18+
текст

Объем 240 страниц

18+

По прихоти короля

текст
3,5
18 оценок

О книге

Имя Анри де Ренье (1864–1936), пользующегося всемирной и заслуженной славой, недостаточно оценено у нас за неимением полного художественного перевода его произведений. Тонкий мастер стиля, выразитель глубоких и острых человеческих чувств, в своих романах он описывает утонченные психологические и эротические ситуации, доведя до совершенства направление в литературе братьев Гонкуров. Творчество Анри де Ренье привлекало внимание выдающихся людей. Не случайно его романы переводили такие известные русские писатели, как Федор Соллогуб, Макс Волошин, Вс. Рождественский.

Странное впечатление от романа. Я не скажу, что мне не понравился, но и восторга нет и желания перечитать ещё раз. В какой-то момент сюжет принял интересный оборот, но я нашла неувязки в возрасте героев и засомневалась в хорошей памяти короля

который запомнил главного героя, но не узнал женщину (жену псевдолекаря), на которую обратил когда-то мимолетом внимание. Если не цепляться к этому, то почитать про нравы того времени интересно.

Часть с мемуарами понравилась больше и читалась легче и быстрее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Анри де Ренье (1864–1936), пользующегося всемирной и заслуженной славой, недостаточно оценено у нас за неимением полного художественного перевода его произведений.

Тонкий мастер стиля, выразитель глубоких и острых человеческих чувств, в своих романах он описывает утонченные психологические и эротические ситуации, доведя до совершенства направление в литературе братьев Гонкуров.

Творчество Анри де Ренье привлекало внимание выдающихся людей. Не случайно его романы переводили такие известные русские писатели, как Федор Соллогуб, Макс Волошин, Вс. Рождественский.

Книга Анри де Ренье «По прихоти короля» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2012
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip