18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 43 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Королева Юга

Королева Юга

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Там, где она жила, был один закон: либо ты с нами, либо ты против нас – что означает: или ты живой, или мертвый. Войны наркокартелей, борьба за наркотрафик, недолгие союзы враждующих мафиозных кланов, вскоре переходящие в кровавые, безжалостные разборки, – вот мир, в котором она жила. Мир, где даже в народных балладах поется, что «идти против закона – наша семейная традиция».Тереза Мендоса предпочла остаться живой, поэтому, шагая по головам (и заставив себя забыть, что такое слезы), действуя жестко и беспощадно, она стала крестной матерью наркомафии на испанском юге – Королевой Юга, как ее прозвали в народе.Роман дважды экранизировался.Arturo Pérez-ReverteLA REINA DEL SURCopyright © 2002, Arturo Pérez-ReverteAll rights reserved© Н. С. Кириллова (наследник), перевод, 2004© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство ИНОСТРАНКА®

Это первая моя книга этого автора. Не разочаровала, понравился и автор и чтец. Запомню автора и буду покупать ещё его книги.

То, что книга стоящая, я поняла с первых страниц. Дальше меня захватил в плен язык и персонажи…


Безумно интересная история, очень захватывающая и без лишних деталей – автор говорит ровно то, что нужно для создания в голове яркой картинки. Артуро Перес-Реверте вообще не грешит излишними деталями, его проза подчас суха, но эта сухость от знания Мастером основ.


В центре сюжета «становление героя» - в данном случае женщины, вставшей на путь обретения силы.


Тереса Мендоса – королева южного преступного мира, и за испытаниями, что ей предстоят, наблюдать невероятно увлекательно.


Автор так описал мир наркоторговли и криминального дна, что вопросов что хорошо, а что плохо, почему-то не возникает совсем… История воспринимается как данность, и главную героиню не судишь, а жалеешь…

Хорошая книга, заставляет сопереживать главной героине. Какая же сложная и интересная судьба у Тересы. Я так с ней сжилась за это время, жаль, что книга закончена! Буду искать и другие книги этого автора!

Начала слушать по рекомендации.

Как же отличаются миры людей на разных континентах!

А чувства одни и те же)

Сопереживание героям на всем протяжении романа.

Браво мастеру.

Потрясающе, читаю и слушаю не первый раз икаждый производит впечатление. Дон Артуро мои поклоны вашему таланту. У Тересы кстати есть реальный прототип

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Там, где она жила, был один закон: либо ты с нами, либо ты против нас – что означает: или ты живой, или мертвый. Войны наркокартелей, борьба за наркотрафик, недолгие союзы враждующих мафиозных кланов, вскоре переходящие в кровавые, безжалостные разборки, – вот мир, в котором она жила. Мир, где даже в народных балладах поется, что «идти против закона – наша семейная традиция».

Тереза Мендоса предпочла остаться живой, поэтому, шагая по головам (и заставив себя забыть, что такое слезы), действуя жестко и беспощадно, она стала крестной матерью наркомафии на испанском юге – Королевой Юга, как ее прозвали в народе.

Роман дважды экранизировался.

Arturo Pérez-Reverte

LA REINA DEL SUR

Copyright © 2002, Arturo Pérez-Reverte

All rights reserved

© Н. С. Кириллова (наследник), перевод, 2004

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Артуро Переса-Реверте «Королева Юга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Длительность:
17 ч. 43 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-389-21258-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip