16+
текст

Объем 404 страницы

16+

Другие версии

1 книга
Квантовый скачок. Практическое пособие для современных управленцев

Квантовый скачок. Практическое пособие для современных управленцев

текст
5,0
1 оценка
488 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

— В 2012 году я разработал обучающий курс для Сбербанка. Он и лёг в основу моего метода. Годами отшлифовывал, убирал лишнее. Перед вами — формула Квантового скачка, позволяющая сделать рывок в бизнесе или карьере, — говорит автор. — Жёстко, агрессивно, но крайне эффективно, — пишут в отзывах участники обучения. Это честная книга для тех, кто хочет научиться управлять собой, людьми и обстоятельствами. Здесь масса полезных рисунков, которые слушатели аудиоверсии могут скачать на сайте автора.

Перечитываю второй раз. сначала как художественную книгу, хотелось понять общую картину. А сейчас работаю с ней) перечитываю, выделяю для себя важное, ловлю фитбэки и намечают новые цели.

При первом прочтении было стойкое ощущение, что диалог идёт именно со мной, так глубоко и спокойно, будто на личной консультации у автора))

А сейчас, когда сменила подход, чувствую, что нахожусь на тренинге и особенно интересные и важные мысли могу поставить на повтор и раскатывать, пока не уляжется все в голове)

Читается очень легко и доходчиво, а также наглядная иллюстрация схем и рисунков. Автор на простых примерах объясняет вопросы, с которыми мы сталкиваемся практически каждый день, причем и в семье, и в работе. Я с удовольствием прочитал знакомые мне темы и с большим интересом освежил свою память, подчеркнул то, что мне можно и нужно применить прямо сейчас. Также считаю важным и то, что здесь можно найти ответы о себе, о своих действиях и результатах, провести линию причинно-следственной связи.


Рекомендую самому широкому кругу читателей и в первую очередь, конечно, управленцам, и тем, кто работает с персоналом (наставники, тренеры, эйчары). Ещё тем, кому интересно себя развить, но не знает с чего начать или не хватает времени на изучение другой сложной деловой литературы. Кто ищет быстрые и эффективные техники. Книга также полезна и в семье, и на работе, независимо от занимаемой должности.

Лично знаком с автором и на самой заре карьеры менеджера был на нескольких его треннингах. Харизматично, жёстко, эффективно.

Этот же стиль читается в книге с первых страниц. Мне такой подход близок. У кого-то возникнут вопросы по форме (также как и в тренинге, периодически режет глаз/слух от той или иной фразы или слова), но однозначно эта форма бьёт прямо в цель и максимально доходчиво доносит основную мысль. Концепции и модели простые, понятные и на мой взгляд абсолютно рабочие. Примеры жизненные и достаточно простые и понятные каждому. При прочтении книги несколько вещей взял на вооружение и законспектировал в свой личный цитатник, несколько раз поймал себя на мысли, что надо порекомендовать конкретным людям её прочитать.

В общем, на мой взгляд отличная книга для начала изменений в лучшую сторону.


Мой личный топ рекомендации для старта тех кто хочет качественно поменять свою жизнь:

1) "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови

2) "Квантовый скачкок" Аркадия Литвинова

3) "Джедайские техники" Максима Дорофеева

... (Коллинз, Голдрат, Голдсмит, Шарма, Адизес и остальные мировые авторы великих книг).

Честная книга о реалиях бизнеса в России. Автор просто и доходчиво, с уместным юмором описывает и проблемы, с которыми сталкиваются управленцы и методы их решения. Всё описанное, - результат, полученный автором на практике - истории и примеры, описанные в книге, этому свидетельствуют.

Удивительно, что все методы работают в общении... с детьми))) Истерики и обиды, гнев и агрессия, - я применяю со своими спиногрызами техники воспитательных бесед и РВД, - и работает!

Я сама перестала срываться на крик, удаётся сохранить состояние взрослого (как и РВД - это термины из книги). Дома по вечерам мир и лад)) Договариваемся. Получается. Аркадий, спасибо за труд! За авторский подход!

Я давно уже не работаю в офисе... Но и на удаленке, в онлайн-бизнесе, с партнерами, с клиентами, с коллегами, эти техники будут работать. Потому что они - про качественное влияние, про результат, про то, как вместе быть эффективнее. Короче, огонь книга))) Рекомендую от души

Добрый день!


С Аркадием Литвиновым познакомился летом 2019 года, он приезжал к нам в Якутск проводить корпоративный тренинг «Квантовый скачок».

Сразу понравился аккуратный и подтянутый внешний вид Аркадия, темный костюм с красным галстуком, своего рода сигнал «ребята, я здесь, слушай сюда» и его четкая дикция. Понравилась манера подачи материала, эмоциально раскрыться помогла игровая форма тренинга, некоторые сценки, откровенно позволили увидеть по другому на своих коллег. В итоге обучение прошло в дружелюбной и открытой атмосфере, записи я сохранил, до сих пор лежат в старом блокноте. Прошло несколько лет и как бывает, если ты не закрепил новые знания практикой, то обычно они забываются. Это тоже самое, что и в спорте, навык или прием всегда нужно повторять и отрабатывать, а иначе забудутся.


В ноябре 2022 года состоялось напряженное совещание с высшим руководством по показателям отдела, как сейчас помню, это был провал по одному из направлений работы, недотягивали серьезно, а год заканчивается, ответов у меня не было, сейчас я понимаю, что тогда я провалился в состояние Дитя. Вечером дома включил компьютер, решил искать ответы (кстати, обратился к внешней среде) и параллельно зашел в инстаграм, вижу Аркадий онлайн викторину проводит, захотел принять участие, попробовал и неожиданно выиграл главный приз его книгу «Квантовый скачок», как же круто!

В конце ноября книга уже была у меня, читал вдумчиво, записал основные моменты в блокнот.

Зацепило то, что Аркадий привел примеры из своей жизни. После прочтения вспомнил свою жизнь. В 1996 году будучи в 7 классе увидел в сельской газете объявление о наборе в экспериментальную школу - гимназию, решил в тайне от родителей поступить в гимназию, подготовился и сдал все три экзамена, а в конце нужно было письменное согласие родителей в заявлении на перевод, мама была в шоке, когда узнала, что я уже поменял школу. Только сейчас я понял, что совершил свой детский квантовый скачок!

Классификация Родитель, Дитя и Взрослый — это действительно универсальный код или может ключ для идентификации человека, сразу опознал себя с неприятной стороны. Родитель в семье, Дитя на работе )) Считаю, что технология КИДАО поможет постановке четких задач, алгоритм из 10 шагов поможет подобрать и ввести эффективный стандарт для выполнения любой задачи.

Три главных пункта, которые я подчеркнул из книги для себя:

Первое — определится с целью (чего я хочу в жизни и/или в работе?).


Второе — определить инструменты для достижения (что я буду использовать?).


Третье — распознать и преодолеть препятствия, с которыми столкнусь в процессе (как я буду действовать?).



Хочу выразить огромное спасибо вам, Аркадий за новые знания и Квантовый скачок!


Желаю вам успехов и всех благ!



С уважением,


Николай Слепцов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

— В 2012 году я разработал обучающий курс для Сбербанка. Он и лёг в основу моего метода. Годами отшлифовывал, убирал лишнее. Перед вами — формула Квантового скачка, позволяющая сделать рывок в бизнесе или карьере, — говорит автор. — Жёстко, агрессивно, но крайне эффективно, — пишут в отзывах участники обучения. Это честная книга для тех, кто хочет научиться управлять собой, людьми и обстоятельствами. Здесь масса полезных рисунков, которые слушатели аудиоверсии могут скачать на сайте автора.

Книга Аркадия Николаевича Литвинова «Квантовый скачок. Практическое пособие для современных управленцев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Объем:
404 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
9785005682482
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip