16+
текст

Объем 241 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Чат с мертвецами

Чат с мертвецами

текст
4,2
34 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Вторая книга в серии "Детективное агентство «Хеймдаль»"
Все книги серии

Таинственный и мистический детектив представлен для аудитории читателей, которые любят совместно с героями романов, погружаться в события происходящие в книге.

книгакак всегда превзошла все мои ожидания, я не могла прервать чтение даже на минуту, читала взахлёб и это очень круто…

quarantine_girl

I книга - Невесты вампира - рецензия - r40-green.png III книга - Страх в кукольном домике - рецензия - r45-green.png

– Еще три месяца назад, – сказала Мира Лизе наигранно веселым тоном, сквозь который прорывались недовольные нотки, – я знать не хотела, что такое командный дух, и была счастлива. Теперь я обогатила свой эмоциональный потенциал и просто несчастна, если свежеподнятые зомби таковыми могут себя чувствовать.

Многое из того, что было в первой книге, оказалось и здесь: та же компанейская атмосфера, тот же лёгкий и приятный сюжет, те же условности (вроде быстрой дружбы и скорого развития отношений), шероховатость которых теперь бросается в глаза значительно реже благодаря временному фактору.

Насчет идеи с чатом скажу только то, что это восхитительная идея, нашедшая потрясающую обработку. Да, если бы было наведено больше суеверного ужаса и мистики в середине книги, текст не стал бы хуже, но и без этого, с большим уклоном в реализм, книга выглядит хорошо.

Значительную роль также играет юмор, который есть во всех книгах этого цикла. Он и некоторые проблемки скрывает, и атмосферу, скажем так, делает выразительнее, и в целом приятный. Нет пошлости и однобоких шуток, но есть по-настоящему смешные и необидные вещи.

В общем, очень рекомендую эту книгу и цикл в том числе

P. S Строго придерживаться хронологии книг не обязательно, но все же рекомендовала бы читать по порядку

KarinaBlessed

Итак, прочитана вторая книга, которая на данный момент последняя. Супер восторгов она у меня не вызвала, есть что-то, что очень понравилось, и есть то, что не слишком понравилось. Эта часть мне показалась чуть слабее предыдущей из-за некоторой перенасыщенности (слишком много нового персонажа, и несколько тяжеловесная любовная линия). Но книга в целом хорошая, интересная. Поскольку это детектив, то самая главная линия - детективная - как раз и должна быть самой интересной и захватывающей, в этом смысле, по-моему, книга удалась.

Что мне понравилось. Во-первых, очень хорошая детективная составляющая. Преступление запутанное, закрученное, очень сильно "не лежащее на поверхности", да и вообще такая идея преступления, такая изощренная схема убийства в этом романе автора, что я снова назвала бы эту историю триллером (ну опять же из разряда light). Распутывание этого преступления, поиски преступника получились интересными, логичными. Ребята из агенства снова работают в связке с официальными органами правопорядка. И работа, которую они вместе делают, получилась профессиональной, мы наблюдаем всё-таки за работой Холмса, а не метаниями инспектора Лестрейда. Уровень расследователей довольно высокий, из-за чего и само разбирательство получилось эффективным и интересным. Преступника нашли и обезвредили, даже удалось спасти одну из жертв.

Во-вторых, мне очень понравились все сотрудники агенства ещё в первой книге: И Мира (главная героиня), которая работает там аналитиком, и Гном (компьютерный гений), и Майк (руководитель агенства), и Шерлок (лучший в мире оперативник) и Лиза (экстрасенс). Они все очень симпатичные персонажи. Если говорить о главной героине, например, то она умная, спокойная, хладнокровная и здравомыслящая. И её работа очень интересная. Особенно мне нравятся их совместные "мозговые штурмы" - стремительно и слаженно. Вообще, ни один из этих персонажей у меня не вызывал раздражения или антипатии. Они разные, но они приличные и приятные люди. И тут в эту мою бочку мёда во второй части автор добавила немного дёгтя - она ввела новый персонаж - секретаря, но не простого, а с вывертом. Это бывшая мачеха, вдова отца руководителя агенства, женщина какая-то ну просто слишком положительная получилась. И она как-то слишком много внимания на себя привлекает. Мне почему-то не понравилось это нововведение, слишком уж её много, слишком нарочито всё это, перегружена книга ею, как мне кажется.

Также не очень понравилась мне и любовная линия - она как-то не увлекла, не захватила. Но это в данном произведении для меня и не важно, поскольку детектив важнее. Они раскрыли это чудовищное преступление, обезвредили убийцу - и это самое главное. Но если уж есть любовная линия, то мне бы хотелось, чтобы она была более изящной.

Хорошо бы увидеть продолжение этой серии. Было бы интересно наблюдать за персонажами, за их судьбами и за их работой, просто хочется, чтобы всё было ровнее, чтобы на одного героя так явно одеяло не перетягивалось. У автора очень хорошие идеи для детективной составляющей, поэтому я с удовольствием почитала бы следующую часть.

На мой взгляд, первая книга серии интереснее. Ожидала от нового романа чего-то более захватывающего и мистического. Но в целом понравилось: история небанальная, расследование динамичное, герои раскрываются с новых сторон. Очень порадовал новый персонаж.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Книга Анны Велес «Чат с мертвецами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-121261-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip