Отзывы на книгу «Убийца возвращается дважды», страница 10

А мне не понравилась. Сильно отличается от других книг автора. Написано очень жестко, совсем не в стиле женского детектива. Особенно неприятно было читать описание жертвы. Обычно это свойственно авторам-мужчинам, из-за этого их не читаю. У Анны Князевой много интересных книг с опорой на исторические факты, очень познавательных. А от этой книги только отрицательные эмоции.

Прочитала обе книги серии, но, если в «Песне черного ангела» героиня была живым человеком, она сомневалась, пугалась и делала ошибки, то во второй книге серии подполковник Стерхова – Жанна Д’Арк на белой лошади, а все остальные – или дураки, или мерзавцы. И всё это в антураже: «за МКАДом люди второго сорта».

Ну что сказать, все было интересно в начале, а потом просто сумбур. Тема исчезла, интриги нет. И такое впечатление, что начало написано одним автором, а с середины вообще другим. Даже стиль написания отличается. НЕ ИНТЕРЕСНО. С середины все скомкано, Реплики и стиль совершенно отличаются от начала. ВПЕЧАТЛЕНИЕ УЖАСНОЕ от стиля концовки

«Макарова была аптекарем, а приготовлением лекарств занимаются провизоры.»

Какие глубокие познания у авторки об устройстве рецептурно-производственного отдела аптеки в СССР.

На троечку, очень много каких то ляпов, думаешь -вот оно надо дальше копать здесь, но .. героиня проходит мимо. И это на протяжении всей книги. Не буду называть конкретные моменты, но их много.

Всё развитие сюжета нелогично и надуманно.

И следователь тоже странный.

Прочитать один раз, когда нечего делать и тут же всё забыть.

22 июля 2021
978-5-04-122961-0

Вторая книга в серии "Анна Стерхова. Расследование архивных дел"
Все книги серии