0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2021 год

0+

Анализ эффективности негосударственного пенсионного фонда

Учебное пособие
текст
PDF
132 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматривается относительно новый для российского финансового сектора экономики – сектор негосударственных пенсионных услуг, предоставляемых негосударственными пенсионными фондами. Перед каждым гражданином возникает задача выбора пенсионного фонда – государственного или негосударственного. Для того чтобы это сделать, необходимо использовать определенные алгоритмы и методики, представленные в данном учебном пособии.Теоретический аппарат учебного пособия раскрывает институциональные основы деятельности фондов в России; подходы к оценке их финансовой состоятельности; особенности инвестиционной деятельности, а также критерии и методики оценки ее эффективности. Отдельно рассматривается алгоритмика управления инвестиционным процессом, а также тенденции рынка НПФ в России (главы 1–5). Практический аппарат учебного пособия наглядно представляет применение методик анализа эффективности НПФ, а также особенности и алгоритмы выбора его управляющей компании на основе конкретного кейса НПФ «Газфонд». Формулируются векторы развития финансового механизма управления инвестиционной деятельностью НПФ, реализация которых позволит повысить финансовые показатели деятельности фонда (главы 6–10). В заключительной части представлены выводы авторов.Не заменяет собой учебников, рекомендуемых для изучения Министерством образования и науки РФ в рамках данной дисциплины.Учебное пособие предназначено для бакалавров, специалистов и магистрантов, обучающихся по направлению «Экономика и управление» по различным направлениям подготовки, а также аспирантам, слушателям программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, предпринимателям, финансовым менеджерам, всем представителям бизнес-сообщества для самостоятельной подготовки.

Читаем, смотрим, изучаем, мечтаем, а денег-то всё не так много как хотелось бы...В чём причина? Думаю, что теперь ответ очевиден - именно в нас. Именно в НАС.


Зачем сваливать на кого-то другого свои беды и на тех, кто смог заработать, а мы нет?


Поговорка автора: кто не рискует, тот рискует ещё больше - это лучшее, что я прочёл за последние 1.5 года над изучением бизнес литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматривается относительно новый для российского финансового сектора экономики – сектор негосударственных пенсионных услуг, предоставляемых негосударственными пенсионными фондами. Перед каждым гражданином возникает задача выбора пенсионного фонда – государственного или негосударственного. Для того чтобы это сделать, необходимо использовать определенные алгоритмы и методики, представленные в данном учебном пособии.

Теоретический аппарат учебного пособия раскрывает институциональные основы деятельности фондов в России; подходы к оценке их финансовой состоятельности; особенности инвестиционной деятельности, а также критерии и методики оценки ее эффективности. Отдельно рассматривается алгоритмика управления инвестиционным процессом, а также тенденции рынка НПФ в России (главы 1–5). Практический аппарат учебного пособия наглядно представляет применение методик анализа эффективности НПФ, а также особенности и алгоритмы выбора его управляющей компании на основе конкретного кейса НПФ «Газфонд». Формулируются векторы развития финансового механизма управления инвестиционной деятельностью НПФ, реализация которых позволит повысить финансовые показатели деятельности фонда (главы 6–10). В заключительной части представлены выводы авторов.

Не заменяет собой учебников, рекомендуемых для изучения Министерством образования и науки РФ в рамках данной дисциплины.

Учебное пособие предназначено для бакалавров, специалистов и магистрантов, обучающихся по направлению «Экономика и управление» по различным направлениям подготовки, а также аспирантам, слушателям программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, предпринимателям, финансовым менеджерам, всем представителям бизнес-сообщества для самостоятельной подготовки.

Книга Михаила Сергеевича Гордиенко, Аяза Аладдин Оглы Алиева и др. «Анализ эффективности негосударственного пенсионного фонда» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-4499-1955-7
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf