Отзывы на книгу «Поймай меня, или Моя полиция меня бережет»

Залипла на два дня. Замечательный легкий фэнтезийный детектив. Есть интрига, есть располагающие к себе главные герои. Есть множество интересных второстепенных деталей и персонажей, которые помогают воссоздать атмосферу небольшого городка в мире, где рядом живут люди и нелюди. Легкий язык и юмор. Понравилось, буду перечитывать в случае необходимости экстренно поднять настроение.

По-моему, замечательная книга. Одна из лучших, прочитанных мной за последнее время. Очень хороший детектив, приправленный отличным юмором. И именно поэтому, на мой взгляд, сравнивать «Поймай меня…» и «Черно-белую палитру» Ольги Куно не вполне корректно(в последней скорее именно приключения и любовный роман). «Поймай меня…» полна загадок и тайн, которые держат в напряжении до самых последних глав…"кто же, ну кто же?!.." и мы приоткрываем их с главными героями из постепенно, словно смакуя.. Рекомендую!

Книги Орловой мне нравятся почти все. Но эта, среди детективов, самая лучшая. Сюжет напряженный и преступник – оригинальный. Пожалуй, одна из самых лучших книг автора.

неплохой роман для жанра любовного фэнтези, есть сюжет и он даже затягивает, есть детективная составляющая и она тут не для отстаньте. Провести пару вечеров, не напрягая мозги можно. жаль автор никак не напишет продолжение.

Отличное, легкое и незамысловатое чтиво. Захватывающий сюжет, живые характеры, интересные образы и отлично придуманный мир. Ну и интриги, интриги....

Отлично. Обязательно куплю следующую книгу. Понравились все герои, сюжет, роялей не заметила, сюжет держал до конца. Итого на 5...........

А мне понравилось. Лёгкий, ненапряжный романчик в антураже сказочных героев с налётом детектива. Надеюсь будет продолжение в объеме одной-двух книг.

Давно не попадались такие фантастические детективы. Одна из тех книг, которые приятно и легко читать.

Сюжет не заезженный (это вам не, всемогущие «серые мышки» и при том сногшибательные красотки они же студентки магических академий) вместе с тем незамысловатый.

Интересный, необычный мир и не плохо продуманный. Герои несовершенны,как со своими недостатками, так и плюсами, собственно, как и все обычные люди.

Не совсем понравилась концовка из-за главного злодея и сам этот персонаж, сложилось впечатление, что он не продуман. Хотя все остальные главные и второстепенные персонажи достойный.

Достойное легкое чтиво.

Очаровательная сказка, затрудняюсь только определить для какого возраста. По жанру это, скорее, полицейский детектив, помещенный в городское фэнтези. Чудный юмор (особенно меня укатало словосочетание «кошерный эльф»). Хороший русский язык, никакие падежи и пр. не режут взгляд. Любовная линия едва намечена, очень тонко, вроде бы она есть, но ГГ сами еще об этом не особо много знают). Приятно было встретить книгу без всяких страстей и прочего 18+. И еще очень порадовало, что автор уложилась в одну книгу. Просто приятное, расслабляющее чтиво.

Поначалу очень напоминает «Черно-белую палитру» Ольги Куно: полицейский участок, начальник, подчиненная, они из разных социальный слоев, совместное расследование преступления. У меня даже было недоумение: такой явный плагиат! Хоть и стиль повествования отличается: в этой книге автор сыпет шуточками-прибауточками в противовес спокойному и размеренному стилю Ольги Куно. Но у Ольги герои по ходу повествования влипают в различные приключения, их противостояние переходит в симпатию, за этим интересно следить. А в этой книге приключений практически нет, кроме пары незначительных эпизодов, которые и приключениями-то назвать язык не поворачивается, любовная линия тоже как будто стоит на месте так, что даже кажется, что ее и вовсе нет, герои на протяжении всего повествования только ходят и допрашивают свидетелей и ты все ждешь-ждешь ну когда же станет уже интересно. Мне интересно так и не стало. 4 из 10.

02 февраля 2017
978-5-9922-2352-1