18+
текст

Объем 529 страниц

2019 год

18+

Еще раз о воспитании детей и себя

текст
3,5
2 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге обобщен клинический опыт М. Литвака по лечебному перевоспитанию детей и взрослых, а также педагогический опыт обоих авторов, связанный с проблемами воспитания, с помощью в решении производственных и личных проблем тем людям, у которых ошибки воспитания привели к развитию психосоматических заболеваний и неврозов. Опыт, приобретенный в результате консультирования и помощи людям как в воспитании детей до 5 лет, так и в налаживании отношений с детьми старше 5 лет. Авторы постарались показать, что в целях верного развития детей усилия по воздействию на них должны быть минимальны и четко обдуманы, чтобы создать максимальную свободу выбора детям, и дети сами научились принимать решения в своей жизни. Основные же усилия родителям и педагогам стоит сосредоточить на том, чтобы показать детям достойный образец для подражания – то есть воспитать самих себя. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами воспитания и перевоспитания. Авторам хотелось бы, чтобы ею заинтересовались педагоги, руководители и врачи-психотерапевты.

Спасибо авторам книги, которые помогли и научили как жить для себя, не зацикливаясь на воспитании детей. В книге очень много рекомендаций, советов, (как для взрослых так и для детей), касающихся психологии отношений. Я согласен с авторами, что воспитывать дитя нужно с пеленок, но не очень убежден в том,что можно перевоспитать уже взрослого человека. Всем, кто хочет правильно воспитать своего ребенка, эта книга точно поможет. Объемный материал с примерами и пояснениями залог успеха в этом,

Одна из лучших книг по психологии и педагогике. Это учебник-практикум по воспитанию и перевоспитанию. Однако, её лучше не читать, если вы придерживаетесь высокоморального и высоконравственного поведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщен клинический опыт М. Литвака по лечебному перевоспитанию детей и взрослых, а также педагогический опыт обоих авторов, связанный с проблемами воспитания, с помощью в решении производственных и личных проблем тем людям, у которых ошибки воспитания привели к развитию психосоматических заболеваний и неврозов. Опыт, приобретенный в результате консультирования и помощи людям как в воспитании детей до 5 лет, так и в налаживании отношений с детьми старше 5 лет. Авторы постарались показать, что в целях верного развития детей усилия по воздействию на них должны быть минимальны и четко обдуманы, чтобы создать максимальную свободу выбора детям, и дети сами научились принимать решения в своей жизни. Основные же усилия родителям и педагогам стоит сосредоточить на том, чтобы показать детям достойный образец для подражания – то есть воспитать самих себя.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами воспитания и перевоспитания. Авторам хотелось бы, чтобы ею заинтересовались педагоги, руководители и врачи-психотерапевты.

Книга Михаила Литвака, Виктории Чердаковой «Еще раз о воспитании детей и себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
529 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35094-2
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip