Отзывы на книгу «Недодали. Как прекратить сливать жизнь на бесконечные недовольства и стать счастливым человеком», страница 4

Очень близка мысль Анны про обычность и одновременно уникальность человека, про то что ничего экстраординарного в нашей жизни нет, про простоту, скромность и смирение.

Благодарю за эту книгу автора и всех сопричастных!

Простой язык. Ясные формулировки. Без лишней «эзотерики» и метафизики.

Автор дает примеры, в том числе, и из собственной жизни, но не тянет одеяло на себя. Без перекосов, как сама же и учит.

Почти каждый абзац помогает снизить градус неадеквата и с большей ясностью, простотой и приятием взглянуть на свою жизнь.

Местами было читать трудновато – увидел какой я порой му**к .

Я считаю, что задача коучей, наставников по личностному росту и подобных профессионалов – помочь человеку пробудиться, а не поддерживать его уютную, унылую дремоту, в которой он потакает всем своим слабостям и называет это самовыражением или поиском себя.

Чтобы разбудить, порой не грех и холодной водой прыснуть, или парочку пощёчин влепить

Здравый рабочий метод! Не один год искал такой.

Берите, кто стремится к изменению не на словах. Но помните – халявы не будет.

Сможете изменить себя и свою жизнь только если реально припёрло, если больно и гадко от своих косяков и жить так больше не то что не хочется, а не получается. А в другом случае это попытка убежать от реальности, гордыня и чрезмерная занятость собой.

«не согрешишь -не покаешься. Не раскаешься – не вознесёшься».

Отличная книга, до которой, при всем ее простом изложении, нужно дорасти. Прочитала буквально на одном дыхании - теперь буду перечитывать уже вдумчиво, с заметками для себя в дневнике. Советы вроде простые и очевидные, но в таком ключе я никогда не смотрела на многое в своей жизни, несмотпя на многолетний интерес к психологии и теме личностного развития. Спасибо Анне за очень четкий, разложенное по-полочкам материал, который я уже не смогу развидеть - и за то, что эта книга теперь будет одной из немногих, о которой я могу сказать, что она изменила мою жизнь.

Вроде бы прописные истины, но как ставят мозг на место! Смешно и грустно было узнавать себя в «недополучившей». Спасибо автору!

timina-t

Четыре года назад я плотно занялась своим делом, что стало толчком для ухудшения отношений с мужем и через некоторое время стал вопрос о временном разъезде. Отношения сильно испортились после 7 лет совместного проживания, и я видела только один выход из ситуации.

Постоянные упреки с его стороны, мои недовольства завели наши когда-то глубокие, гармоничные отношения в тупик, по ощущениям – это был самый большой кризис за все время, хроническая усталость и постоянное «без ресурса» усугубляли ситуацию – внутри было пусто, что делать дальше я не знала.

Год назад случайно познакомилась с Аней Ященко, прочитала весь ее блог и вступила в ее сообщество. Увидела много своих «косяков»– честно, очень долго не хотела признавать, за полгода интенсивной работы очень хорошо изменились отношения с мужем, вернулось взаимопонимание. Потом узнала, что Анна пишет книгу, сразу купила.

Книга Анны «Недодали» – книга про неправильные человеческие настройки, многие из которых идут из детства или приобретенные, и мы неосознанно проживаем всю жизнь с ними, жалуясь, что все не так, как нам хочется. Мы постоянно страдаем, ноем, жалуемся, нам «недодали» тут и там, хотя по факту – все у нас у всех хо-ро-шо!

Спокойно и радостно.

Пока есть руки, ноги и голова мы можем, оказывается, жить каждый день счастливо – и это абсолютно реально.

Какие результаты я увидела у себя в жизни после прочтения «Недодали»:

1. Я стала спокойно относиться к делам, которые идут не по плану

2. Меня не шатает из стороны в сторону от мелких ежедневных неурядиц

3. Сильно, в лучшую сторону поменялись отношения с мужем – я начала с себя! Мои недовольства к мужу превратились в мою ответственность, а потом в уважительное и любящее отношение.

4. Очень многие внутренние диалоги я научилась останавливать или быстро их обрабатывать

5. В жизни появилось много благодарности

6. Я начала идти к своей цели, на осуществление которой не решалась 5 лет

7. Наконец, в 40 лет на регулярной основе занялась легким спортом

8. В моей жизни появился отдых и оказалось что это очень классно!

Теперь мне «додали» во всем!

Самая разумная книга, меняющая жизнь . От души рекомендую. Из тех книг, котрве могут быть руководством к жизни. Можно бесконечно перечитывать или возвращаться за советом при любых жизненных невзгодах

очень помогла. спасибо автору! другой взгляд на жизнь. очень рекомендую. Анна Ященко хороший психолог. но, правда, не всём подходит такой подход. а мне подходит. супер книга. спасибо!!!

много полезных советов, много вещей, которые вроде бы уже какое-то время формировались в голове, но благодаря авторке были озвучены и четко сформулированы и теперь будут проще в реализации

не со всеми тезисами я в итоге согласна, но это мелочи и это не может быть минусом, это просто разные мировоззрения, это окей

язык и повествование – прекрасные, слог лёгкий, книга, как руководство, пособие – можно начать следовать советам прямо сейчас, без откладывания и времени на подготовку

04 декабря 2022