Основной контент книги Первые Капетинги (987-1137)
Текст

Объем 660 страниц

2026 год

18+

Первые Капетинги (987-1137)

490 ₽
Бесплатно

Начислим +15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Классический труд выдающегося французского историка, входящий в серию «История Франции с древнейших времён до Революции». Книга посвящена ключевому периоду становления французской монархии — от Гуго Капета до Людовика VI. На основе тщательного анализа источников автор исследует, как слабой королевской власти удалось выжить и заложить основы будущего могущества, укрепив наследственный принцип престолонаследия и начав борьбу с могущественными вассалами. Люшер анализирует политические институты, социальную структуру и ментальность эпохи.

Во второй редакции устранены орфографические, пунктуационные и стилистические погрешности, унифицированы написания имён и терминов, оформление цитат и сносок; сохранён авторский стиль. Для историков, студентов и всех, кто интересуется истоками средневековой Европы.

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Судя по всему, перевод выполнен с помощью ИИ без какой-либо редактуры. Причем тот, кто записал себя как "переводчик", тоже не проверял. Несовпадение родов между прилагательными и существительными (например "этой аббатстве", и проч.), кривые фразы, ужасная пунктуация. Понять-то можно о чем речь, но читать просто неприятно.У данного автора за 2026 год куча книг. Чувствуется запряг ИИ по полной. Литрес, вы там ставьте проверку на псевдо-переводчиков и псевдо-авторов. Иначе потонете в нейрослопе.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ашиля Люшер «Первые Капетинги (987-1137)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2026
Дата написания:
2026
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: