Отзывы на книгу «Смерть и любовь в академии темных сердец»

Эта книга рассказывает о девушке из магического мира. Из-за своего молодого человека она оказалась в центре опасных событий. Удасться ли ей найти убежище или она станет следующей жертвой?

Начала читать книгу и поняла, что это то самое замороженное продолжение классной истории про темные сердца и их созвучных!

Сами понимаете, прочитала взахлеб. Было интересно, повзрослевшие герои, новые приключения, а притязания властьимущих старые.

Так же как и в первой истории, восхищаюсь созданным мрачноватым загадочным антуражем книги и даже любовь несет на себе отпечаток безисходности. А вот невзрачные птички в этом мире как лучики яркого света, дарят своим хозяевам-магам радость и надежду. Лара - главная героиня здесь уже взрослая, состоявшаяся молодая женщина, преподает в любимой академии. Но вновь преследуемая противниками договора, она вспоминает и прошлые страхи и боль... И вопреки всем сражается за свою свободу, идет до конца. И да, я в восторге от хэпи эндовской концовки, т.к. первая часть заканчивается вполне мрачновато и сурово. Понравилась своей простотой и естественностью любовная линия, а так же новый вид созвучия (подстраиваемого). Очень занятным персонажем второго плана оказался нанятый детектив, обходителен, загадочен, необычен. Одна прогулка по городу с Ларой чего стоит))). Многие загадки разгаданы, тайны раскрыты. Жаль расставаться и с миром и героями, но есть надежда.. Вдруг автор вдохновиться и подарит нам еще одну историю по этому миру,))) а может и две.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

Переживаю за Лару. Что всем этим людям он нее надо? Ей и так несладко, так еще и каждый задумал, что-то нехорошее. Жду, когда найдут убийцу.

TashaV

Книгу начала читать из-за сочетания академки и обещания детективной линии в рецензии. И не прогадала:) книгу практически проглотила, тк хотелось поскорее узнать как-кто-зачем и почему. С первых страниц книги попадаешь в водоворот событий и вместе в главной героиней пытаешься не утонуть в волнах событий. Не все линии оказались раскрыты и дорасказаны читателю, но это никак не снижает привлекательность книги. Читается книга легко, слог приятный, в целом повествование логично построено, главная героиня не дура, не истеричка и не роковая красотка(что в последнее время редкость:)), обещанная детективная линия есть, академия тоже. Что ещё надо для хорошей книги?:) Любовная линия тоже присутствует, местами (для меня) мне кажется что ее перебор, но тут на любителя. Но книгу рекомендую к прочтению в свободный вечер. Неторопясь и со вкусом:) через какое-то время думаю даже перечитаю. Спасибо автору за интересную историю!

Arzyutova

Долго ждала историю Билар и дождалась! Эта история Билар Нуини, с которой мы знакомы с книги «Загадки академии тёмных сердец». В загадках более описаны тёмные сердца и их созвучные . Там же мы знакомимся и с Ларой. Хоть она второстепенный герой, но учёба, любовь и трагедия Лары там хорошо отражены. Здесь Лара уже преподаватель. И с самого начала она находится в сложной ситуации. Но рядом подруга, которая её поддерживает. И это уже хорошо. Потому что она попала в переплёт, где не известно, кто друг, кто враг. Опять расследования, нападения, и только работа ещё помогает держаться. А ещё и созвучный... Спешу обрадовать, что будет ХЭ, но попереживать придётся. Спасибо марафону #читунка за книгу

RoniBar

Вот живешь себе спокойно. Преподаешь, занимаешься исследовательской деятельностью в рамках закона. А потом тебя объявляют убийцей бывшего. Одевают сдерживающий магию браслет и грозят казнью. Замечательно. ⠀ А после нескольких дней допроса, отправляют в родную академию. Мало того, что "украшение" не сняли, так ее и дознаватель привязался. И как в этой атмосфере жить и работать? А я скажу вам, молча. ⠀ От героини тут мало что зависит. И потому ей остается жить, работать. В общем, заниматься тем же, чем и до этого. Только куда деться от преследования дознавателя? Да еще и неизвестные проявляют интерес к ее комнате. ⠀ Героиня оказывается в самой гуще событий. Что меня удивило - ее полное спокойствие. Вокруг такое «веселье» творится, а она выдает максимум адекватности. Но если учесть, что она маг темного сердца, то это вполне себе нормальная реакция. ⠀ Тема с магией «темного сердца», с пернатыми друзьями - необычно и интересно. Легкая детективная линия. ⠀ ⠀ Спасибо марафону #читунка за книгу.

картинка RoniBar

ScarletJ

Билар Нуини грозит виселица, ведь её застали рядом с трупом её жениха.

Как из всего этого выбраться, если стражи уже назначили виновного и, судя по всему, не собираются искать настоящего убийцу?

Следователь проявляет недвусмысленные знаки внимания..

Можно ли поддаться соблазну и хоть ненадолго разрешить себе быть слабой и кому-то довериться?

В то же время в родной академии продолжает происходить какая-то чертовщина, а девушка рискует и вовсе не дожить до суда.

Магический детектив со всем атрибутами в виде могущественных артифактов, тайных заклятий, истинных пар (созвучия) и политических интриг.

Злоумышленника вычислить мне не удалось. Прочитав с половину книги, я осознала , что вводных данных мне не хватает, так как я читаю вторую книгу серии о Тёмных сердцах (смотри "Загадки академии тёмных сердец")

А на руках героини не первый мертвый жених!

Политическую подоплеку я не очень поняла, но сюжет держал в напряжении, а к героине я действительно по-человечески прониклась симпатией.

Интересно, но для понимания полной картины надо читать с первый части.

MarinaTelnova

Так же как и в первой истории, восхищаюсь созданным мрачноватым загадочным антуражем книги и даже любовь несет на себе отпечаток безисходности. А вот невзрачные птички в этом мире как лучики яркого света, дарят своим хозяевам-магам радость и надежду. Лара - главная героиня дилогии предстает здесь уже взрослой, состоявшейся молодой женщиной. Теперь она преподает в любимой академии и давно прошло то время, когда она носила ограничивающие магию амулеты, боялась поднять глаза и была робкой и застенчивой. Но вновь преследуемая противниками договора, она вспоминает и прошлые страхи и боль... И вопреки всем сражается за свою свободу, идет до конца. И да, я в восторге от хэпи эндовской концовки, т.к. первая часть заканчивается вполне мрачновато и сурово. Понравилась своей простотой и естественностью любовная линия, а так же новый вид созвучия (подстраиваемого). Очень занятным персонажем второго плана оказался нанятый детектив, обходителен, загадочен, необычен. Одна прогулка по городу с Ларой чего стоит))). Многие загадки разгаданы, тайны раскрыты. Жаль расставаться и с миром и героями, но есть надежда.. Вдруг автор вдохновиться и подарит нам еще одну историю по этому миру,))) а может и две.

four_maste

Книга заинтересовала дедективной линией.

Героиня Лара оказалась втянутой в криминальную историю, где она главная подозреваемая. Её обвиняют в убийстве своего любовника.

У героини хорошая подруга не просто поддержит (хоть это и неполноценная линия, мимолетная), но и наймет детектива, чтобы во всем разобраться и спасти жизнь Ларе.

В моменты опасности Би, так её прозвал дознаватель, не истерила, достаточно быстро принимала решения. Для себя она ещё вначале решила "жить, пока есть возможность".

Немного не поняла сон героини (достаточно символичным показался), возможно через него автор хотел показать на сколько героиня находится в стрессе.

В целом книга для лёгкого чтения, не отягащающая мозг и нервы.

reader-6873127

"... я отдал Тартису твоё стальное сердце. - Звучит серьёзно, - рассмеялась Лара. - но ты правильно сделал"

"Смерть и любовь в Академии тёмных сердце" от А. Пожарский.

Снова неспокойно в Академии тёмных сердец, был убит новый ректор, в смерти которого обвиняют его любовницу - Лару. А значит ждёт её новое неприятное общение с магами-хранителями и угроза смертного приговора. Однако, один из дознавателей Тартис, оказывается созвучным девушки, обещая спасти ту от обвинения. Дело за малым, отыскать доказательства и пропавшие ключи к мощному артефакту накопителю силы.

Вторая часть академии посвящена повзрослевшей Ларе, которая осталась работать в академии и преподаёт дисциплину взаимодействия тёмных сердец с их птичками "фамильярами", помогающими контролировать перепады силы.

Она словно возвращается в прошлое, оказавшись под прицелом у хранителей, которые недолюбливают магически одарённых тёмных сердец и узнала на своей шкурке, что испытывал её любимый Панту, повстречавший свою созвучную. Внезапная страсть кружит ей голову и не позволяет более трезво взглянуть на происходящее, а ведь всё далеко не так, как пытаются преподнести это Ларе.

Любовная линия показалась мне немного странной, она из категории "с первого взгляда", но мне всё равно не хватило эмоциональной подпидки со стороны главных героев. И даже "истинность пары" в этой истории с учётом специфики сюжета выручала слабо. Забыла указать в первой части, но скажу в этой - мне очень понравились запаховые ассоциации героев цикла, чем пахнет возлюбленный, например, и как этот аромат выводит на эмоции. Вот и хитрый дознаватель пахнет грейпфрутом и перцем)

Детективная линия запутанная и многоходовая, как и в первой части, когда до самых последних глав так до конца и не ясно, кто охотник, кто жертва, а кто и просто наживка. Тут автору стоит отдать должное, чтобы поломать голову и напрячь извилины, истории подходят идеально!

Конечно, нравятся встречи с героями предыдущей истории, у которых спустя четыре года всё ещё нежные отношения и без толком восстановившийся связи маг/созвучная, и даже больше)

Более того, я поняла, что хочу узнать историю младшего принца королевской семьи, нужно встряхнуть его, заставив помучиться в огне любовной лихорадки, не всё же ему фаворитками вертеть. Счастье в каждый дом

Спасибо автору за интересные детективные истории, сложные взаимоотношения героев и побеждающую любую неприятность любовь.

17 мая 2022