16+
текст

Объем 140 страниц

16+

Ветер перемен

текст
5,0
82 оценки
148 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бездарность — это проклятие. Тот, кто в положенный срок не установил прочную связь с энергетическим полем, обречён на медленное угасание. Оказавшись бездарной, Эльвикэ Сэнье не собирается сдаваться. Она намерена изучать проблему, бороться за своё будущее. Особенно теперь, когда судьба свела её с таким же лишённым дара Ульвэйном Тэгьером. Их встреча похожа на простую случайность, но вдруг возникшее между ними чувство и является ответом на вопрос, который ставился тысячелетиями?

Как часто вы считаете ситуации безвыходными?


Эта книга о том, как не отчаиваться тогда, когда судьба рисует перед тобой самый неблаговидный исход.


Эльвике - смелая девчушка, благородная и добрая. Но так уж вышло, что в этом фэнтезийном мире боги обделили ее самым ценным даром.

По достижению двадцати лет она не смогла установить связь с энергетическим полем. А это значить лишь одно - ее магия ее же и убьёт. Бездарность. Так это называется. Наша героиня со временем, словно догорающая свеча, будет угасать.

Никто не в силах ей помочь. Близкие безропотно встретили судьбу и теперь лишь в печали ожидают неизбежного.

Но сама Вике не сдаётся. Проклятье - не приговор. Хотя… Может и приговор. Но мы с главной героиней ещё поборемся за место под солнцем!

Тем более ей теперь есть о ком заботится. Оказывается, она не единственная бездарность в этом мире…


И снова мы попали в добрую сказку, где, несмотря на проблемы и трудности, главные герои пытаются создать вокруг себя спокойный мир.


Эта книга рассказывает о взаимопомощи. О том, что порой поддержка близкого человека важнее всего на свете. А главное, что не даст тебе упасть в пучину неприглядного отчаяния - это собственная вера в свои силы и волевой характер.

– Позволь представиться: Ульвэйн Тэгьер, с сегодняшнего дня бездарное ничтожество. Окончательно разочаровал родителей, устроил истерику в ритуальном Зале, пнул сам Камень, перебил всё, до чего смог дотянуться, после позорно сбежал, прячусь в саду при Хранилище, закрылся ото всех, прекрасно зная, что меня ищут…

(с)

Что ж, прекрасное начало для знакомства и дальнейших отношений! Лучше может быть только общая беда. Талантливая девочка вдруг оказывается бездарна. Нет, это не значит, что ей придется довольствоваться малым и низким положением в обществе. Это значит, что у нее остался всего год жизни… Ах, нет, простите – не год жизни, а целый год, чтобы найти выход из положения!

Задачка не из легких, но тем лучше, что героиня будет не одна – в напарники по несчастью ей дается взбалмошный, несдержанный отпрыск известного рода, страдающий от такого же недуга. Что это, судьба, намек свыше или просто подачка от Богов – мол, на тебе девочка, хоть такого друга, чтоб было с кем скоротать последние деньки. Ха, не дождетесь!

И снова – персонажи, несущие себя с достоинством, не желающие покориться судьбе, юмор, море движа, интриги и магия. Люблю, читаю, советую.

Недавно открыла для себя этого автора. Хорошие добрые книги. Вот и эта, где главная героиня в магическом мире - девушка, у которой нет магии, и которая не падает духом, не отчаивается, а старается жить и попытаться помочь таким же, как она. Мне понравилась.

Еще одна прочитанная книга одного из любимых авторов - Анюты Соколовой. Не устаю удивляться, насколько глубоко продуманы и сильны её истории, вырывают из подсознания всё самое важное и заставляют задуматься не только над происходящем в книге, но и спроецировать это на себя и анализировать на своём примере.



"Порой мне кажется, что у судьбы очень странное, воистину оригинальное чувство юмора. В какой-то степени ироничное. Иначе я не могу объяснить, зачем она сводит тех, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не должен был оказаться рядом."


Начнем с того, что главная героиня - молодая девушка с сильным даром, выросла в хорошей дружной семье, без каких либо глубинных происшествий и потрясений. Надеялась пойти по стопам родителей и брата, мечтала стать целительницей и помогать страждущим. Но боги распорядились по своему. На церемонии Обретения Камень не принял её.. Приговор. Бездарная. Остался год жизни и угасание магии.


Как бы вы поступили на её месте? Истерика, метания, ужас, страх, безысходность. Как же так, ещё многое не успела сделать?! Страшно представить себя на месте героини. И я восхищаюсь её стойкостью и спокойствием. В такой трешевой ситуации - не сорваться, а принять "взвешенное" решение, добиться пропуска в архив, чтобы изучать свою проблему. Конечно, позднее автор раскрывает причины её поступков (это не только воспитание, ум и логика мышления), но тем не менее, для меня это нонсенс, она повела себя как истинная леди, не выдав ничем своё состояние. Она осталась добра и великодушна к тем, кому нужна помощь. Чистая душа, доброе сердце. Эльвикэ Сэнье, или просто Эль. Красивое имя, как и сама девушка.


" Чем целый год покорно ждать конца, лучше провести отпущенное время с пользой."


Взвешенное решение, принятое за мгновения. Она не тратит время на раздумья, его просто может не быть, она идет и действует, так как ей подсказывает сердце.


Второй персонаж - сын владыки Ульвейн (Лэйн) Тэгьер. Маг огня, неуправляемый, непримиримый, яростный, всё разрушающий на своём пути. Но это только первое впечатление. Где-то глубоко в душе - испуганный мальчишка, никому не нужный. Его качества автор нам раскрывала по капле, совсем по чуть-чуть. И передо мной предстал настоящий мужчина, защитник, стойкий, сильный, волевой и при этом добрый, заботливый, не обделенный сочувствием и состраданием. И да, Лэйн научился признавать свои промахи и ... Много можно ещё сказать об этом персонаже. Лучше читать самим, чтобы понять всю глубину и силу его чувств.


Немного о "главгаде" истории. Потеря истины, запутанные и неверно сделанные выводы из отдельно взятых примеров истории, следствием чего произошло немало непоправимых и ужасающих по своей сути действий и ошибок. Эдакий "Наполеон", ведущий к благоденствию и процветанию своё государство. Хотя я меньше всего представляла этот персонаж в роли "вселенского зла".


Детективная линия получилась идеальной. Есть опасные моменты, непонятные ситуации, накал эмоций и страстей. Интрига держится до конца, а потом проявляются истоки и причины совершённых преступлений.


Как всегда впечатлила динамично развивающаяся любовная линия. Ярко, с напором, без лишних метаний. Хотя, преувеличиваю. Метания были, но в таком мизерном количестве, но по сюжету их трудно было избежать.


Развязка - бурная, взрывная, сверх эмоциональная. Я не могла оторваться ни на минуту от происходящего , настолько затянуло в действие.


Эпилог. Мой любимый Хэппи Энд со своим "долго и счастливо". Все получили по заслугам, кому радость и счастье, а кому и неприятности.


Книгу прочитала за один день, оставив на вкусное последний эпизод, чтобы немного растянуть удовольствие. Увлекательно, интересно, выписала несколько цитат, особо затронувших меня. Уверена, что обязательно вернусь к повторному прочтению истории.

Это альтернативный вариант "Педагогической поэмы". О том, как часто мы ставим клеймо "бездарность" на самих себе и отказываемся от борьбы и даже в помощи со стороны родных видим злую издевку. Прекрасный пример того, как по-разному можно увидеть одну и ту же ситуацию. Выход прост: открой сердце и следуй за ним, и никогда не сдавайся! Ты не одинок, ты — часть неведомого, и самая, может быть, важная его часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бездарность — это проклятие. Тот, кто в положенный срок не установил прочную связь с энергетическим полем, обречён на медленное угасание. Оказавшись бездарной, Эльвикэ Сэнье не собирается сдаваться. Она намерена изучать проблему, бороться за своё будущее. Особенно теперь, когда судьба свела её с таким же лишённым дара Ульвэйном Тэгьером. Их встреча похожа на простую случайность, но вдруг возникшее между ними чувство и является ответом на вопрос, который ставился тысячелетиями?

Книга Анюты Соколовой «Ветер перемен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005646064
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip