Отзывы на книгу «Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей»

Книга будет полезна даже тем, у кого нет детей. Ведь внутренний ребёнок есть в каждом из нас. И никогда не поздно узнать, в чем корень наших комплексов и неудач.

Книга, полезная не только для того,чтобы понять своего ребенка,но и в первую очередь себя! простые упражнения и отличные примеры. хоть авторы и итальянцы, но русские родители совершают те же ошибки

Очень душевная книга. Глубокие подробные истории-метафоры, притчи. И несколько ценных мыслей о воспитании ребёнка, а также для жизни взрослого человека, у которого есть обиды на своих родителей. Оценка «4», потому что это не первая моя книга о воспитании и не могу сказать, что я нашла в ней что-то уникальное.

Интересная подача, метафоричная. Легко читается. Есть полезная информация. Но очень много рекламных отсылок к другим работам авторов, поэтому четвёрка.

Обязательно читать для родителей детей, которые ещё не доросли до возраста 3-4 годика, когда воспитание уже превращается в перевоспитание. Но, и всем остальным никогда не поздно отказаться от дурных стереотипов. Чем позднее это понимаешь, тем труднее что-то поправить.

Книга написана прямо как притча. После прочтения было желание никогда не совершать ошибок тех родителей, которые «программируют» своих детей отрицательными оценками, замечаниями.

Мне очень понравилась эта книга!Я согласна с мнениями авторов!Спасибо за ценную информацию,которая поступила в тот момент,когда я готова её воспринять!)))

90% воды. Конкретики мало, много рекламы других книг и сайта, саморекламы. По сути содержание всей книги можно свести к одному предложению: не оскорбляйте детей, слушайте их, играйте с ними, выделяйте время. Всё. Практики нет, примеры сомнительны из разряда: если вы работаете и устаете, то не уставайте или не раьотайте, чтобы уделить время детям.

Книга, которую нужно читать абсолютно всем: и родителям, и тем, у кого еще нет детей. Простым и понятным языком доносятся простые истины, которые помогают не только воспитать счастливым, уверенным в себе и способным к достижению целей своего ребенка, но и проработать свои детсткие травмы, помочь себе самому стать лучше и счастливее.

замечательная, читается легко, на одном дыхании, возможно ещё прочитаю, когда будут у меня дети.)) книга о воспитании и, как не совершать ошибок, которые допустили ваши родители.

26 мая 2017
978-5-9614-4766-8