Отзывы на книгу «Тайна мадам Живанши, или Смерть мужьям», страница 5

Geksidin

Смерть мужьям. А также женам. А также небрачующимся. И одно девственнику. "девять негритят затеяли поиграть в игру...." То есть, тьфу-тьфу, пять барышень затеяли поиграть в убийство. Каково же было их удивление, когда одна из них была найдена мертвой. А вслед за этим их посетил воодушевленный преступлением молодой сыщик. Молод, красив, умен, поет как ангел (наверно), да к тому же влюблен! Он был готов раскрыть любое преступление, а барышни мерли как мухи. Да и не только они. Чиж навертел всего, разобраться без бумажки, на которой будешь выписывать имена и взаимоотношения героев, - невозможно. К счастью, в этой книге автор все-таки посвящает читателей в размышления героя. За это книга получает большой плюс. А еще здорово, когда главный герой так много обламывается со своими догадками. А все потому, что... от женщин бегает ;-)

AnnaBooky_Universe-1989

Роман – первый из серии о молодом полицейском Родионе Ванзарове, мечтающем стать очень знаменитым и не менее великим сыщиком. К его большому невезению ему никак не найти подходящее дело. И вот однажды, в очередной раз скучая за столом в участке, он получает известие о том, что некий уважаемый господин умер прямо на Невском Проспекте. Смерть не вызывает ни малейших сомнений буквально ни у кого. Однако, Ванзаров понимает, что это ни что иное, как убийство. Именно с этого момента и начинается самое интересное. Как результат – несколько убийств, множество подозреваемых, запутанные человеческие отношения и, конечно, сам Ванзаров, который не менее интересен читателю.

Sk0rp

Интересная история про начинающего сыщика... ой простите! Начинающего сыскного работника по особым поручениям! Такой молодец! Набрал трупов себе и расследует цепочку благодаря своей логике! Правда порой начинает эту логику применять везде где применяется, что накладывает не лучший отпечаток. Но не мешает, однако, наслаждаться историей и похихикивать над таким "мастером своего дела", который только и собирает приключения себе на... работу)

Хороший детектив. Сюжет завернут, интересен. ЧИтается легко и затягивает. Герой умный и образованный, даже хладнокровный, что понравилось. Но внешне неуклюжий и местами тормозит это не понравилось.

Описания туалетов - великолепны. Увлекательно читать, но все ждала что это будет как-то связано с убийствами, оказалось нет.

Немного однообразен сюжет - мечутся между дамами и мечутся, одни и те же декорации, одни и те же события.

Но в целом - мне понравилось - читать рекомендую и сама у автора уже штук пять прочитала.

Да, написано интересно, но очень много персонажей, не сразу разберёшься, кто чей любовник и кто чей муж. Сюжет необычный. Узнала много нового о дамских туалетах прошлого века. Рекомендую для чтения прежде всего женщинам.

Хороший детектив. Точно еще буду читать автора. И загадочно, и заверчено. Немного герой простофиля, все-таки я люблю ловких, красивых и удачливых. Но в процессе это нивелируется. И такие восхитительные описания нарядов, все ждала, что это как-то будет задействовано в основных действиях, в самом сюжете.

Рекомендую читать.

очень завлекательный сюжет читается быстро. интрига сохраняется до последних строк. хочется дальнейших продолжений с главным героем книги. спасибо автору.

В принципе книга не плохая, но ее для меня убило огромное количество сексизма и гомофобии. Если убрать из романа все моменты, оскорбляющие женщин, получится хорошо.

Спасбо автору за книгу. И детективная история интересная и много познавательного. Очень впечатляюще описаны наряды женщин.

Очень увлекательный сюжет! Впервые сталкиваюсь с таким подробным описанием женских нарядов. Интересно и познавательно! ......

29 ноября 2010
2010