12+
текст

Объем 5 страниц

12+

Другие версии

3 книги
Злоумышленники

Злоумышленники

текст
4,0
42 оценки

О книге

«Ни половые, ни хозяин, ни посетители трактира не знали, кто он, какого звания, откуда и зачем приехал в наш город. Это был солидный, достаточно уже пожилой господин, прилично одетый и, по-видимому, благонамеренный. По одежде его можно было принять даже за аристократа…»

Хорошая книга!Очень поучительна и интересна.Все книги Чехова такие.Также советую вам прочитать Хамелеон кстати тоже Чехова такая же интересная и поучительная.

книга прикольная небольшая.Люди не зная начали думать что их клиенты злоумышлиники и не зная что 7 августа было солнечное затемение,начали думать что они преступники.Книжка и весёлая и хорошая.Советую

Отличный рассказ. Очень мне понравился. Жаль что такой короткий. Чехов как всегда великолепен. Юмор и сатира все присутствует в этом рассказе.

AleksSar

ЖАНР: высмеивание неграмотных, дело космического масштаба в глухой деревне, поклёп (донос) на учёных О ЧЁМ: в глухую деревню прибыло два человека. Придирались к тараканам в супе, и тухлости квашенной капусты, да и вообще вели себя странно. Но самое ужасное началось позже, когда средь бела дня стало скрываться солнце. Вокруг хаус и конец света, а эти пришельцы ведут себя спокойно, будто сами затеяли пропажу солнца. ПОНРАВИЛОСЬ: Остроумно. Правдиво написано. До сих пор встречаются индивиды, верящие во всякую ахинею и этих людей не десяток, а тысячи. А если сложить вместе весь бред в который верят люди по своей необразованности, то счёт пойдёт на миллионы. Повествование идёт от имени местного дурочка и в один момент подумал, что местные из-за страха поубивают учёных. И такой исход был бы совсем не странен, а очень бы подходил мыслям глупцов. Вроде бы юмористический рассказ, а смеяться не хочется.... РАЗОЧАРОВАЛО: Написано легко и весело, но перечитывать и даже рассказывать эту глупость не хочется... боюсь нарваться на людей, что тупость не поймут. КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: астрономам и любому другому учёному.

licwin

Что, ж, с кого, как не с Чехова открыть читательский и просто Новый год. Этот рассказ о полном  солнечном затмении, случившемся 7 августа 1887 года.  Причем именно об этом затмении написал рассказ  Владимир Короленко - На затмении.  Вот и догадайтесь с одного раза у кого вышло смешнее. Вообще, в средние века таких "злоумышленников" запросто могли бы  сжечь на костре за такие выкрутасы).

Почитайте. Рекомендую. С Новым годом дорогие читатели и друзья!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ни половые, ни хозяин, ни посетители трактира не знали, кто он, какого звания, откуда и зачем приехал в наш город. Это был солидный, достаточно уже пожилой господин, прилично одетый и, по-видимому, благонамеренный. По одежде его можно было принять даже за аристократа…»

Книга Антона Чехова «Злоумышленники» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2009
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip