Отзывы на книгу «Клиника в роще»

Марина

Пожалуй, слишком фантастично)Хотя и увлекательно,трудно оторваться, хочется дочитать до конца и узнать наконец как же там все повернулось) Это детектив с элементом артефакта и триллера. Мы имеем- старинную легенду, скелетики в шкафах семьи главной героини и каждого из ее коллег, и криминал в психбольнице.Что происходит в закрытой лаборатории, куда наша героиня никак не может получить допуска? Чего добивается спонсор клиники, готовый ради своей цели на все? Что за персонажи проявляются и оживают на картине художника?Кто таинственный Часовщик, чьи часы идут всегда только назад? Кстати, этот вопрос у меня так и остался открытым...Хотя есть одно предположение, может оно появится и у вас,если вы прочтете книгу)

Alighieri

трЫллер. Страшная штука. Хотя, по сути не такая уж плохая. Про психиатров. Получить хорошую работу непросто, а если она еще по твоей основной специальности и тебе нравится - это вообще невиданная удача. Вот главной героине повезло. После многих месяцев неудач,она получает работу своей мечты. Работа в частной клинике с особо опасными преступниками. Вот только в клинике происходит какая то фигня. Пропадает персонал, по ночам из лесной чащи со стороны болот приходит странная женщина. Но наша героиня Вера и ее муж Алексей не знали таких подробностей и просто радовались тому, что появился хоть лучик света. Только они не знали,что этот лучик света больше похож на свет в конце тоннеля на тот свет. Я не буду говорить,что это офигенная книга, которая заставляла холодеть мою кровь. Не сказала бы,но в сущности сюжет не плох, равно как и развитие событий в книге быстрое и плавное.

gkayumova

Пролог описывает напряжённую динамичную сцену погони за беглянкой когда-то в прошлом. Девушка гибнет в болоте и тут же снова возникает на пути своих преследователей, но уже в виде зловещего призрака. Мистика? Сон? И как это связано с событиями в настоящем? А именно в настоящем происходит основное действие. Впрочем, ретроспективы ещё будут.

Молодой психиатр Вера Арнгольц получает место в клинике для душевнобольных. Восхитительные до неправдоподобности условия, включая весьма большую зарплату и ведомственное жильё. Несложно догадаться, что "не всё спокойно в датском королевстве".

Разумеется, молодой врач, не внимая предупреждениям и запретам, суёт нос туда, куда не следует. Да и как устоять, когда вокруг сплошные загадки?

Очень скоро становится понятно, что в клинике проводятся эксперименты с человеческим сознанием. Кто за этим стоит? В чём их суть? Какими фантастическими способностями они наделяют? Или обрекают на нестерпимые муки? Как выпутаться из того, что стало слишком опасным?

Книга читается легко, хоть и представляет собой гремучую смесь из триллера, подчас с налётом мистики, женского романа и страшилок в духе гоголевской "Утопленницы". Некоторые сцены вызывают почти прямые ассоциации с "Ходячими мертвецами". В итоге содержимое уже не столько пугает, сколько вызывает лёгкий скепсис.

Не все персонажи кажутся целесообразными, как и то, что с ними происходит. Иногда очевидное оказывается не таким уж и очевидным.

Книге недостаёт реалистичности, зато она весьма кинематографична и может стать основой для создания не очень притязательного ужастика. Финал в какой-то мере остаётся открытым, что тоже вполне вписывается в рамки жанра.

Очень захватывающе. Прочитала на одном дыхании. Правда конец получился в стиле Варго, довольно кровожадный. В целом книга заставляет забыть про сон

наспех состряпанное чтиво, хотя задатки неплохие. основная мысль интересная, но не раскрыта. невнимательность автора к деталям. из плюсов – сюжет держит внимание, не скучно, читается за раз. книжица годится только чтобы убить вечер

прочитала вторую книгу этого автора в надежде что сюжет может отличатся, увы.. начало захватывающее, даже очень, но с середины читать становится не интересно, герои стабильно погибают все подряд, концовка стабильно скомкана и есть ощущение что натянута, будто у автора не осталось хорошей идеи для завершения. Обе книги просто мрачные, соглашусь с отзывом ранее – наскоро слепленный сюжет, больше читать автора нет желания.

Книгу заставило взять конечно короткое прочтение описания событий.Обожаю мистику.Но данное произведение очень от неё далеко.Главная героиня никого не спасает ,не помогает,наоборот всех подвела под могилу , детским врачом ей работать а не психиатром.Да и сюжет наспех слеплен из того что было видимо. Жаль потраченного времени.

Читала этот роман, не отрываясь, но послевкусие осталось не совсем приятное. Все-таки сильно мрачно, на душе остается гнетущее чувство, несмотря на благополучный финал. И не очень понятно, как будут складываться дальнейшие отношения главных героев. И не все таинственные моменты прояснены, а ведь они должны были проясниться под конец романа. В общем, читать было интересно, но мои читательские ожидания оказались несколько обмануты.

Клиника в роще.

Книга категорически не понравилась. В первой части сюжет показался интересным, но вторая часть и концовка перечеркнули хорошее впечатление. Окончание книги – полный бред. Осталось впечатление недосказанности, как будет жить главная героиня дальше, после того, что случилось, не понятно.

Хорошая книга, понравилась ! Люблю книги с быстро развивающимся сюжетом , загадками и мистикой ! Книга держит в напряжении от начала до конца, задаёшься вопросом «а что же там дальше...?» Читается легко, читайте , советую !

30 ноября 2011
2009