Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Отзывы на книгу «Дьявол среди людей», страница 2

миру бог не нужен – нужен дьявол, но и его мир боится, мир сам себе и мир и бог и дьявол…

когда люди перестанут гонятся за деньгами, тогда и наступит жизнь…

очень мрачная книга, но настолько хорошо воссоздана картина маленького провинциального города, что возникает ощущение причастности к событиям.

читать легко, сюжет интересный , Кима жаль, такой дар- сам наказание.доктора хорошо описаны,а эпилоги понравились все три.

Великолепно!!! Даже не слышал о таком произведении. Чему удивлён, но очень приятно! Остались странные ощущения и мысли после прочтения.

Мне понравилась книга! Странное ощущение было пока читала. Даже не знаю кто здесь дьявол?!............................................................................

Очень крутая книга, я в восторге, мне кажется, что теперь эта книга у меня в любимых у Стругачей. И вроде даже нет ощущения, что не дописано, не досказано, как это обычно у Страугацких

В мире Кима Волошина нет дьявола и сатаны, нет духовного отвлекающего тумана.

Через горе и страдание, через ужас и человеческое безразличие, в череде исторических катаклизмов, в бесконечной эволюционной рулетке, природой ему был дан дар.

Вопреки всему угрожающему, дар безвозвратно останавливающий всё "животное" единственным для природы известным ей способом.

Дар оберегающий носителя и всех тех кем носитель дорожит!

очень актуальная тема для нашего времени: зло в мире,кто его прислал или мы его создаем сами,для чего и как с ним потом жить,а может оно нужно для равновесия

Да, сильно. И почему только дьявол наказывает? Понимаю, почему многие произведения были запрещены. Хотя все осуждают пороки. Лицемерят! Идеального общества нет.

Повесть хороша, несмотря на обычно не свойственную авторам жесткость, но это лишь примета того времени когда становилось можно печатать всё. Блестящим языком авторы рисуют ещё один мир, мир советской неустроенности, лжи и злобы, которая для которой всё это служит питательной средой. размышлениями о природе ада, который часто находится рядом с нами и порождает своих демонов проникнуто это произведение, которое нельзя отнести к числу шедевров авторов, но и неудачей его назвать язык не поворачивается.

22 марта 2017
Дата написания: