Отзывы на книгу «Хамелеон», страница 2

С какой искрометностью и точностью Антон Павлович изобразил человеческое лицемерие! Двуличные люди и лизоблюды были, есть и будут! Читаешь с улыбкой и понимаешь, что этот рассказ на все времена!

Мне понравилось . маленький рассказ очень интересный и забавный. Думаю что своим знакомым посоветую . Легко воспринимается и нет ничего заумного

Жаль, но отношение к людям не меняется с годами. Как почитали и боялись людей властных, так до сей поры и осталось. Палец заживёт, а животное навсегда запомнит человеческую жестокость.

в рассказе очень хорошо показано лицемерие и двуличие людей (такое будет всегда)люди не меняются где бы вы нежили, в каком году вы бы этот рассказ не читали, вы всегда сможете вспомнить что такой момент был и вашей жизни,(а если его не было, то мне вас жаль, ведь вы не можете посмотреть на себя в этих моментах).

P.S: классика не стареет.

большинству людей свойственно думать только о себе, это неважно когда, сейчас или 140 лет назад .

это инстинкт самосохранения, просто развит он у всех по разному.

Очень интересное произведение. Хорошое качество читать легко. Произведение очень понравилось интересно. Рекомендую прочитать

Вся человеческая суть в пяти страницах текста. Умный посмеётся и всё поймёт. Глупый не поймёт скорее всего ничего. Но прочтения однозначно стоит.

Двойные стандарты как в те времена , так и в наши . Люди не меняются , только стареют .И в наше время своих Хрюкиных и Очумеловых полно . Один запад чего только стоит!!!!!!

Нестареющая классика. Чехов всегда читается легко. Интересно окунуться в жизнь царской России и увидеть типажи героев произведения, которых можно и сейчас легко встретить среди нас.

можно назвать меня безграмотной, но я совсем не поняла почему название именно «Хамелеон»… даже предположить сложно. а так в принципе неплохой рассказ

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2