Отзывы на книгу «Питбуль»

Роман не растянут, события происходят очень быстро, но по эмоциональному накалу не уступают большим триллерам. В конце происходит полный переворот добра и зла, и это оставляет горькое ощущение. У главной героини налаживается личная жизнь.

Очень закрученный сюжет! Как обложка книги- все состоит из лоскутков.... В конце собираясь в неожиданный, невероятный финал! Автор впечатлил … до мурашек! 10 из 10! Рекомендую любителям и ценителям жанра.

Очень понравилось то, что нет тягомотины, очень свойственной некоторым скандинавам. Конец удивляет, и хотя прием далеко не новый, срабатывает прекрасно.

Кинга интересная,читается легко,кто любит детективы должно понравиться, сюжет закончен и до последнего держит в неведении,развязка в самом конце книги,рекомендую к прочтению

Книга понравилась. Но я так и знала!!! Уже после середины книги, я угадала конец))) Как говориться, по законам жанра. Главное, не упускать детали.

Хороший, добротный детектив. Только мрачноватый в целом. За конец – отдельное спасибо. Потому что … бывает, что общаешься с человеком, слушаешь его историю с какого -то момента, составляешь мнение, а все равно, не знаешь, с кем имеешь дело. Здесь это в концентрате.

неплохо задуман сюжет, но или перевод или автор плохо изложили происходящее. пресно, интрига не держит в напряжении. да и герои , ведущие расследование плохо прописаны, схематичны и скушны. набор штампов

Мне книга понравилась. Настоящий скандинавский триллер, захватывающий и мрачный. Открыла для себя автора в начале года и прочитала запоем первые две книги, вот теперь дождалась выхода третьей. Как обычно, автор поднимает в книге социальные вопросы, показывая, что интересует обычных жителей Дании. Ну и радует встреча с уже полюбившимися главными героями Элоизой и Шефером и его женой.

kat_dallas

Журналистка Элоиза Кальдан решает написать статью о Патронажной службе, для чего записывается туда волонтером. В этом качестве она регулярно посещает умирающего от рака пожилого мужчину по имени Ян Фишхоф. С головой у Яна уже нелады, но Элоиза искренне к нему привязывается, но вот однажды он в состоянии помутнения признаётся Элоизе в убийстве. Мол, крови было очень много и он не уверен, что с таким грузом его пустят в небесные врата, ибо принцип око за око еще никто не отменял.

Элоиза обеспокоена его признанием (а ну как ее подопечный и, модно сказать, друг- безжалостный убийца) и решает действовать. Она просит своего друга из полиции Эрика Шефера подсобрать чуток информации, а сама отправляется в маленький городок, где Фишхоф жил в молодости. Элоиза задает вопросы и быстро натыкается на некую давнюю историю, которая по мере установления фактов становится все более жуткой. Но какую роль сыграл в ней Ян Фишхоф?

Маленький городок, старые преступления, запутанная история и хитрый поворот в конце. Лирических отступлений немного, роман довольно динамичен, кровавые детали есть, но без избытка.

Отличный детектив, куда лучше первых двух книг этой серии.

Sonia252

В течение недолгого времени Элоиза помогает Патронажной службе. Она собирает материал для написания статьи о стариках для привлечения волонтеров, чтобы эти люди не умирали одни. К одному подопечному Элоиза привязывается особенно сильно, и из-за нескольких его слов, она решает поехать в городок, где он жил, и начать свое расследование. Постепенно, расспрашивая жителей об одном деле, она параллельно узнает и о пропаже нескольких девушек более 20 лет назад. Их никто не ищет и дела эти не расследует. Роман довольно динамичный, постоянно что-то происходит. Элоиза, конечно, прямолинейна, как всегда, местами лезет на рожон. Мне иногда казалось, что ее стукнут по голове и оставят на бескрайних просторах, тем более поселилась она в довольно-таки уединенном месте. Эрика Шефера было немного, но и он внес лепту в это расследование. Жестокие преступления, которые оставили свой след. Концовка, конечно, выбивает из колеи. Я не ожидала такого.

25 июня 2021
978-5-04-122518-6

Третья книга в серии "Кальдан и Шефер"
Все книги серии