18+
текст

Объем 84 страницы

2021 год

18+

В объятиях манипулятора. Не зная себя

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что происходит в душе, когда получаешь пощечину от любимого и, казалось, любящего человека? Распознать тирана на первых порах общения не так-то просто. Особенно если ты не проработала свои травмы и пребываешь в плену иллюзий и заблуждений. Потом трясина затягивает все глубже, и ты уже не можешь выбраться из нее самостоятельно. А на дно тянет тот, кому ты доверилась когда-то, кому посвятила свое бесценное время.Подобный опыт, к сожалению, есть у очень многих. И далеко не каждой женщине удается выйти из абьюзивных отношений. Те же, кто смог избавиться от угнетателя, еще долго лечат душевные раны, пытаясь вытравить из души и мыслей новые комплексы. Лишь единицы доходят до психотерапевтов, чтобы получить квалифицированную помощь и быстрее выйти из своей драмы. Свою историю в книге «Маленькая книга ужасов большой умницы (маленькой дуры), или Как я сбросила лишний вес» рассказывает Анна Мир. Автор прошла через многие испытания, но сумела найти себя и теперь хочет поделиться опытом с читателями.

Читая данную книгу, ощущаешь себя на встрече с подругами. Тяжелая история, которая рассказана легко (спасибо автору). Здесь есть юмор, боль, встречается мат, но он гармоничен с данной историей и уместен. Книгу прочла по совету сестры, которая имела опыт подобных отношений, скажу честно, стала лучше ее понимать, что именно она чувствовала и что на самом деле пережила.

Книга - просто руководство к действию! Не просто история абьюза, а настоящий план: как услышать и распознать "звоночки", как понять, что ты не придумываешь себе, а на самом деле находишься рядом с человеком, от которого нужно бежать, и как уйти из таких отношений максимально безболезненно для себя. Рекомендую к прочтению всем девушкам.

История абьюзной любви довольно классическая, и если бы не была написана таким витиеватым слогом, я бы сказала, что даже скучная. Почему-то после прочтения рецензии показалось, что как раз-таки ожидается что-то нетривиальное. Вроде как, а вот ещё как бывает!

Здесь же читателю становится всё очевидно с самого начала: пьющий мужчина, не желающий принимать решения/работать, рядом с окрыленной женщиной, которой всё по плечу и любви которой хватит на двоих. Что могло пойти так?

Однако я уверена, что женщин с похожей историей, и не видящих со стороны масштабы своей личной драмы, эта книга заставит задуматься и, надеюсь, что-то предпринять. Потому что никто не заслуживает таких отношений..( И благо, что автору удалось выбраться из этой драмы живой. И даже более того, разобрать по полочкам свою историю для других.

Большой плюс книги: тут нет кровавых сцен, нет рассказа о многолетнем физическом насилии. Речь здесь о психологическом насилии, то что в нашем обществе до недавнего времени не обсуждалось и не принималось. А ведь это очень важно: понимать вещи, которые никогда нельзя терпеть, и после которых нужно взять и принять решение уйти. Считаю, что благодаря этой истории женщины смогут распознавать абьюз раньше, чем это зайдет слишком далеко. На 100% рекомендую!

Очень полезная книга!

Точно описаны проблемы, в которых находишь себя! Книга помогла понять мои страхи и сомнения. Благодаря этой книге начинаешь делать шаги в правильном направлении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что происходит в душе, когда получаешь пощечину от любимого и, казалось, любящего человека? Распознать тирана на первых порах общения не так-то просто. Особенно если ты не проработала свои травмы и пребываешь в плену иллюзий и заблуждений. Потом трясина затягивает все глубже, и ты уже не можешь выбраться из нее самостоятельно. А на дно тянет тот, кому ты доверилась когда-то, кому посвятила свое бесценное время.

Подобный опыт, к сожалению, есть у очень многих. И далеко не каждой женщине удается выйти из абьюзивных отношений. Те же, кто смог избавиться от угнетателя, еще долго лечат душевные раны, пытаясь вытравить из души и мыслей новые комплексы. Лишь единицы доходят до психотерапевтов, чтобы получить квалифицированную помощь и быстрее выйти из своей драмы.

Свою историю в книге «Маленькая книга ужасов большой умницы (маленькой дуры), или Как я сбросила лишний вес» рассказывает Анна Мир. Автор прошла через многие испытания, но сумела найти себя и теперь хочет поделиться опытом с читателями.

Описание книги

Я хочу сказать спасибо тем, кто помог мне собрать себя как новенькую после пережитой драмы. История основана на реальных событиях, и если вам покажется, что она череcчур мелодраматична, то только потому, что здесь практически всё — правда. Спустя лет пять я наверняка не стала бы описывать в столь болезненных подробностях свой путь за годы абьюза, но сейчас чувствую, что готова поделиться опытом жертвы и расстаться с ним уже навсегда. Я благодарю терапевта, которая поддерживала меня больше года. Во многом такую психическую атаку и эмоциональную боль я и мои дети смогли выдержать благодаря помощи Элеоноры Самсоновой.Содержит нецензурную брань.

Книга Анны Мир «В объятиях манипулятора. Не зная себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
84 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-92555-7
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip