18+
текст

Объем 110 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Лиза и Кот осознанности

Лиза и Кот осознанности

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мы идем по пути жизни, ожидая готовых ответов. И они есть. Проблема лишь в том, что мало кто из нас научился ставить правильные вопросы. Почему мы оказались именно на этой развилке? Как судьба наша могла достичь именно этой точки? И где тот правильный поворот, который мы, судя по всему, безнадежно пропустили?Чтобы найти правильные вопросы, не нужно отправляться на Тибет или в другие экзотические места для медитаций. Достаточно позволить себе одно путешествие – вглубь собственного подсознания, где обитает наш пушистый мурлыка, Кот осознанности. О том, каково это, рассказывает Анна Мир в своей книге-притче. «Лиза и Кот осознанности» – это попытка ироничного самоанализа через проекцию собственных переживаний на персонажа. Героиня задается множеством вопросов, но какой из них действительно правильный? Мы видим ее в разные периоды жизни, на разных перекрестках судьбы. Лиза погружается в себя, надеясь отыскать то заветное, что позволит обрести счастье. И ее мудрым всезнающим советчиком становится Кот. Аллегоричность повествования, многочисленные отсылки и намеки делают книгу не просто сборником эпизодов, но настоящим путеводителем к себе настоящему.

Книга-путеводитель по осознанности, как дневник путешественника по внутреннему миру обычной девушки. Многое из моей жизни совпадает с автором, психоанализ и саморефлексия

Набор слов, перечисление тренингов, которые посетила героиня. Слишком примитивно, смахивает на рекламу коучей и тренеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мы идем по пути жизни, ожидая готовых ответов. И они есть. Проблема лишь в том, что мало кто из нас научился ставить правильные вопросы. Почему мы оказались именно на этой развилке? Как судьба наша могла достичь именно этой точки? И где тот правильный поворот, который мы, судя по всему, безнадежно пропустили?

Чтобы найти правильные вопросы, не нужно отправляться на Тибет или в другие экзотические места для медитаций. Достаточно позволить себе одно путешествие – вглубь собственного подсознания, где обитает наш пушистый мурлыка, Кот осознанности. О том, каково это, рассказывает Анна Мир в своей книге-притче.

«Лиза и Кот осознанности» – это попытка ироничного самоанализа через проекцию собственных переживаний на персонажа. Героиня задается множеством вопросов, но какой из них действительно правильный? Мы видим ее в разные периоды жизни, на разных перекрестках судьбы. Лиза погружается в себя, надеясь отыскать то заветное, что позволит обрести счастье. И ее мудрым всезнающим советчиком становится Кот. Аллегоричность повествования, многочисленные отсылки и намеки делают книгу не просто сборником эпизодов, но настоящим путеводителем к себе настоящему.

Описание книги

Как отправиться в ретрит, если желанной возможности уехать на край света пока нет? Находясь в сложных отношениях и трудном периоде, Лиза решает отправиться в главное путешествие своей жизни - в свой внутренний мир. В нём давно живёт Кот осознанности, он любит какао и долгие разговоры с хозяйкой. Девушка ищет баланс в обстоятельствах, при которых его сложно не потерять. Она восторгается большими учителями и пробует разные практики поиска своей целостности, которые методично перечисляет в своей книге. А вы дружите со своим внутренним Котом осознанности?

Книга Анны Мир «Лиза и Кот осознанности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92556-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip