12+
текст
PDF

Объем 654 страницы

2017 год

12+

Глубокое обучение

текст
PDF
1 590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 159,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Глубокое обучение – это вид машинного обучения, наделяющий компьютеры способностью учиться на опыте и понимать мир в терминах иерархии концепций. Книга содержит математические и концептуальные основы линейной алгебры, теории вероятностей и теории информации, численных расчетов и машинного обучения в том объеме, который необходим для понимания материала. Описываются приемы глубокого обучения, применяемые на практике, в том числе глубокие сети прямого распространения, регуляризация, алгоритмы оптимизации, сверточные сети, моделирование последовательностей и др. Рассматриваются такие приложения, как обработка естественных языков, распознавание речи, компьютерное зрение, онлайновые рекомендательные системы, биоинформатика и видеоигры.Издание предназначено студентам вузов и аспирантам, а также опытным программистам, которые хотели бы применить глубокое обучение в составе своих продуктов или платформ.

Нового ничего в книге не увидела. Америку не откроет книга, если вы учились на технической специальности. Все ранее было описано и прочитано в других учебниках. Причем доступных и бесплатных. Единственный плюс книги – собрано то, что сейчас актуально и может быть убрано устаревшее.

Если для тех, кто ранее не сталкивался с IT, то минус огромный, что по тем же матрицам, например, не приведены примеры практические с цифрами. Если человек не в теме, то голая теория не поможет.

Не знаю, не однозначное впечатление от книги. Вроде все хорошо, но супер пользы и целевой аудитории не вижу.

Книга – одна из самых лучших, что я встретил на пути изучения нейронных сетей. Во-первых, напоминаются математические основы машинного обучения. Именно напоминаются. Я потратил не один вечер на отдельные учебники по математике, чтобы вспомнить конкретные темы в достаточном качестве. Но в этой книге они даются в нужном порядке и по делу.


Это явно не публицистика, так как внутри много хардкорных вещей.


Ну и уже после прочтения половины книги я понял, что Гудфеллоу – это тот самый Ian Goodfellow, книги которого рекомендуются к прочтению при изучении темы.

Отличная книга для тех, кто хочет погрузиться в математический мир глубокого обучения. Начинал читать на официальном сайте на английском, хотел продолжить на литресе на русском, но меня удивило, что перевод стоит приличных денег.

Великолепное пособие по глубокому обучению. Рекомендую всем тем кто начал постигать столь увлекательную тему. С учетом, что русскоязычных книг по данной теме не так уж и много, эту книгу с легкостью можно ставить номер один среди имеющихся.

Книга очень важная для понимания глубокого обучения нейронных сетей.

Написана доступным языком и все очень понятно расписано. Один из лучших вариантов в данной тебе. Рекомендую всем кто постигает машинное обучение и нейронные сети. Хотелось бы видеть в книге бы еще примеры например на Pytone.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубокое обучение – это вид машинного обучения, наделяющий компьютеры способностью учиться на опыте и понимать мир в терминах иерархии концепций. Книга содержит математические и концептуальные основы линейной алгебры, теории вероятностей и теории информации, численных расчетов и машинного обучения в том объеме, который необходим для понимания материала. Описываются приемы глубокого обучения, применяемые на практике, в том числе глубокие сети прямого распространения, регуляризация, алгоритмы оптимизации, сверточные сети, моделирование последовательностей и др. Рассматриваются такие приложения, как обработка естественных языков, распознавание речи, компьютерное зрение, онлайновые рекомендательные системы, биоинформатика и видеоигры.

Издание предназначено студентам вузов и аспирантам, а также опытным программистам, которые хотели бы применить глубокое обучение в составе своих продуктов или платформ.

Книга Яна Гудфеллоу, Иошуа Бенджио и др. «Глубокое обучение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
654 стр.
ISBN:
978-5-97060-618-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
654
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс
Формат скачивания:
pdf