16+
текст

Объем 510 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Штурм Линии Маннергейма

Штурм Линии Маннергейма

текст
4,4
25 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшее современное исследование Зимней войны 1939/40 г. Новые карты и эксклюзивные фотографии из финских архивов.Эту войну до сих пор проклинают как «агрессивную» и «несправедливую». Эту победу выдают за «постыдное фиаско Красной Армии» и «поражение Сталина». Ее история насквозь мифологизирована и искажена до неузнаваемости, так что порой невозможно отличить реальность от вымысла. И хотя информация о советско-финской войне никогда не была в СССР под полным запретом – есть все основания считать ее самой неизвестной, секретной, оболганной победой в советской истории.Это исследование опровергает самые расхожие мифы о прорыве Линии Маннергейма – имея доступ к полной информации, много лет работая в отечественных и зарубежных архивах, Б. Иринчеев восстанавливает подлинную историю сражений суровой зимы 1939/40 г., развернувшихся от Арктики до Финского залива. Эта книга – лучший памятник всем героям и жертвам «незнаменитой» войны.

Очень понравилась книга. Глубокое исследование документов и свидетельств участников боев с обеих сторон. Автору удается сохранить объективность в оценках действий сторон.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Изложение достаточно простое и интересное. Особенно подкупает, что одно и то же событие описывается как со стороны военнослужащих РККА, так и со стороны финских военных. Официальные донесения мирно соседствуют с историями отдельных участников событий.

Если хотите получить разносторонние знания о Зимней войне, то это издание подойдет.

Книга о тяжелой и полузабытой войне. Действительно много мифов напридумывали вокруг нее, а много и просто наврали. Нужно больше таких книг, которые проливают свет на те давние события.

Замечательная Книга! Заслуживает огромной положительной оценки вся деятельность автора ! Исследования по изучению Советско финской войны необходимо продолжать ! всем последователям резуна! солонина и правдюка необходимо напомнить об изучении основ Геополитики! Уважаемые господа изучите, что такое Геополитика, а затем давайте свои отрицательные комментарии по книге Баира Иринчеева.

Оставлю в стороне мнение о том, кому симпатизирует автор – почитайте, и сделайте себе мнение сами.


Большим плюсом этой книги, на фоне книг Исаева, Нагирняка и «Яхромского Моста» Карасёва является хорошая редактура текста. Нет той прорвы опечаток, описок, и речи Плоского Мира. Честно говоря, по-моему, тут их вообще нет. У меня только одно место вызвало некое недопонимание.


Но вот с чем у данной книги точно проблема – ей картострофически не хватает карт. Я не страдаю топографическим кретинизмом, но без второстепенного источника под рукой, хотя бы, не знаю, атласа автодорог, разобраться по имеющимся данным сможет только человек, способный сориентироваться в этой местности даже в кромешной тьме, под проливным дождём, по пояс в ледяной воде, вниз головой, с рыбой во рту. Я не настолько знаток конфликта.

Фотографий немало, но некоторые вызывают удивление. Возможно, более относящихся к теме фотографий просто не нашлось, не знаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшее современное исследование Зимней войны 1939/40 г. Новые карты и эксклюзивные фотографии из финских архивов.

Эту войну до сих пор проклинают как «агрессивную» и «несправедливую». Эту победу выдают за «постыдное фиаско Красной Армии» и «поражение Сталина». Ее история насквозь мифологизирована и искажена до неузнаваемости, так что порой невозможно отличить реальность от вымысла. И хотя информация о советско-финской войне никогда не была в СССР под полным запретом – есть все основания считать ее самой неизвестной, секретной, оболганной победой в советской истории.

Это исследование опровергает самые расхожие мифы о прорыве Линии Маннергейма – имея доступ к полной информации, много лет работая в отечественных и зарубежных архивах, Б. Иринчеев восстанавливает подлинную историю сражений суровой зимы 1939/40 г., развернувшихся от Арктики до Финского залива. Эта книга – лучший памятник всем героям и жертвам «незнаменитой» войны.

Книга Баира Иринчеева «Штурм Линии Маннергейма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
510 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-00155-140-9
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip