Отзывы на книгу «Сталин. Биография вождя»

“Неандертальский примитивизм”. На это можно закончить этот отзыв, но нет.

Данное чтиво состоит из 5 томов, пятитомник, как его здесь громко называют остальные комментаторы, которые и делят между собой те самые 200 увлекательных мифов. Все 200 мифов равномерно поделены между 5ю томами в соответствии с каким-то периодом жизни Джугашвили. Я же выбрал для себя, как мне тогда показалось, наиболее интересный для себя томик, больше напоминающий журнал, но об этом позже.

Что можно сказать о тех мифах, разоблачение на которые предлагает нам прочитать автор.. Примерно половина – откровенный бред, придуманный, очевидно, самим автором, я все же не допускаю, что кто-то действительно мог верить в подобное. При попытки прогулять некоторые из них я обнаружил лишь пару репортажей РенТВ и статей от их же зрителей, по всей видимости. Если все же вы для себя решили прочитать это, рекомендую вам сразу перейти в содержание и вычеркнуть для себя наиболее тупые и бредовые, дабы не тратить свое время на подобное чтение. Таким образом, возникает вопрос: на какую аудиторию рассчитана книга?..

Если вы хотите приобрести что-то из этого пятитомника с целью большего ознакомления с личностью Иосифа Виссарионовича, проходите мимо, это не то, что вам нужно, это ловушка. Помимо нудных опровержений и так очевидного, мощной доказательной базы с главным аргументом: “это Утка!” В книге вы сможете также обнаружить удивительные истории о добродушном христианине Иосифе, единственной целью которого была полная отдача во благо народа, а также о том, как господин Хрущев обошелся, не постесняюсь сказать, с настоящим вторым Иисусом.

Касаемо самой книги и ее оформления тоже хотелось бы кое-что сказать. Текст написан невероятно крупными буквами так, что даже ваша бабушка со своим -8 будет способна прочитать это. Автор не поленился выделить еще более большими буквами, как ему казалось, наиболее значимые предложения, а иногда даже слова. Наверное, нужно ему сказать огромное спасибо за это.. Читатель бы никогда не смог догадаться где найти какой-нибудь вывод. Опять же возвращаюсь к вопросу о том, для кого это писалось?..

Сама книга представлена в 5ти томах, каждый из которых напечатан в отдельной книги. Подобное расточительное отношения к той туалетной бумаге, на котором напечатан текст книги, не часто встретишь. Таким образом, возникает мысль, что книга написана с одной лишь целью – заработать на ней как можно больше путем продажи бумаги по цене книги.

Вообще у меня к издательству много вопросов. Несмотря на то, что я прочитал лишь небольшую часть глав, мною было обнаружено несколько грамматических ошибок, совершенно непонятных незаконченных предложений, начало каких-то цитат, которые, очевидно, так и не заканчивались.

В заключение хотелось бы сказать, что, пожалуй, подобным книгам место в каком-нибудь книжном обменнике рядом с произведениями Дарьей Донцовой и трудами Ксении Собчак.

Данная книга представляет собой прекрасную возможность ознакомиться с биографией Иосифа Виссарионовича Сталина – Великого человека с великой судьбой.

26 декабря 2015
2007