12+
текст

Объем 120 страниц

2023 год

12+

Родери. Королевская ночь

текст
4,9
64 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Лэры появился новый повод проявить свой дар следователя! Пропала няня юного принца. Сын королевской четы унаследовал от родителей первый уровень магии, не удивительно, что справиться с таким ребёнком нелегко. Но почему же последняя няня исчезла без предупреждения и оставила во дворце часть своих вещей? Действительно ли она сбежала? У короля и королевы Лэргалла есть одна ночь, чтобы разгадать эту тайну, а заодно и вспомнить, какое это удовольствие — работать с лучшим в мире напарником.

Третья книга про легендарную Оллиэйру Родери. Женщину с цепким умом, непревзойденной памятью, сверхсильной проницательностью и стальными нервами. И несмотря на все эти ее «супер» стороны, Лэра всего лишь женщина, которая хочет простого женского счастья. Ну ладно, пусть не совсем простого, а королевского. Ведь ее муж – сам король Лэргалла Далайн Валлэйн.


Итак, у королевской семьи и просто классной парочки появился наследник. И вот вы знаете, совершенно не важна классовая принадлежность, маг ты или человек, король или обычный служащий. А проблемы-то семейные у всех одни! Муж работает не покладая рук, практически не видя своего ребенка. Деятельная жена пытается направить свою неистраченную энергию куда-нибудь помимо своего чада и привлечь мужа к воспитанию наследника. Все это так знакомо на самом деле. Наследник королевской четы имеет сильный магический дар, а потому няни у него долго не задерживаются! Ведь непросто справляться с таким способным с пеленок ребенком. Поэтому никто особо не удивился, когда очередная гувернантка сбежала.


Вот только сбежала ли? Или все же пропала?


Оллиэйра Родери вновь берется за дело! Ведь от нее ничего не скрыть! Но самое приятное, что в этот раз ее муж тоже решил принять непосредственное участие в расследовании и вспомнить свои студенческие годы.


У них есть одна ночь, чтобы раскрыть тайну побега гувернантки. Одна королевская ночь!


Ох, не так я думала, королевская семья ночи проводит, не так! Но это же Родери, деятельный следователь с неуемной энергией и обостренным чувством справедливости!


И как же я рада вновь встретить любимых героев после небольшого перерыва. Мир в этой истории стал уже родным, героев встречаешь как старых знакомцев. И такое чувство теплоты в душе, что даже сложно обличить эти эмоции в слова. Непередаваемые ощущение! Герои стали уже совсем родными и близкими. Кажется, что мы знаем их всю жизнь. Все их сильные и слабые стороны. Поэтому радуемся их победам, переживаем за них, как за себя, сочувствуем, если вдруг у них случилась беда. По большей части я читала с улыбкой на лице, так как я соскучилась по ироничным высказываниям Лэры и их милым диалогам с Далом.


Еще одним сюрпризом стало то, что в этой части нам встретятся герои из предыдущих книг! И мы даже вновь побываем в Брэгворде. В том самом провинциальном городке, откуда все и начиналось! Я словно в гости к родственникам приехала, так рада была видеть всех!


Сама же детективная линия вновь поразит умы читателя своими крутыми виражами и поворотами. Неожиданно, но очень интересно! И чем дальше читаешь, тем больше становится жутко от «гениальности» злодеев. Однако меня и тут ждало приятное удивление – развязка этой линии и сама её суть! Здесь есть над чем поразмышлять и подумать.


Финал истории порождает философские нотки в душе, которые так сразу не отпускают. Очень уж долгоиграющие!


История оставила после прочтения приятное чувство. Вся серия про Родери для меня особенная. Именно с нее началось мое знакомство с творчеством автора. В этих героев я когда-то влюбилась и продолжаю любить до сих пор. Поэтому хэппи энд обволакивает мое сердце патокой, оставляя приятную теплоту в душе.


Спасибо автору за эти эмоции и за возможность вновь встретиться с полюбившимися героями!

Замечательная книга. Как всегда с тонким юмором, с интересным расследованием.

Очень порадовало, что для расследования собрались все основные герои первых двух книг. Кроме Лэры и Далайна, ещё и Кэллайн, и Вест. И даже перевоспитавшийся Деньян. Убойная компания «Берегись преступность!»

Как всегда мило, увлекательно, интересно. Получила от книги (и от цикла в целом) огромное удовольствие. Искренне рекомендую всем любителям фэнтези и добрых сказок.

11/10. Удивительная история-продолжение о судебном маге, ставшей королевой и матерью королевского наследника.

Будет ярко, будет многогранно, будет захватывающе. Интрига не отпустит до самого конца, а финал порадует и растрогает) Обожаю эту историю)

Замечательное и интригующее продолжение не менее замечательной серии о Родери. Как всегда интересная и лихо закрученная интрига, преступление "королевского масштаба", за раскрытие которого берутся сами венценосные особы. Встреча с героями из первых двух книг вносит нотку ностальгии о первом знакомстве с этой серией. Советую к прочтению!

В третьей книге мы вновь встречаемся с так полюбившимися нам героями: Родери, Далайном и даже Кэлэйном.

На этот раз сам король решил тряхнуть стариной и вспомнить, какого это- быть следователем и идти по следу.


Казалось бы, что может быть банальнее, чем очередная пропавшая няня у ребёнка, у которого сменилось 6 нянь за последние полгода? Возможно, если бы Родери не была так сильно раздосадована этим фактом и не упустила случая напомнить мужу про его отеческий долг перед сыном, то не случилось бы никакого расследования и преступники остались бы безнаказанными.


Все три книги имеют одну общую черту- преступления раскрываются благодаря умению Родери быть внимательной и замечать нестыковки и умению анализировать порой не связанные между собой факты.


Меня поразила самоотверженнность Лиары! То, что она смогла ненавязчиво оставить "хлебные крошки", по которым герои смогли найти преступника. Ее искреннее раскаяние и готовность принять любое наказание показывают её с наилучшей стороны.


Да и не стоит забывать известную поговорку: " Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Лэры появился новый повод проявить свой дар следователя! Пропала няня юного принца. Сын королевской четы унаследовал от родителей первый уровень магии, не удивительно, что справиться с таким ребёнком нелегко. Но почему же последняя няня исчезла без предупреждения и оставила во дворце часть своих вещей? Действительно ли она сбежала? У короля и королевы Лэргалла есть одна ночь, чтобы разгадать эту тайну, а заодно и вспомнить, какое это удовольствие — работать с лучшим в мире напарником.

Книга Анюты Соколовой «Родери. Королевская ночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip