Отзывы на книгу «Над пропастью жизнь ярче»

Книга захватывает, читается буквально на одном дыхании.Есть все:подростковый максимализм, «правильные» родители,желание вырваться за пределы суровой реальности, любовь, неожиданный удар судьбы, одиночество, вызванное неизлечимой болезнью. Бесшабашная в начале книги героиня оказалась стойкой и одержала победу.Есть чему поучиться и взрослым и молодому поколению. Спасибо авторам!

Книжка небольшая, читается легко, слог простоват, ну да и жанр не то чтобы обязывает. Название, правда, не мой взгляд мало соответствует той мысли, которую авторы хотели донести. Намешали они, конечно, всякого… ниточки сходятся как у Диккенса – внезапно и все в кучу. Какие-то моменты слишком уж гротескные: фанатичные родители, долларовые мошенники (хотя так наверное и жили некоторые люди 15-20 лет назад), голоса потусторонние. Хотелось сказать все время, как же хорошо, что страна вырвалась из этого мрака 90-х годов. Хотя авторы по сей день меряют все в валюте, не припомню, чтобы даже в дорогих бутиках висели платья с ценниками в долларах.

Тема болезни сложная, что называется «не дай Бог», это горько и страшно.

Итог: вполне годная вещь о глупостях и последствиях. Была бы дочка-подросток, то, наверное, дала бы почитать.

Очень интересная. Сюжет отличается от предыдущих книг. Интересно наблюдать за героями. В книге нет убийств и крови. Прослеживается легкий криминальный уклон.Читается на одном дыхании. Жду новое произведение авторов.

Очень хорошо! Люблю Литвиновых, а эта книга понравилась даже больше обычного! Ситуация правдоподобная, герои вызывают симпатию, сюжет захватывает, все логично и интересно. Медицинская сторона сюжета тоже не вызывает раздражения, в жизни все примерно так и происходит.

Книга очень понравилась. На мой взгляд, название соответствует. Жизнь над пропастью может и ярче, но наши необдуманные поступки имеют далеко идущие последствия. Предпоследнюю книгу Литвиновых читала долго, а эту за один день. Сюжет интересный, написано хорошо. Только, мне кажется, что морковные палочки появились в Макдональдсе недавно, а название Квест пошло от компьютерных игр, а в книге это всё в двухтысячном. Но тут уже редактору надо внимательнее быть. Рекомендую к прочтению.

книга абсолютно не понравилась пропускала участки проскакивала просто хотелось уже скорее дочитать до конца всё натянуто неинтересно

Люблю и ценю Литвиновых, но это не роман, а какой-то навороченный салат, оставивший неприятное послевкусие и разочарование. Неудачный «рецепт»,

Книга прочитала очень быстро, читается легко. Очень давно читаю книги этих авторов. Да, есть любимые и не очень. И это нормально. Эта книга в целом понравилась. Но ее можно рекомендовать больше подросткам и молодым людям.

Впечатление о главной героине двоякое.С одной стороны хорошо,что она не зациклилась на болезни и появился стимул жить. С другой стороны не понравилось, что стимул выбран не тот… Радует, что героиня все же разобралась где добро, а где зло. Но сколько сделано ошибок!

За что я люблю книги Литвиновых, так это за то, что зло наказуемо так или иначе.

Книгу к прочтению советую.

Прочитала на одном дыхании. Высшая оценка. Желание делать татуаж бровей отбило разом. карандашом подкрашивать безопаснее.

На одном дыхании была прочитана.как всегда у этих авторов конечно, много нереального, но в жизни бывает в всякое. захватывает, не оторваться.

27 апреля 2016
978-5-699-87603-7