Отзывы на книгу «Древний Египет. Храмы, гробницы, иероглифы»

Какая замечательная книга! Впервые попалась в съемной квартире у хозяев, запомнила по первым же страницам и специально искала – не зря! Читать непременно! Юмор, философия и ценные исторические сведения прекрасно соединены в увлекательную историю. Даже такой «неисторичный» человек, как я, стал как-то да разбираться в Древнем Египте.

yulechka_book

Вполне интересный труд о жизни Древнего Египта , но мне чего не хватило и не понравилось как автор пишет . Нет все конечно ясно и понятно что это скорее околонаучная книга для всех . И она позволяет заглянуть за ширму тех веков но мешает мне вот эта модель повествованиия автора . Когда автор начинает говорить не о древнем Египте , а от отвлеченных вещах . Например посреди главы ей вспомнились первая поездка в Египет. Я не против этого но как не зашло . И мало было системы в целом. Все таки решила как то дать автору шанс потом поэтому ставлю восьмёрку за интересные случаи из жизни египтян.

Великолепная книга, дающая представление о Древнем Египте на протяжении всей его истории, а также о несомненно интеллигентной и человеколюбивой личности автора

01 июня 2011
2007