16+
текст

Объем 360 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Шепот под землей

Шепот под землей

текст
4,2
366 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Номинация на премию «Локус». Роман-финалист Немецкой фантастической премии. На севере Лондона, в Тафнелл Парке, прямо под одной из школьных площадок проходит железнодорожный тоннель, ведущий к станции Кингс-Кросс. Мокро, грязно, опасно. Прекрасное место. Поэтому однажды, в воскресенье перед Рождеством, одна из кузин затащила меня туда на поиски призраков. Мы нашли одного. Вот и все. А в понедельник по службе мне пришлось отправиться на место преступления: неизвестный был зарезан в подземке на станции Бейкер-стрит. Возможно, здесь замешано сверхъестественное. Естественно, на орудии убийства было много следов магии. Убитый оказался сыном сенатора США, и, прежде чем вы успеете произнести «международный инцидент», со мной связывается агент ФБР. А внизу, в темноте, в тоннелях лондонского метро, в заброшенных канализационных коллекторах и во тьме рек, погребенных при королеве Виктории, я слышу очень странные вещи… «Этот захватывающий и динамичный роман приятен, остроумен и благожелателен к новым читателям». – Publishers Weekly «Бен Ааронович пишет отличную юмористическую фантастику. Эти книги крайне увлекательны, в первую очередь потому, что главный герой, Питер Грант, обладает оптимизмом и лукавым чувством юмора. Эффектная история и фирменное остроумие делает чтение чистым удовольствием». – Tor.com «История остроумна, сюжет продуман, а персонажи невероятно симпатичны». – Time Out «Идеальное сочетание “C.S.I.: Место преступления” и Гарри Поттера». – io9

чудесная книга! очень долго ждала ее перевода на русский. все герои великолепно прописаны, даже те, что появляются на пару страниц. просто подарок для любителей городского фэнтези! но если кто-то ранее не читал, начинать надо с первой книги.

Замечательная серия. Когда ожидать выхода других книг этого автора?

На сколько удалось узнать, есть еще 5 книг , очень ждем перевода и издания

Третья книга цикла столь же увлекательна, как первые две. Отличное продолжение уже полюбившейся серии, на этот раз Питер Грант работает в одной команде с Лесли и расследует загадочные происшествия в лондонской подземке. Читателя ждут погони по канализационным трубам, секретные ходы и туннели, заколдованные глиняные черепки и другие увлекательные вещи. С нетерпением жду аудио версию.

"Шепот под землей" привносит свежий взгляд на детективную литературу, разбавляя повествование фэнтези и мистикой. Главный герой очень интересный, его приключения не заканчиваются ни на минуту. Очень рассчитываю на продолжение, никогда еще путешествия по канализационным трубам не было таким увлекательным и запоминающимся!

Читала не торопясь ,смакуя. Иногда перечитывала страницы заново ,потом читала дальше . Меня это не спасло . Книга всё- таки закончилась. Есть ли надежда ,что переведут продолжение?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Номинация на премию «Локус».

Роман-финалист Немецкой фантастической премии.

На севере Лондона, в Тафнелл Парке, прямо под одной из школьных площадок проходит железнодорожный тоннель, ведущий к станции Кингс-Кросс. Мокро, грязно, опасно. Прекрасное место. Поэтому однажды, в воскресенье перед Рождеством, одна из кузин затащила меня туда на поиски призраков.

Мы нашли одного.

Вот и все. А в понедельник по службе мне пришлось отправиться на место преступления: неизвестный был зарезан в подземке на станции Бейкер-стрит. Возможно, здесь замешано сверхъестественное. Естественно, на орудии убийства было много следов магии. Убитый оказался сыном сенатора США, и, прежде чем вы успеете произнести «международный инцидент», со мной связывается агент ФБР. А внизу, в темноте, в тоннелях лондонского метро, в заброшенных канализационных коллекторах и во тьме рек, погребенных при королеве Виктории, я слышу очень странные вещи…

«Этот захватывающий и динамичный роман приятен, остроумен и благожелателен к новым читателям». – Publishers Weekly

«Бен Ааронович пишет отличную юмористическую фантастику. Эти книги крайне увлекательны, в первую очередь потому, что главный герой, Питер Грант, обладает оптимизмом и лукавым чувством юмора. Эффектная история и фирменное остроумие делает чтение чистым удовольствием». – Tor.com

«История остроумна, сюжет продуман, а персонажи невероятно симпатичны». – Time Out

«Идеальное сочетание “C.S.I.: Место преступления” и Гарри Поттера». – io9

Книга Бена Аароновича «Шепот под землей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192749-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip