Отзывы на книгу «Лытдыбр. Дневники, диалоги, проза»

Блистательная и в какой-то мере уникальная книга. Антон Носик был гениально одаренным и очень многогранным человеком. Каждая глава книги посвящена одной из граней невероятной личности Антона. Эпизоды автобиографии, создание и становление Рунета (одним из демиургов и мощных двигателей которого был Антон), потрясающе интересные и в то же время очень информативные постинги, посвященные его любимой Венеции и наверняка известные каждому русскоязычному пользвателю сети, который когда-либо был в этом волшебном и неповторимом городе… Острые, всегда точные и хлесткие публикации, посвященные текущей российской и мировой политике (отдельно нужно обязательно упомянуть отрывки об Израиле и Иерусалиме, о стране обетованной, также ставшей для Антона домом). Ну и, конечно, главы, посвященные уникальной деятельности Носика в обладти благотворительности и благотворительных фондов. Антон стал пионером и первопроходцем благотворительности в Рунете, и тысячи людей благодарны ему за это и сейчас, когда Антона нет с нами уже три с половиной года.

Книга оставляет неизгладимое впечатление, и она – безусловный must read «для каждого, в ком квартировала совесть» (С). Прочитав книгу залпом в библиотечном режиме, теперь без всякого сомнения приобрету ее.

Книга произвела на меня огромное впечатление. Я прозевал этого человека, когда он был еще жив. А все его творчество с каждым днем только актуальней. Я рекомендую книгу всем кто думает и способен переживать.

Спасибо издателям! Столько умного в одном месте… Жалко Антона, что бы он сейчас написал? Это наш общий культурный слой

06 января 2021
978-5-17-120168-5