Отзывы на книгу «Родиться заново в Париже. Как научиться французской легкости и обрести счастье», страница 3

Книга лёгкая, хорошо читается, всем советую.

Главный девиз, не нужно отчаиваться и все у тебя получится.

Советую прочитать.

Книга не впечатлила,более того очень много страниц просто перелистала. Весь смысл автора был в судорожном поиске мужчины и о желании лёгкой жизни за счёт этого самого мужчины. Чего собственно она и достигла.

Редко пишу отзывы, но это просто кошмар, это не тянет на слово «книга». Все чтиво очень похоже на болтовню твоей знакомой с которой вы идёте вместе до метро, и ты бы рад ее не слушать, да не можешь просто взять и уши закрыть – невежливо. Прочитала больше 60 процентов уже, а единственная мысль авторки «я переехала в Париж, мне тут плохо и не плохо, хочу любви». ВСЕ повествование сводится к тому, куда она пошла и что сделала, и все равно укладывается в ту мысль, что я написала выше. Дочитаю, чтобы получить удовлетворение хотя бы от того, что я это добила. Потому что чтение данного текста раздражающее, назойливое и далекое от понятия литература. К тому же, много стереотипов и внутренней мизогинии.

Не советую к прочтению категорически

Чувственная история поиска себя, своего места и любви, в атмосфере прекрасных Парижских улочек, аромата цветущих сакур и огней Эйфелевой башни. Вместе с главной героиней я пережила целый водоворот чувств от надежды и одухотворения до потери, отчаяния и полного перерождения. Читать и наслаждаться!

Удивительно, как можно так долго прожить во Франции, при этом оставить за кадром всё, что не касается судорожного поиска сначала парня, а потом того, кто обеспечит визой, не позаимствовать у французов отношения к себе в отношениях, в каждом так потребительски видеть того, кто даст эмоциональный и бытовой комфорт. Очень правильно поступил Кристоф, вняв наставлениям мудрых родителей.

alla_shmitko

Хороший язык. Немного зашкаливает наваждение на почве отсутствия в жизни героини мужчин «с серьезными намерениями», но в целом лёгкая приятная книга, насыщенная подробностями парижской жизни иммигранта.

Chulpan_library

Молодая москвичка, пережив расставание, решает бросить все и начать жизнь с чистого листа в городе своей мечты – Париже. Не имея работы и не владея языком, она пытается стать частью нового общества. Получится ли у нее осуществить мечту?

Представляю себя на месте героини и понимаю, насколько она отважная. Я бы не решилась бросить все и переехать в незнакомую страну. И даже если бы нашла силы на такой поступок, то сдалась бы сразу после первых препятствий.

Меня восхитила главная героиня своей упертостью, оптимизмом и верой в настоящую любовь! «Пока светится Эйфелева башня, жизнь продолжается»

Всегда поражали авторы, способные в пару сотен страниц вместить столько и смотивировать на поступки.

Книга легкая и маленькая. Но! Она вдохновит вас на путешествия, на смелые свершения и на поиски счастья!

Однозначно рекомендую всем!

Эх, увидеть бы этот Париж! Теперь Париж - моя мечта номер один в списке городов для путешествия

AlyuskaChebrushkova

Куда бы ты не уехал, ты берёшь с собой себя!

Знакомая фраза? Обычно так отвечают, когда человек хочет переехать от навалившихся проблем, жизненных разочарований в надежде, что на новом месте ему станет легче...Легче то станет, но на совсем короткий срок, пока в воздухе будет витать атмосфера нового города и знакомство с ним и новыми людьми, но а дальше...а дальше тень твоих проблем тебя догонит! Спастись можно, но для начала, необходимо разобраться с самим собой ))

Вот так вот, разочаровавшись в любви и жизни в родном городе, наша главная героиня решается на рисковую авантюру и переезжает в новый город, в самый романтический город на планете - Париж. Новая жизнь в новом городе?! Реальность ли это? Что скрывает в себе самый романтический город? С какими трудностями предстоит столкнуться главной героине? Можно ли найти новых знакомых, друзей да и вообще как общаться на улице, если твои знания французского минимальны? Отличается ли менталитет французов от русских? Почему французские мужчины любят российских эмигранток, но при этом боятся завязать с ними более серьезные отношения? Как же всё-таки  научиться французской лёгкости и обрести счастье?

Эта книга, своего рода дневник писательницы, который станет для многих не только путеводителем в Париже и с каждой строчкой в книге, вы все больше и больше вдохнёте дух того Парижа, частью которого Анна так мечтала стать, но также станет и путеводителем в обретении личного счастья и понимании себя, своих мечт и желаний... Потому что эта книга и эта история написана очень честно и откровенно, не скрывая всех чувств, слез и радости, тем самым ещё раз показывая, что не стоит унывать и отчаиваться! Если уж поставил себе цель, то иди к ней до конца и жизнь тебе улыбнётся!

Легкая, но тем не менее достаточно поучительная история о превратностях судьбы одной москвички, которая устремленно шла к своей цели. Париж цепляет и завлекает, но оказывается не всем по зубам. Автор рассказывает об этом городе с такой любовью и нежностью, что несмотря на все трудности, выпавшие на ее долю, ты принимаешь Парижу с его холодностью и вычурностью. Мне было особенно интересно следить за повесвтвованием автора, так как я на собственной щкуре тяжело переживала опыт эмиграции. Очень вдохновляет понимание, что проходя через одни и те же сложности при смене жизненной парадигмы, мы все равно побеждаем себя и становимся сильнее.

очень интересная книга о жизненном пути девушки, да многие детали опущены, да , в основном это книга испещрена ее переживаниями по поводу молодого человека,денег и других проблем. но как это нам всем знакомо .... было интересно читать о всех проблемах на ее пути, которые она переживала как обычный человек и как она все таки не сдалась и в конце, она обрела ту любовь , которую искала. я искренне за нее рада. рада, что в жизни стало ещё одним счастливым человеком больше. подниму бокал розе за ее счастливое будущее. спасибо за книгу. как лёгкое розе оно прекрасно составило мне компанию в дороге.

04 марта 2021
978-5-04-119011-8