0+
текст

Объем 301 страница

2017 год

0+

Право собственности и способы его защиты в гражданском праве

текст
4,9
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии системно и подробно представлены основные положения права собственности и способы его защиты. Материал изложен в свете актуальной доктрины российского гражданского права с учетом изменений, внесенных в Гражданский кодекс РФ в последние годы. Теоретические положения подкреплены примерами из судебно-арбитражной практики. Анализ спорных вопросов отечественного гражданского права проводится в контексте европейской цивилистической традиции. Специальный раздел дает представление о праве собственности и его защите в отношениях с иностранным элементом. Содержание пособия соответствует тематическому плану учебной дисциплины «Право собственности и способы его защиты» программы магистратуры СПбГУ по направлению «Юриспруденция». Пособие может быть использовано как студентами и преподавателями, так и представителями юридической науки и практики, интересующимися проблемами права собственности.

Отличное учебное пособие! Настоятельно рекомендую ознакомиться с ним как студентам, начинающим изучать особенную часть гражданского права, так и юристам-практикам, продолжающим погружение в юриспруденцию.

отличная книга. касается не только базовых понятий вещного права, но и конкретных практических примеров и сложной научной дискуссии о правовой природе тех или иных институтов вещного права. интересна не только студенту : как кандидат юридических наук получил большое удовольствие от прочтения книги!

Великолепное пособие от ведущих цивилистов России. В сжатом виде рассмотрены тенденции судебной практики и доктринальные взгляды. Написана книга живым понятным языком, столь не свойственным обычной юридической литературе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии системно и подробно представлены основные положения права собственности и способы его защиты. Материал изложен в свете актуальной доктрины российского гражданского права с учетом изменений, внесенных в Гражданский кодекс РФ в последние годы. Теоретические положения подкреплены примерами из судебно-арбитражной практики. Анализ спорных вопросов отечественного гражданского права проводится в контексте европейской цивилистической традиции. Специальный раздел дает представление о праве собственности и его защите в отношениях с иностранным элементом.

Содержание пособия соответствует тематическому плану учебной дисциплины «Право собственности и способы его защиты» программы магистратуры СПбГУ по направлению «Юриспруденция». Пособие может быть использовано как студентами и преподавателями, так и представителями юридической науки и практики, интересующимися проблемами права собственности.

Книга Марии Александровны Александровой, А. Д. Рудокваса и др. «Право собственности и способы его защиты в гражданском праве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-288-05781-6
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip