18+
текст
PDF

Объем 99 страниц

2019 год

18+

В голове Шерлока Холмса. Дело о скандальном билете

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Простой медицинский диагноз от доктора Ватсона оказывается чем-то бóльшим! Обнаружение таинственного порошка на одежде и весьма своеобразного билета на шоу наводит Шерлока Холмса на мысль, что пациент – не единственная жертва крупного… масштабного заговора. Как связаны исчезновение лондонцев и китайское шоу? Может ли найденное в Темзе тело девушки помочь расследованию? Какие опасности таятся на улочках ночного Лондона? И неужели кто-то способен покуситься на монархию и саму королеву Викторию?Шерлок Холмс и доктор Ватсон идут по следу на свой страх и риск! В «Деле о скандальном билете» вы сможете проследить нить рассуждений гения и окунуться в дедукционный мир!

Достойный графический роман, рекомендую познакомиться. Понравилась рисовка - яркие, сочные цвета, большое количество интересных деталей, хочется рассматривать каждую страничку. Сюжет тоже радует, не хочется отрываться от истории до самого конца.

Autumntoday

Еще одна небольшая подпитка в моей тоске по Шерлоку и честно сказать, это было прекрасно.

Этот комикс подарил мне ощущение не только какого-то детективного праздника и осени, но и встречу с героями, которые максимально приближены к канону.

В комиксе ведется одно дело, разбитое на этапы и в нем есть как простой интерактив, так и более интересный, например: чтобы получить улику, рассмотрите страницу на свет. Люблю такие штуки. Мне было максимально увлекательно и уютно провести часик с этим комиксом.

Невероятно приятная рисовка и события происходят как раз осенью. Самое, чего я боялась - персонажи не будут похожи на свои оригиналы и какие-нибудь современные словечки и, о чудо, все сделано так, как надо - атмосферно, тепло и интересно.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Преступника я угадала, но мне было грустно закрывать это приключение зная, что какого-то продолжения пока нет.

Если выпустят приключения Шерлока дальше в комиксо-интерактивном формате, помчусь за покупкой не раздумывая

agb

Я поклонник Шерлока Холмса, собираю различные книги и литературные издания о нем, его расследованиях, мире и так далее. В результате уже собралась определенная коллекция. Это не первый комикс о Шерлоке Холмсе, который я видел. Первым в моей коллекции был Люк Бруншвиг, Сесиль - Холмс. Прощай Бейкер-стрит. Кровные узы " за авторством Люка Бруншвига и художника Сесиль. Очень оригинальное и интересное издание. Однако этой книге удалось меня приятно удивить и доставить истинное удовольствие. Постараюсь выразить свои впечатления более четко.

Размер – Комикс довольно большой - Размеры: 290x215x12 мм. (На фото он в сравнении с книгой обычного формата)

Размер книги

Объем – 96 страниц. Прочесть комикс можно за один день, однако при этом не создается впечатления, что история слишком короткая или бедна на детали. Ощущение полноценного законченного и содержательного произведения, детективной повести.

Обложка – выпуклая объемная, очень приятная на ощупь. Надпись глянцевая, сочная.

картинка agb

Главные герои - Шерлок Холмс и доктор Ватсон нарисованы в своеобразной манере, у Холмса острые угловатые черты, в то время как доктор Ватсон несколько непривычно для нас крупный крепыш. Однако при этом их изображения не вызывают какого-либо отторжения, диссонанса или карикатурности. Они в достаточной мере соответствуют своим литературным прототипам, на мой взгляд художник проявил определенную долю уважения и внимания к прототипам.

картинка agb

картинка agb

Оформление – Рисунки яркие, четкие, прекрасно прорисованные детали до мельчайших подробностей. Позволяют в полной мере ощутить атмосферу, погрузиться в сюжет и сформировать впечатление о его персонажах. Даже фоны и декорации выполнены с особой тщательностью.

картинка agb

Иллюстрации разного размера, от крупных на разворот, до мелких. Выполнены в тонах, соответствующих описываемому фрагменту сюжета.

картинка agb

Есть иллюстрации в виде карт, большой панорамы, репродукций, детального изображения предметов или маленьких картинок, содержащих важные вспомогательные элементы снабженных пояснительными надписями.

картинка agb

картинка agb

картинка agb

картинка agb

Множество оригинальных идей. Например, через всю книгу проходит прорисованная «красная нить», следуя за которой герои и читатель участвуют в раскрытии сюжета и постепенно движутся к финалу расследования. Сбор улик и анализ обычно оформлен в виде специальных картинок, где важные элементы выделены и сгруппированы. Мыслительный процесс Холмса, в ходе которого он анализирует конкретное преступление, преподноситься в виде изображения его условной головы в разрезе (отсылка к названию), разделенной на этажи, постепенно перемещаясь по которым и анализируя собранную информацию мы приходим к решению головоломки.

картинка agb

картинка agb

Встречаются необычные страницы со скрытыми элементами, для появления которых страницу надо посмотреть на просвет или загнуть определенным образом.

картинка agb картинка agb

Сюжет - весьма необычный, в начале содержащий некие мистические элементы и постепенно переходящий в конспирологический. Дерзкий масштабный заговор, в основе которого лежат трагические события прошлого. Сюжет вызывает искренний интерес, вовлеченность, при этом не является чрезмерно заумным, но и не позволяет легко предсказывать дальнейшее развитие. Пожалуй, такой сюжет не характерен для классических приключений Шерлока Холмса, так как его расследования обычно были более приземленными и реалистичными. По масштабности и оригинальности это больше в стиле экранизаций с Робертом Дауни Младшим, снятых режиссёром Гаем Ричи. Кстати, комикс, на мой взгляд, вполне может послужить сценарной основой для голливудского блокбастера, все необходимые элементы присутствуют.

Общее впечатление – отличное, необычное и интересное произведение. Я не являюсь фанатом комиксов, но в данном случае отдаю должное мастерству автора и художника. Прочел получая искренне удовольствие и пребывая в восторженном настроении. Считаю этот комикс одним из лучших в плане оформления, книг о Шерлоке Холмсе.

Видеоролик от издательства "АСТ"

o-l.jpg
0:30

Для кого – поклонников Шерлока Холмса, любителей детективов и оригинальных историй способных воспринимать их в таком виде, фанатов комиксов, подростков старшего возраста, для которых просто текст представляется скучным.

KristinaD33

Достойный графический роман, всем любителям историй о Шерлоке Холмса рекомендую познакомиться. Очень понравилась рисовка этого комикса - яркие, сочные цвета, большое количество интересных деталей, хочется рассматривать каждую страничку. Сюжет тоже радует, не хочется отрываться от истории до самого конца.

hahbooks
Этот потрясающий графический роман понравится фанатам Шерлока Холмса, а так же тем, кто знаком с ним только благодаря сериалу с Камбербэтчем и фильмам с Робертом Дауни-младшим

Красочное и детальное путешествие в чертоги разума гениального сыщика! Вы буквально попадаете в голову самого известного жителя Бейкер-стрит, 221В.
Вы видите нить расследования, как она движется по страницам и вместе с Шерлоком и Ватсоном идете по опасному пути.

По мимо того, что издание само по себе очень красивое, бумага мелованная, обложка с выпуклыми буковками и рисунками, так еще в добавок по сюжету есть интерактивные задания!
То есть ты буквально взаимодействуешь с книгой, помогаешь вести расследование!

Как вы уже поняли я в полном восторге от графического романа, очень хочется еще одно такое расследование себе в коллекцию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Простой медицинский диагноз от доктора Ватсона оказывается чем-то бóльшим! Обнаружение таинственного порошка на одежде и весьма своеобразного билета на шоу наводит Шерлока Холмса на мысль, что пациент – не единственная жертва крупного… масштабного заговора. Как связаны исчезновение лондонцев и китайское шоу? Может ли найденное в Темзе тело девушки помочь расследованию? Какие опасности таятся на улочках ночного Лондона? И неужели кто-то способен покуситься на монархию и саму королеву Викторию?

Шерлок Холмс и доктор Ватсон идут по следу на свой страх и риск! В «Деле о скандальном билете» вы сможете проследить нить рассуждений гения и окунуться в дедукционный мир!

Книга Артура Конана Дойла, Сирила Льерон «В голове Шерлока Холмса. Дело о скандальном билете» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
99 стр.
ISBN:
978-5-17-136277-5
Общий размер:
152 МБ
Общее кол-во страниц:
99
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf