподлейше скрывает он законного владельца последние, самые важные годы, прожитые там, в будущем. А ведь именно в них скрыт ключ к тому, как отвести от страны, от планеты, от своих близких, наконец, такую беду, что всем бедам беда…К тому же – долгих лет на вживание, выстраивание связей, положения в обществе у попаданца не будет. Его судьба – судьба не марафонца, а спринтера, в лучшем случае, бегуна на средние дистанции. И добраться до тайников собственной памяти можно, только наладив взаимодействие с собой, пятнадцатилетним. Спасибо, хоть, подсказка имеется – в одной любимой с детства книге…Ничего себе, задачка? А кто, собственно, обещал, что будет легко?Книга также выходила под названием «Игра в четыре руки».

Батыршин растёт как автор. Динамика развития сюжета и неожиданные повороты тщательно продуманы. Не мог оторваться. Инопланетяне, КГБ и очень мало «воды». И нет «розовых соплей». Психология героев хорошо прописана. Жалко Кармен. И тут серия закончилась. Увы.

Всем рекомендую. Сюжет очень оригинальный. Впервые встретил такой продуманный с точки зрения психологии вариант попаденчества. Ну и написано так, что когда отрыааешься от книги остаётся только сожалеть, что она закончилась.

Не первая Книга этого замечательного талантливого автора, которую прочёл, и все радуют и сюжетами и прекрасным языком, которым написаны.

В школьные годы прочитал замечательные фантастические повести Александра Мирера "Главный полдень" и " Дом скитальцев" про необычное инопланетное вторжение в маленький городок СССР. Эта книга и сейчас занимает достойное место в моей библиотеке. Позже обнаружил фильм "Посредник", снятый по книге (минисериал) ; снят в " мрачных" тонах, со своеобразной музыкой, в " серых" тонах, что об'ясняется временем с'емок: 90- ми годами, периодом распада государства. В "современной РФ" попытались снять продолжение книги, в виде одноименного сериала, вышел ремейк, но... что- то "не пошло."И вот автор "Коптского креста" выпускает трилогию-продолжение! Огромное спасибо автору за его творчество! Очень понравились все три книги"!

мне показалось что не читавшим Мирера будет тяжеловато, я то эту книгу в 90-е до дыр зачитал... Хоть в предисловии пиши об обязанностях прочтении до того как...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К своим шестидесяти годам он проглотил множество книг о самых разнообразных попаданцах. И чего только не выдумывали авторы, старательно засорявшие книжные прилавки и просторы Сети историями о персонажах, очнувшихся в собственном детском теле, и немедленно принявшихся изменять историю…

Но, когда однажды наш герой с ужасом осознал, что находится в теле себя, 15-летнего, в 1978-м году – выяснилось, что оставшиеся в 21-м веке писатели бессовестно врали. Для начала, приходится бороться с собой-подростком за главенство. Нет, не бороться – договариваться, учиться уживаться вместе – шаг за шагом, находя в этом процессе массу приятных и не очень моментов. А тут ещё и память подкинула препакостнейший сюрприз: вместо того, чтобы обнаружить в себе невиданные ранее знания и способности, она наиподлейше скрывает он законного владельца последние, самые важные годы, прожитые там, в будущем. А ведь именно в них скрыт ключ к тому, как отвести от страны, от планеты, от своих близких, наконец, такую беду, что всем бедам беда…

К тому же – долгих лет на вживание, выстраивание связей, положения в обществе у попаданца не будет. Его судьба – судьба не марафонца, а спринтера, в лучшем случае, бегуна на средние дистанции. И добраться до тайников собственной памяти можно, только наладив взаимодействие с собой, пятнадцатилетним. Спасибо, хоть, подсказка имеется – в одной любимой с детства книге…

Ничего себе, задачка? А кто, собственно, обещал, что будет легко?


Книга также выходила под названием «Игра в четыре руки».

Книга Бориса Батыршина «Комонс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip