Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 180 страниц

1984 год

12+

Другие версии

1 книга
Волны гасят ветер

Волны гасят ветер

текст
4,3
3037 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

Роман, завершающий знаменитую трилогию братьев Стругацких о Максиме Каммерере. Произведение увлекательное – и в то же время тонко философское, многогранное и талантливое. Завершилась эпоха «Обитаемого острова». Закончилась странная и трагическая история «Жука в муравейнике». Наступили времена новых вопросов и новых загадок – времена, когда «Волны гасят ветер»…

читал в детстве, перечитал в сорок пять. книга читается легко, а понимание приходит с возрастом. многие вещи видятся по другому. браво Стругацкие.

Очень замечательная книга, таких уже не пишут. Я рекомендую всем прочитать все книги, написанные братьями Стругацкими. ☺☺☺☺☺☺☺❤❤☺☺☺☺

Это захватывающее произведение с нетривиальным сюжетом,с харизматичными героями,и,что самое важное,с моей точки зрения,наполненное таким человеколюбием,такой проникновенностью в человеческую сущность,таким философским смыслом,что надолго заставляет задуматься,не оставляет равнодушным,не отпускает даже по прошествии длительного времени после прочтения.

Очень качественная НАУЧНАЯ фантастика. Со сложным подтекстом, эту книгу я читаю 3 раз (точнее трилогию о Маке). Сначала мне 20, потом где-то за 30, а сейчас за 50 и каждый раз что-то новое для себя открываю.

Сильное завершение трилогии.

Первая книга была рассуждением о возможности сделать лучше «другим», вторая книга о невозможности сделать лучше «другим», а вот третья книга просто о «других».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, завершающий знаменитую трилогию братьев Стругацких о Максиме Каммерере.

Произведение увлекательное – и в то же время тонко философское, многогранное и талантливое. Завершилась эпоха «Обитаемого острова».

Закончилась странная и трагическая история «Жука в муравейнике».

Наступили времена новых вопросов и новых загадок – времена, когда «Волны гасят ветер»…

Книга Стругацких «Волны гасят ветер» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2017
Последнее обновление:
1984
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких