Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Град обреченный», страница 3

Нужно перечитать снова, но чуть позже! А вообще стоит сказать, что читать лучше без отрыва, как я, тогда суть улавливаешь лучше и интереснее читать!

…как всегда у Стругацких много смыслов. Вечно мы скитаемся по пустыне в поисках пропитания, понимая, что не это главное.

Супер. Лучшая фантасмагория которая попадалась мне. Стругацкие цепляют что- то внутри, заставляют думать, внимательно думать… и делать выводы. Литература Советского Союза опять приятно поразила…

Очень интересный мысленный эксперимент, который вышел за все возможные рамки. Сама концепция этого мира достойна хорошей экранизации!

Как известно, братья писали Град «в стол». Надежды, что ТАКОЕ будет опубликовано в СССР, не было никакой. Столько алюзий на страну, современную авторам, на вождя, на чиновников… Столько точно подмеченных характеров: и фриц, и еврей, и обычный советский человек, и все – в одном клубке. В одной стране. В одном Граде. Книга, актуальная и по сей день. Современная. Тот же обреченный город. Те же вожди, играющие в шахматы-судьбы. Те же Наставники, выключающие солнце.

Стиль Стругацких гениален – считаю одним из лучших стилей советских фантастов. И произведение – одно из жемчужин творчества АБС.

Шелудков Артём, автор книг «Вечером осени», «КОВИДАЛИПСИС. Книга 1: Новый Разумный» и «Tyumen-paradise»

Необычная, как и всё творчество Стругацких, книга, непохожая ни на одно другое произведение. Есть над чем подумать, над чем посмеяться. Рекомендую

Книга выше всяких похвал!!! При этом, лично для, меня она попала в нужное время. Многие идее из этой книги уже давно гнездились у меня в голове.

Несмотря на фантастическую подоплёку, книга полна философии. Она состоит из диалогов и рассуждений об обществе, политике и смысле жизни. Но при этом вам не будет с ней скучно.

Сначала роман кажется будто выдержкой из какого-то сна. Есть какой-то Город, солнце включают и выключают словно фонарь, люди из разных стран говорят на одном языке. Что вообще происходит? А никто толком не объяснит. Просто есть Город. Есть эксперимент. Примите это как данность.

И ты принимаешь. И проживаешь весь путь и развитие вместе с героями.

Я прониклась)

такое чувство, что дописывали книгу впопыхах… Сюжет интригующий своей непредсказуемой последовательностью событий… фантастика, старая – а будто про нынешнее время.

1-2 части великолепны, 3-6 хороши, но не так зацепили разум и чувства. Читалось порой тяжело, но, думаю, это больше связано с моим собственным состоянием.