12+
текст
PDF

Объем 245 страниц

2024 год

12+

Советские города

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За последние годы наши города заметно изменились, и архитектурное наследие советского периода не получило должного признания. В результате многие модернистские здания были уничтожены, а другие стали практически неузнаваемы после реконструкции.Российский фотограф Арсений Котов в течение многих лет ездил по России и бывшим союзным республикам, где фотографировал советскую архитектуру до того, как она была утрачена навсегда. От дождливого Владивостока до мрачных монолитных многоэтажек в Бресте – Котов передает атмосферу постсоветского мира. СССР больше нет, а на этих фотографиях мы видим то, что осталось, – самые выдающиеся здания и сооружения, где жили, трудились и отдыхали советские люди, и как выглядели советские города. Его предыдущие книги «Заброшенные города СССР» СССР», «Монументальное искусство» и «Советские Монументы», выпущенные в издательстве АСТ, вы можете найти в продаже.

После наглядной демонстрации постсоветской разрухи в заброшенных городах, автор уделяет внимание архитектурному наследию. В книге прослеживаются разнообразие стилей советской архитектуры, новаторство технических решений, триумф творчества. Дополняют всё это примеры архитектуры из разных городов постсоветского пространства. На фоне многих современных, бездушно выглядящих деловых центров, советская архитектура часто радует глаз. Впрочем, затрагиваются не только выдающиеся образчики архитектуры, но и типовые образцы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За последние годы наши города заметно изменились, и архитектурное наследие советского периода не получило должного признания. В результате многие модернистские здания были уничтожены, а другие стали практически неузнаваемы после реконструкции.

Российский фотограф Арсений Котов в течение многих лет ездил по России и бывшим союзным республикам, где фотографировал советскую архитектуру до того, как она была утрачена навсегда. От дождливого Владивостока до мрачных монолитных многоэтажек в Бресте – Котов передает атмосферу постсоветского мира. СССР больше нет, а на этих фотографиях мы видим то, что осталось, – самые выдающиеся здания и сооружения, где жили, трудились и отдыхали советские люди, и как выглядели советские города. Его предыдущие книги «Заброшенные города СССР» СССР», «Монументальное искусство» и «Советские Монументы», выпущенные в издательстве АСТ, вы можете найти в продаже.

Книга Арсения Котова «Советские города» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
245 стр.
ISBN:
978-5-17-159981-2
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
245
Фотограф:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf