Отзывы на книгу «Майк и Полли: приятно познакомиться»

Герои, в которых влюбляешься ! Легкое и приятное чтение, вырывает из серых будний, чтобы окунуть в море романтики! Всем бы таких Майков))

Идеальная книга для воскресенья. Про рыжую, немного наивную девочку, которая пытается найти себя в мире взрослых людей с их взрослыми (как бы не так!) отношениями. Многие ситуации заставят вас улыбнуться от неминуемого узнавания: у меня тоже так было, я тоже в это верила.

Нередко истории про сказочных принцев бесят тем, что принц вряд ли бы заметил скучную серую девицу. У Орти героиня – «студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица», к тому же очаровательная и острая на язык.

Получила удовольствие от прочтения!

Когда хочется забыться после бесконечных планерок, рутины и давящих новостей, нам нужна капелька волшебства, веры в чудо, в большую и красивую любовь без всех этих сучков и ложек дёгтя в мужском персонаже. Когда устала от книжных мужчин с психологическими проблемами, тяжелым детством и созависимыми отношениями, которые разбивают гитары в щепки, глушат литрами Джека Дэниэлса, думаешь: «Ну, неужели не осталось ни одного нормального, галантного и довольного жизнью мужчины?» Остались! Знакомьтесь с Майком из книги;) Очень надеюсь, что автор создавала героя по образу и подобию реального парня)))

История очень воздушная, романтичная. Иногда возникало ощущение щекотки в животе, когда всё шло, как мне хотелось, а порой хотелось дать подзатыльник главной героине, так она чудила. Если Вам нравится «Блондинка в законе», «Шопоголик», то и эта книга порадует.

Книга классная. В лучших традициях романтических комедий. Анна Орти – российская Софи Кинселла. Мне было вдвойне интересно читать, потому что тема рекламы и PR очень близка. Ну а Майк – мужчина мечты. Весёлые вечер с этой книгой обеспечен.

Героиня Полли влюбляет в себя сразу! Она умная, милая, а все её рассуждения лично мне отзывались. Было интересно наблюдать за развитием их с Майком отношений - самое то, чтобы читать, завернувшись в плед с чашкой горячего какао. Жду продолжения!

Не книга, а настоящий драйв! Живые и прикольные герои, за которыми очень интересно следить: неугомонная Полина и загадочный красавчик Майк. Круто, если будет продолжение, потому что очень хочется узнать, что же дальше ?

читала взахлёб, хотя я не любитель романов и всяких любовных и «сладких» историй, но читая эту книгу я полностью в нее погрузилась)) и ещё несколько дней после ее прочтения очень сильно хотелось поскорее узнать продолжение истории)) так что для любителей лёгкого чтения, рекомендую ☺

LeveilleeSpanglers

«Так что будете в наших краях, welcome to LA. Да-да, от нас (Н. Новгород) в ЭлЭй метро ходит, обязательно заедем к вам! Пришли смс на какой станции выходить.» ⠀ Сначала книга шла у меня очень легко и шелестела страницами я будь здоров, потом произошёл спад (автор ОЧЕНЬ много уделила внимания лишним телодвижениям, работе и диалогам, которые никак не влияли на сюжет) и был момент, когда мне хотелось ее бросить и написать в отзыве «не дочитала» (что со мной бывает ооочень редко). Но немного пообщавшись с Анной и узнав, что это сериал, в продолжении которого нас ждут более взрослые герои, я вновь взялась читать и не пожалела. ⠀ Сюжет этой книги вроде и прост (парочка людей влюбляются в друг друга, но им все время что-то мешает, и чаще всего они сами), но в то же время интересен, хотя бы тем, что автор показывает как бывает в жизни…пока ты не готов к серьезным отношениям и тебе всего 22, то и получаешь толпу вот таких одноразовых обожателей, которых сам же и притягиваешь. ⠀ Что касается персонажей, то тут у меня много впечатлений: Майк (кто такой вы узнаете из книги) - мне понравился, но ему на мой взгляд не хватало решительности. Хотя когда я вспоминаю о его возрасте, то этот момент отпадал. ⠀ Полли - рыжая плутовка или маленькая хулиганка, как ее зовёт Майк. Она является двояким для меня героем. С одной стороны она мне нравится, а особенно ее сарказм, но с другой она меня частенько бесила да, так, что хотелось стукнуть. Но опять же вспоминаем о возрасте ️. Эту книгу вообще нужно читать с постоянной бегущей строкой в голове «ей всего 20 с хвостиком», тогда читается все очень легко. ⠀ Не могу не отметить чувство юмора, с которым написана эта книга, все эти колкости, сарказм и юмор меня просто очаровали! А так же я по достоинству оценила игру между Майком и Полли и в каком-то смысле вернулась в своё прошлое и вспоминала смешные моменты и свидания.

Bookfiary

Полина - приятная и позитивная девушка, чья энергия полностью соответствует цвету волос.

Она заканчивает институт, работает и планирует первой организовать в своём городе проект Фото - квест.

Для этого ей предстоит отправиться из Нижнего в Москву, чтобы перенять опыт.

А заодно встретиться со своим парнем - Максом, отношения на расстоянии с которым длятся уже 8 месяцев.

Это лёгкий и приятный роман, который не смотря на простой сюжет и отсутствие драмы, оказался интересным и увлекательным.

Он про энергию, молодость, выход во взрослую жизнь, сильные амбиции.

Полина удивительная девушка, в меру рассудительная, позитивная, общительная, целеустремлённая.

Мне очень понравилось её восприятие мира, она не опускает руки в случае ошибок, неудачи, идёт дальше.

Не делая из этого вселенскую трагедию.

Её жизнь насыщена разными событиями, про которые было интересно читать, хотя изнанкой рекламы, я никогда ранее не интересовалась.

В общем, если хочется чего-то легкого, отвлекающего, без стекла и токсичности, то однозначно советую эту книгу.

Насколько мне известно, продолжение уже не за горами.

03 августа 2021
978-5-532-95300-0