Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Град обреченный», страница 4

1-2 части великолепны, 3-6 хороши, но не так зацепили разум и чувства. Читалось порой тяжело, но, думаю, это больше связано с моим собственным состоянием.

по-большому счету я так и не понял о чем книга (что за эксперимент? в чем его смысл?), но читается легко. сюжет составлен увлекательно.

двоякие впечатления…до конца держит в напряжении. прочла на одном дыхании. было интересно наблюдать за изменениями в поведении главного героя

как он из простого коммуниста превратился в советника президента.

и очень неожиданная концовка!

Одна из лучших книг Стругацких, не теряющая своей актуальности и сейчас. Читала раз 10 и думаю прочту еще.

Написано блестяще и есть о чем подумать

Заставляет задуматься о нашей жизни,о своем отношении к ней,к себе.

Радости не испытала,чувство печали бельше одолевает ....

ничего не поняла, но очень интересно. судьба мира, судьба человека, его мировоззрения, все переплелось в этом произведении.

Из всех Стругацких она мне понравилась больше всего. интересно, со смыслом, с философией, но без навязанных ответов на вопросы

В образах очень даже можно понять для чего мы пришли в этот мир. Какая у нас цель, и как к ней надо и не надо идти. Книга очень про наше время. Советую читать всем, кто чувствует, что в мире что то не так, кто не понимает для чего он пришел в этот мир и какая у него задача на всю жизнь

Закончила читать книгу пару дней назад,а она меня не отпускает… Сформулировать описание мыслями и словами для меня на данном этапе невозможно…так как произведение затронуло что-то настолько внутреннее и глубокое, как бы нутром все ощутилось, а слова не смогут передать весь масштаб и глубину истории.

Поражает фантазия Стругацких и их пророческие изречения от лица главных героев повести. В частности о «сытом бунте», наркомании и сексуальной революции.

Ещё интересной идеей мне показались слова о Храме, который строит человечество на протяжении всего существования.

22 марта 2017
1975