16+
текст

Объем 275 страниц

2024 год

16+

Кодекс целителя

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.

Книга тронула самые потаенные струны души! Повествование ведется в настоящем времени, с погружением в воспоминания, эти воспоминания написаны настолько пронзительно, что иногда не хватало духу читать. Но главная героиня воспитана быть сильной и не показывать своих эмоций, она обязательно со всем справится и сделает самый правильный выбор - выбор сердца...

Понравилась книга. Она начинается сразу с серьезных событий в жизни героини, и видно, что путь ее не был усыпан розами - и не будет. Это так похоже на нашу жизнь. Не приключения принцесс с единорогами, не магические игрища одаренных подростков. А война, кровь, смерть, потеря ребенка. И при этом личное счастье всё-таки возможно. Люди остаются людьми, и умеют не только убивать, но и любить.

Наверное, это все же ромфант, но без розовых соплей. Такой... человечный, до дрожи настоящий, близкий, хоть и в фэнтези-декорациях. Но он не о переливании чувств из пустого в порожнее, а о людях, у каждого из которых свой жизненный опыт, свои принципы, свой кодекс - целителя, человека, мага, воина, дипломата... И самое интересное начинает происходить именно тогда, когда этот жизненный опыт сталкивается с опытом того, кто рядом. Это одна из лучших книг у Анюты, по моему глубокому убеждению. При этом она сохраняет основной императив ромфанта - для героев все сложится наилучшим образом, конечно же. Так что читайте! Эта книга заставит и подумать, и попереживать, она вас увлечет и в конце непременно даст порадоваться за персонажей.

Книга ошеломила!

Герои, сюжет, грамотный язык, тонкий юмор – все выше всяких похвал!

Первая моя книга Автора. Буду читать следующие… Это Автор для меня!

Автор, пишите, дружите с вдохновением, радуйте нас новинками! Я просто влюбилась в Ваше творчество!

Читать рекомендую!

Вот как ни странно, почему-то трудно писать, пока впечатления от прочтения еще свежи и эмоции не схлынули (хотя тянуть тоже не хочется).


Сильно. Местами болезненно. Пронзительно. И филигранно.

Я вообще очень "не очень" отношусь к книгам, где в повествовании искусственно (именно искусственно) нагнетается драма, но автор в этом плане никогда не переходит грань, всегда оставаясь в рамках правдоподобности. Персонажи живые, их чувства и эмоции настоящие, сильные, а все события реалистичны. Язык у меня, правда, не поворачивается назвать это "как в жизни" (потому что в моем мире розовых очков мне бы вообще не хотелось видеть ни жестокости, ни насилия), но... выглядит оно все же именно так.

Последнее в принципе характерно для Анюты - я уже не в первый раз убеждаюсь, что она мастерски умеет выдерживать баланс. Потому что моя "хрупкая трепетная натура" часто бракует книги, которые излишне давят на психику, пытаясь насильно выжимать из читателя эмоции искусственными приемами, а здесь ничего подобного не наблюдается.

И именно поэтому книга затягивает, в нее "проваливаешься", переставая быть "просто читателем" - становишься уже скорее зрителем, наблюдающим за ходом событий изнутри созданного автором мира.


Отдельное и прямо огромное спасибо автору лично от меня за то, что в ее книгах никогда нездоровые отношения не выдаются за "великую любовь", а любовь в свою очередь не изображается с помощью сладких розовых соплей - все как-то очень здраво и адекватно подается, но при этом трогательно и пронзительно. У меня в этом месте прямо личный пунктик - книги (да и авторов, чего уж там), где насилие оправдывается "великой силой страсти", а потом под тоннами сахарного сиропа превращается во вселенскую взаимную (!!!) любовь, лично у меня вызывают дикое отторжение и неизменно пополняют личный черный список.

Поэтому неимоверно порадовало, что в данном случае жестокость и насилие являются именно жестокостью и насилием, а искренние чувства - искренними чувствами. Да и герой даже в своем неприглядном поведении грань не переходит. И именно поэтому "филигранно" - отлично видно, что простить можно и даже не особо трудно, а чего прощать нельзя (возможно я тут кэп, но для меня подобные вещи крайне важны, потому прямо бальзамом на душу пролилось).


P.S. Помню, кстати, про "самую длинную книгу", но лично от себя сказать хочу - как человек, который кривовато смотрит на книги объемом от 400 страниц, а 300 воспринимает как почти предельный объем - дело оказывается было вообще не в количестве страниц )))) Дело в "насыщенности" книги - событиями, эмоциями, флэшбэками и т.п.

Впервые я себя на мысли поймала, что в случае с книгами Анюты объемов я просто не замечаю, потому что короткие истории выходят ёмкими, а длинные (ну пусть пока средние, ладно) не выглядят затянутыми и не утомляют (я бы даже сказала, что в конце было ощущение "маловато" - чтооо, уже всёёё?).

В общем, имхо - книга удалась.

Не зря мы ее так ждали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти через многое. Я не умерла лишь благодаря помощи целителя. Теперь столичный дипломат предлагает мне сопровождать его, чтобы обучать языку. Он молод, привлекателен и откровенно ухаживает за мной. И всё бы хорошо, только его брат смотрит на меня с ненавистью и презрением. Хотя именно он — тот самый целитель, который спас мне жизнь.

Книга Анюты Соколовой «Кодекс целителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
275 стр. 9 иллюстраций
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip