Отзывы на книгу «Искусство очаровывать незнакомцев. Как вести легкие беседы не переходя личные границы»

Дорогие друзья! Благодарю каждого их вас, кто прочтёт эту книгу и сделает её настольной. Обязательно порекомендуйте её своим близким, друзьям, которые испытывают трудности в общении с людьми. Всех обнял!

Книга вышла в реках на Литресе – меня зацепило название. Иногда бывают трудности в общении с людьми – нет контакта, не понимают меня. И вот что скажу – книга потрясающая – там есть четкая технология. Написано одновременно глубоко и интересно. Спасибо авторам!

На мой взгляд, назвать написанное книгой, было большим преувеличением. Скорее, это небольшая статья с рассуждениями на тему.

ollee.st, ну у нее и цена вроде такая приятная + надо понимать, что в большинстве книг чтобы был объем, его разбавляют водой, если тут только то что нужно, это наоборот можно только приветствовать.

Не могу понять от куда столько хороших отзывов. Книга слабоват, даже очень, столько масло по кусочку хлеба) Автор говорит, что модель Карнеги нам не подходит, а сама их использует)) кто читал поймёт! Да и пишет Карнеги лучше. Итог не советую, ничего нового, а если и хотите почитать, что то на эту тематику, то лучше возьмите другую книгу.

Книга огонь! Читается весело и нескучно, даже несмотря на обилие научных комментариев. У авторов отличное чувство юмора, это большой плюс +

Как человеку последовательному мне сложно принять информацию если я не понимаю её природы. Хочу поблагодарить авторов за то, что они не просто дали инструменты для преодоления барьеров в общении, а очень точно объяснили причину, почему мы впадаем в ступор или настраиваем собеседника против себя в попытках завязать легкую, непринужденную беседу.

С одной стороны, нового я узнала мало. Всё, в той или иной мере я где-то слышала, где-то читала или жила с этим всю жизнь, но! Всё, что было в моей голове обрывками и жило само по себе, в книге структурировано и преобразовано в последовательную систему. А система, это уже инструмент или, если хотите, руководство к действию)))

Очень хорошо раскрыта тема личных границ. На мой взгляд это очень важно и мне искренне хочется, чтобы книгу прочли, как можно больше людей.

Написана доступным языком. Лишена глубоких ненужных рассуждений и личных видений. По существу, и без воды. Прочтена на одном дыхании.

Айнур, Татьяна! Огромное вам спасибо! Вы проделали колоссальную и такую нужную работу!

Уже жду расширенную бумажную версию!

Начала читать книгу еще вчера по предзаказу, так тема для меня крйне актульна. Часто в работе приходится заводить новые знакомства. Если ваша деятельность тоже связана с людьми, то обязательно прочтите ее.

Поверхностно, по теме мало. Много воды и мало практических советов. Абсолютно бесполезная теоретическая часть с претензией на глубокую академичность. Выкинутые деньги

Книга меня удивила сочетанием очень лёгкого доступного языка и глубиной подачи материала. Авторы молодцы, что развернули тему small talk именно для русского общения. В интернете много статей на эту тему, но они все поверхностны или переводные, поэтому мало пригодны для использования, а здесь даны именно механизмы, проанализированы причины нашей неуклюжести в таком виде общения, даны конкретные рекомендации. Надеюсь, мне как человеку, работающему с людьми чтение этой книги принесет конкретную пользу.

Написано, что цель этой книги «получать удовольствие от общения», от книги удовольствие я уже получила, осталось научиться применять на практике. Вообще, здорово, что эту тему безопасного с точки зрения личных границ общения вообще подняли, в нашей стране этого сейчас очень не хватает.

05 ноября 2020
978-5-04-115471-4