Цитаты из книги «Королева Юга»

Книги - это двери,что выводят тебя из четырех стен....Они учат тебя,воспитывают,с ними ты путешествуешь,мечтаешь,воображаешь,проживаешь другие жизни,а свою умножаешь в тысячу раз.

Друзья проверяются,только когда навещают тебя в больнице,в тюрьме или на кладбище.

Нет такого страха, который нельзя было бы пережить; главное, чтобы у тебя не было времени и возможности подумать о нем.

Преимущество книг... в том, что заключенные в них жизни, истории, размышления становятся твоими; закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая ее. Некоторые страницы написаны очень умными людьми, и, если ты способен читать смиренно, терпеливо и с желанием чему-то научиться, они никогда тебя не разочаруют. Даже непонятое залегает в каком-то дальнем тайнике твоей головы – на будущее, которое придаст ему смысл и превратит в нечто прекрасное или полезное.

Вы удивитесь, насколько сильным бывает человек, которому нечего терять кроме себя самого

Бывают люди, чье везение складывается из бед и неудач.

Когда живешь против закона, нужно работать честно.

Мужчины делятся на две группы, вдруг подумала она. На тех, кто сражается, и тех, кто нет.

...бывает, что судьба, подставив человеку много подножек, в конце концов как бы раскаивается в содеянном и вознаграждает его по-королевски.

Вопрос везения или невезения - всего лишь вопрос быстроты, сложения и вычитания. Чем дольше ты умираешь, тем меньше тебе везет.

Текст, доступен аудиоформат
4,7
231 оценка
529 ₽
Бесплатно

Начислим +16

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2017
Дата перевода:
2004
Дата написания:
2002
Объем:
550 стр.
ISBN:
978-5-389-21085-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания:

Похожие книги