Отзывы на книгу «Искусство манипулировать людьми. Эриксоновский гипноз на практике»

эриксоновская терапия и гипноз никоим образом не созданы, чтобы манипулировать людьми.

и то , что в аннотации к книге метод представлен как средство управления другими, вызывает сомнение. Это для лучшей коммуникации. это мощный терапевтический метод, помогает с фобиями, в лечении алкоголизма, иных зааисимостей.

Одна из лучших книг по эриксоновскому гипнозу и терапии

доктор наук М.Р.Гинзбург.

Ella, вероятно, это лишь маркетинговый ход??

В противном случае очень неприятно.

По гипнозу я прочитал не менее 20 книг. Среди русскоязычных книг, эта является одной из лучших с обновлённым взглядом на некоторые вещи. Читается легко, за один день можно одолеть, но лучше постепенно, так как практики очень много. Эта книга для тех, кто хочет не просто наслаждаться чтением а ещё и использовать способы описанные в ней в своей жизни. В маркетинге мне информация очень пригодилась.

Ценная книга, с серьезной информационной базой. Хочешь гипнотизировать людей наяву, подойдет идеально. Много практических советов, которые легко применимы

шикарная, я в восторге! ❤а вот рекомендовать я ее никому не буду, чтобы я одна была умная, а всё остальные не знали про эти крутые техники описанные в книге

Книга мне очень понравилась, для начала можно программировать себя на хорошее самочувствие или на поиск ответа на волнующий вопрос. Рекомендую всем кто интересуется психологией.

Очень ценная книга, содержащая в себе, по сути дела все об эриксоновском гипнозе. Описано все столпы Эриксоновского гипноза и НЛП, по сути, после этой книги, можно сразу практиковать гипноз, так как автор дает пример того, как применять полученные знания, а также дает упражнения для тренировки. Могу сказать, что книга однозначно является одной из лучших в своем сегменте. Еще очень серьезный плюс в том, что книга не является очень большой по объему, что улучшает ее восприятие, потому, что не надо отделять ненужную информацию от нужной. Все очень полно и хорошо подано. Я советую эту книгу тем, кто хочет действительно научиться эриксоновскому гипнозу, а также тем, кто интересуется этой темой просто так.

Книга понравилась прочитал ее за 2 дня. Из всех книг которых читал по НЛП это пока самая легкая хорошо запоминающаяся и интересная. Советую!

много нового узнала для себя. Если вы хотите оберегать свою сихику от чужих манипуляций эта книга вам подходит. А также эти методы можно использовать для самолечения.

Информации достаточно, не понимаю некоторых комментаторов, прочли. Практикуйте. Хотите углубиться, купите большой топ по данной теме.

Книга с первой страницы возбудила интерес. Для себя можно найти, много нового и полезного. Думаю это тот самый случай, когда книгу нужно не просто читать, а разбирать. Разбирать так, как когда-то разбирали тригонометрию в школе. Но главное, все предельно ясно и легко читаемо!!!

29 июля 2020
978-5-222-35029-4