Объем 140 страниц
2025 год
16+
О книге
Англия XIX века.
Мрачные сады и залы старинного поместья Эшли-Холл встречают читателя, чтобы открыть двери в мир, где граница между реальностью и иллюзией настолько тонка, что отличить добро от зла становится невозможным.
Насколько далеко человек вправе зайти в погоне за знаниями и желанием изменить мир? Когда эти стремления начинают переходить грань между этичностью и жестокостью?
Отзывы, 3 отзыва3
Недавно прочла книгу нового для меня автора - Анны Трофимовой "Сумерки разума". Действие книги переносит нас в старую Англию в старинное поместье Эшли-Холл. В сюжете книги автор погружает читателя в размышления о цене знаний, стремление изменить мир. Эта тема затронута у многих писателей. В книге автор проводит черту, за которой благородные намерения могут превратиться в жестокость и одержимость. Хорошо прорисованы внутренние конфликты персонажей, борющихся с собственными иллюзиями и страхом, чувствуется влияние старинного поместья на судьбы героев.
Книга понравилась, автор умело показал историческую атмосферу XIX века и элементы мистики и психологические драмы героев.
Хочу оставить комментарий в поддержку автора. Искала себе на вечер таинственную историю, и на глаза попалась эта книга! Начало размеренное, но к середине и до самого финала сюжет стремительно развивался, я очень переживала за героев :0 Автор, пишите еще! У Вас очень здорово получается передавать атмосферу!
Прочитала на одном дыхании. Читается легко, не затянуто. Стиль писательницы приятный. Сюжет книги интересный, развязка удивила! Желаю авторке вдохвовения и много идей!
User-Sa46dFkQBPB3L80XZKQk9, Большое спасибо за ваш отзыв!

