16+
текст

Объем 172 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце, что растопит океан

Сердце, что растопит океан

текст
4,1
606 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то остров Коа’Коа был райским местом, но все изменилось в день исчезновения моего дедушки. После этого мир сковала вечная зима, и замерзший океан отрезал нас от духов, что заботливо оберегали наш народ с начала времен. Я родилась намного позже трагических событий, но именно мне выпал шанс отправиться в опасное путешествие и узнать, что же случилось тридцать лет назад. Если я разгадаю эту загадку, то смогу растопить многолетние льды и вернуться домой. Если же потерплю неудачу… это может стоить мне жизни.

В принципе книга является типичным представителем жанра подросткового фэнтези: первая влюбленность, бушующие эмоции и бунтарское поведение, сложные отношения с братом, соперничество, доверчивость и некоторые другие признаки.

Есть еще один момент: краткость произведения. Как будто были вырваны части из какого-то большого и объемного произведения. Помимо проработки мира, не хватило масштабности. Слишком кратко описана история деда главной героини, взаимоотношений между жителями деревни и, собственно говоря, самого Хранителя. Возможно, автору не хотелось создавать слишком много драмы и расписывать все тяжести/потери, но некоторые моменты вышли слишком картонными. Как-то не хватило эмоциональной составляющей.

Удивил финал истории. Он не слащаво-сахарный, а именно печально-радостный. Не было волшебного рояля в кустах, который подрывал философию произведения. Все оказалось так, как говорилось ранее.

Удивительная история. В жестокости этого мира мы теряем что-то очень важное, а такие книги заставляют нас вспомнить об этом. Рекомендую к прочтению всем, а подросткам особенно.

Замечательная, тёплая и безумно уютная история. Всем нам иногда необходимо абстрагироваться от внешнего мира, окунувшись головой в яркую, волшебную сказку, события которой заставляют сердце замирать. Эта книга именно такая – в неё погружаешься с головой, совершенно не замечая, как пролетает время за её прочтением! Очень рекомендую тем, кто хочет ненадолго убежать от реальности и запастись положительными эмоциями.

Ох, я дочитала и честно признаюсь, мне жаль… жаль, что уже дочитала. Отличная книга. Я сперва не особо была заинтересована сюжетом, но с каждым прочтённым предложением увлекалась персонажами и их сюжетами. Не хочу описывать героев и сюжет, иначе будут спойлеры )))) но советую!

Хорошая книга! Душевная, сказочная история для различных возрастных категорий, интересно будет как взрослым, так и читателям подросткового возраста. Не могу сказать, что книга меня захватила, так что невозможно оторваться, но это отличный способ расслабиться от повседневной рутины и окунуться в волшебную атмосферу сказочных духов. Отличный слог автора, читается легко и быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то остров Коа’Коа был райским местом, но все изменилось в день исчезновения моего дедушки. После этого мир сковала вечная зима, и замерзший океан отрезал нас от духов, что заботливо оберегали наш народ с начала времен.

Я родилась намного позже трагических событий, но именно мне выпал шанс отправиться в опасное путешествие и узнать, что же случилось тридцать лет назад.

Если я разгадаю эту загадку, то смогу растопить многолетние льды и вернуться домой. Если же потерплю неудачу… это может стоить мне жизни.

Книга Барбары Морриган «Сердце, что растопит океан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
172 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-118420-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip