Отзывы на книгу «Лунные Звёзды»

Откровенно говоря, я плохо дружу с жанром СЛР, но раз за разом пытаюсь отыскать и в этом ответвлении авторов, чьи книги придутся моему читательскому сердечку по вкусу.

И «Звёзды» стали третьей книгой, которую я читаю у Анны. К третьему соприкосновению с творчеством автора я уже с лёгкостью улавливаю присущий ей стиль и понимаю, что мне интересны сюжеты и их повороты, однако ярче всего подкорку заползают образы персонажей.

Я бы сказала, что герои не простоя фантазия, которая может легко забыться, скорее это те прообразы, которые встречаются очень часто в повседневной жизни. Наверное, именно поэтому веришь и пропускаешь все эмоции через себя.

Автор удачно демонстрирует не только конфликты и житейские морали, но и характеры людей, которые могут стать в одночасье как опорой, так и обузой.

Признаться, в какой-то момент я не знала, как угомонить бурлящие внутри себя чувства. Попади я в историю, кому бы настучала сковородкой: обидчикам Саши, или самой девушке, чтобы выбить из неё все надуманные намёки о мнимой ущербности. А-а-а… Как я была зла…

Андрей… Ну тут кто-то скажет, что она знает, почему персонаж мне полюбился (хи-хи). Но молодец парень, сыграл его характер и понимание не последнюю роль.

Кстати, демонстрация, как чувства могут претерпевать медленное развитие, вызвало некое умиление, но и нетерпение.

Слава перу Анны, что она всё ж таки смилостивилась и над ребятами и над моими нервными клетками (завезите мне ещё воз, ну или хоть возик, ну маленький, по-жа-луй-ста).

Эта книга как глоток свежего воздуха в морозный день – освежающая, лёгкая и чувственная. На страницах этой малышки скрывается достаточно сильная и эмоциональная история. Книга полна надежды и вера в неё способна осветить даже самую темную дорогу.

Главная героиня Саша достаточно мягкотелая девушка. И по большей части она терпила, выражается это в том, что она постоянно терпит отвратительное отношение к себе со стороны мужа и родных. Порой казалось что она так и не сможет найти в себе силы, взять себя в руки и дать отпор обидчикам. Казалось, что её самооценка так и останется на нуле и уважение к себе не проснется.

Пока кое-что не изменилось в её жизни. И знаете, моей гордости за героиню не было предела. Я действительно очень обрадовалась, что она нашла в себе силы изменить все.

В книге очень хорошо раскрываются человеческие характеры, эмоции и чувства. Поднимаются темы, которые помогают бороться с нерешительностью, с душевной болью. Эта книга наглядно показывает как все может измениться в один момент. Эта история о приобретении не только силы воли, которая позволяет защищать себя и изменять свою жизнь в лучшую сторону. Эта книга о любви.

На жизненном пути героини встречается он, Андрей. Но только вот в чем загвоздка – она считает, что недостаточно хороша для него, а он что не заслуживает ее. И в какой-то момент мне показалось, что эти двое не воспользуются этой возможностью обрести свое счастье. Их путь был очень долгим и осторожным. Они постепенно открывались друг для друга и впускали в свои души чувства. Пришлось пройти и преодолеть не мало трудностей, но в конечном итоге это того стоило.

Очень обворожительная и чувственная история любви. Она пленительно сковывает все внимание на книге.

Автор умеет писать красиво, и эта книга прямое тому подтверждение. Ещё я заметила, что с каждой книгой авторское мастерство раскрывается все больше в лучшую сторону. Истории становятся более сочными и проработанными. Буду с нетерпением ждать продолжения.

Люди встречаются, люди меняются женятся. Однако Андрею так в жизни не повезло- есть капитал, связи, имя, но нет той самой, ради которой хочется свернуть горы. Основа его отношений- однодневные свидания и продажные женщины, но такое быстро приедается.

Александра вышла замуж очень рано- по юношеской любви, но характер и привычки истеричного мужа заставили ее вернуться под крышу материнского дома. Стоит ли говорить, что девушку там никто не ждал. Из одной агрессивной среды она сразу попадает в другую, где ее доброта и трудолюбие никому не нужны.Глупость юного племянника сводит скромную девушку с влиятельным Славеном, но у этих отношений нет будущего. Сумбурное знакомство, странная ночь, вскрытие предательств в рядах близких- это результат пары часов общения. К сожалению, низкая самооценка Саши, тонна комплексов, навязанная мамой и бывшим супругом, тянет девушку ко дну и заставляет бежать, закатавшись в броню. Влюблённый предприниматель готов ждать свой шанс годами. Почему? Что такого особенного в этой " искалеченной " девочке? Андрей может получить все, о чем мечтает, добиться всего, а она упорхнула, просто так, оставив лишь поток воспоминаний.

Они получат свой второй шанс, в котором Андрей поможет Саше понять себя , стать взрослее, научиться отвечать на агрессию. Но как девушка воспримет это, когда память вернется? Сможет ли она простить такое " своеволие " над личностью?

Пусть говорят, что женской дружбы не бывает, однако Надежда доказывает обратное. Это щит Саши от внешнего враждебного мира, спокойная гавань, в которой можно переждать бурю, та, кто выслушает и поймет. Порой Надя напоминает цепного пса, с которым нельзя договориться, но это лишь оболочка.

Очень красивая история, не смотря на обилие трагических моментов. Городская сказка о том, как два сильных и независимых ходят вокруг своего счастья и не могут подступиться к человеку мечты. Но под лунными звездами можно все....

Ангелина, Под лунными звёздами точно всё возможно )) Спасибо вам за такой отклик, за каждую мысль о героях и их поступках, за путь героев к себе самим, за шанс, за дружбу, за красоты даже там, где много трагичного!

Я очень сильно люблю творчество Анны, ее книги для меня всегда полны нежными чувствами, любовью и дружбой.. Автор прекрасно передает атмосферу человеческих отношений и чувств, какие у главных героев внутренние переживания…

История Александры рожает все человеческие чувства…

Александра, хрупкая, нежная девушка, которая готова ради близких на все, а ее к сожалению не ценят ни родители и так же ужасно относился бывший муж, ее хрупкость сломали, мы видим побежденную, сломленную молодую женщину..

Она как маленький зверек, который прячется от мира, боится новых чувств и отношений…

Андрей, серьезной молодой мужчина, он привык что он главный, он берет все в свои руки, и мне кажется, что Александре именно такой мужчина и нужен был рядом, он сильный, он не будет самоутверждаться за ее счет, он ценит искренность..

История в целом очень интересна, прекрасные и реалистичные герои, неожиданные повороты судьбы, гнелые близкие люди, все есть в этой истории ..

Вот и еще одна но не последняя замечательная, и в тот же момент закаляющийся история героиню «Лунные звезды» @av_annaevdo (Анна Евдо. Истории о людях с их историями.) @devichyachitalnya (Девичья Читальня - клуб совместного чтения)

Мда, ? история скажу я вам начинается довольно необычно для меня, я бы с казала вообще не обычно и это уже было шоком для меня. Да это очень щепетильная тема, я бы даже сказала болезненная ?но ранее ничего подобного я не встречала в книгах.

Но вот дальнейшее развитие событий, успокаивает меня и даже возвращает мое состояние в нормальное положение.

И вот знаете, тут снова по неволе во время чтения проскальзывали мысли в голове из одной песни «люди встречаются, люди влюбляются, люди женятся».

Саша по своей юности, наивности слишком рано выходит замуж по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, а вот супруг её оказался мужиком в юбке, как Люся (помните как в Ворониных ?). И тут знаете, к счастью она все быстро осознала и вовремя сбежала от таких «приятных» отношений. И она как и любой ребенок возвращается домой, и тут снова она столкнулась с большим разочарованием. В родительском доме её и не ждали.

Как думаете, правильно ли она поступила? Смерила шило, на мыло?

Знаете, такой философский вопрос, на который каждый по разному (жду ваши ответы ?).

Итак благодаря «любящему» мужу, «любимой» мамочке у Александры сформировался вагон ? и маленькая тележка ? комплексов, с которыми ей надо разбираться и как можно скорее, иначе она окажется на дне.

Но мы все знаем, какой порой бывает милостива к нам судьба ?, так милостива она стала и к Саше. Она дала ей еще один 1️⃣ шанс, узнать что такое ЛЮБОВЬ ?‍❤️‍?‍?! И тут и вправду будет все очень красиво ?, романтично ?.

Конечно, в этот момент возникало тоже много вопросов: почему? за что? зачем? и т.п.

И автор дала на них ответы между строк ?

Вообщем история мне понравилась ? советую к прочтению.

«До первой звезды успею сказать заветное

“люблю”,

Пусть колдовская грустная ночь тянет ладоник утру.

До первых лучей успею сплести рассветное“могу”,

Пусть лунный свет разрушит броню – низким поклономмолю.

Если “прощай” вдруг, влюблённый в меня, значит в ответ:

“прощу”.

Только Луна здесь ещё не взошла. Губ твоих следхраню»

Трогательная история о двух людях. О выборе. Токсичных людях. О том, что нужно наслаждаться каждым мигом настоящего, не зацикливаться на себе. Не просто слушать, а слышать человека. О живых эмоциях и невероятных, будоражищих сценах 18+

Андрей настоящий мужчина, руководитель, за ним как за каменной стеной.

Саша невероятная. Таких открытых добрых людей мало на этом свете.

Их любовь невероятно притягательная, тягучая, сладкая как мед, но с ложкой дёгтя в виде недопониманий вначале.

Книга очень большая. Она для тех, кто любит неспешные истории со счастливыми концом. Её нужно смаковать и наслаждаться.

Особенно понравились образы городов. Ты словно чувствуешь их шум, запах, настроение. Очень красиво.

Очень понравилось послевкусие. Лёгкое с ноткой лета и деревенских забав.

Спасибо большое автору за книгу

Irinka Kushnereva, спасибо вам от всей души! Кратко и настолько полно переданы и впечатления, и суть истории, что снимаю шляпу.

Очень глубокий, с огромной смысловой нагрузкой, роман. Полный душевной боли, сомнений, нерешительности, чуткости, нежности и ... любви. История необычная, заставляющая думать.

Александра - нежная, ранимая, милосердная, чуткая, доверчивая, искренняя. Очень любит животных и эта любовь взаимна. С нелегкой судьбой - испытавшая и предательство членов семьи (бывшего мужа, племянника), и непонимание и постоянные нападки со стороны матери, и потерю памяти. Ищущая свое место в этом мире и пытающаяся восстановиться после полученной боли. Ее подруга Надежда - прямая, решительная, яркая, веселая, как надежный островок для Саши - место, где всегда примут, поймут, поддержат, помогут. Настоящая подруга! Вызывает восхищение!

Андрей - сильный, умный, ответственный, внимательный, заботливый, решительный в своем бизнесе, где его все побаиваются, и ... нерешительный в деле, касающимся чувств. Но именно его нежность, сдержанность, чуткость и любовь, умение выслушать и понять - привлекают в нем.

Книга о зарождении чувств, о их проявлении, о любви, о превратностях судьбы, о людях хороших и плохих, о надежде и вере в лучшее, несмотря ни на что, и о взаимоотношениях.

Благодарю автора за очень интересную книгу!!

Tatyana Zavyalova, Благодарю вас за то, что увидели глубину и множественную смысловую нагрузку. Бесценно! А как метко охарактеризовали каждого героя и их поступки - перечитала дважды ))) Спасибо!

Изначально, прочитав ознакомительный фрагмент, меня заинтересовала нелегкая судьба сломанной девушки Саши. Я не прогадала. Порой хочется почитать о превратностях судьбы и покопаться в психологических проблемах героев. Автор предоставил эту возможность сполна.

Саша пережила предательство родного человека, оскорбления и унижения от самого близкого человека, подставу от безмозглого родственника. Это я говорю о трех разных людях. В результате она замкнулась и оказалась один на один со своими психологическими травмами, без какой-либо поддержки от семьи. Те кто должны были увидеть, помочь, поддержать просто топтали и использовали, а этот прессинг не всякий вынесет.

На удивление Саша не ожесточилась. И когда родственник ее обманул, она встретила абсолютно чужого человека, который неожиданно ей помог, дал силы начать жизнь с чистого листа.

Вот так мы знакомимся с главным героем Андреем, который не прошел мимо Саши, не выкинул ее из своей жизни как мусор, а понял ее боль, из чувства вины решил позаботиться о девушке.

Изначально подставная встреча стала роковой для обоих. Для нее – дала силы, чтобы уйти, для него – помочь утопающему.

В мрачной жизни Саши был единственный лучик света, это подруга Надя. Очень проницательная, верная, та которой можно доверять. Эта героиня мне очень понравилась за прямоту. Такие друзья должны быть у каждого. И вот к этому лучику добавляется светлый образ Андрея, перед которым ей было ужасно стыдно.

Удивило следующее. Как человек не может распознать свои чувства сразу, почему он доходит до них спустя годы, почему путает с другими эмоциями, бежит куда-то от них, но все равно приходит к ним же. С таким непониманием себя и столкнулся Андрей.

Горе, сопереживание, утрата, переданы так, что слезы из глаз. Детальное, скурпулезное описание чувств, эмоций, всё настолько глубоко, ярко, красочно и продуманно, что каждый вздох трогает сердце.

Чему я была рада, прочитав эту книгу, тому что не было избитого сюжета, вроде: встретились, переспали, расстались, ребенок, новая встреча, любовь. Здесь совсем другая история, абсолютно новая для меня. Я делала перерывы после каждой части, чтобы остановить мгновение и прочувствовать все эмоции главных героев, понять их поступки, мотивы и причины.

Хочу отметить насколько гармонично вплетены чудесные стихи автора.

И конечно же последние главы. Они были прекрасны. Бальзам на душу. Добрая и всепрощаюшая Саша и наконец то тот, кто простил себя сам. Пусть это был долгий путь к счастью, но они его заслужили.

Спасибо за эту эмоциональную историю.

Aziul, Спасибо! Проникновенный отзыв до мурашек. Вы столько прочитали того, что не хотелось говорить напрямую, но что так хотелось, чтобы услышали. И вы услышали. Бальзам на душу! "Добрая и всепрощающая Саша и наконец то тот, кто простил себя сам" - спасибо, что у вас сложилась история именно двух героев, в которой каждый прошёл свой путь, как и еще один - общий. И я бесконечно рада, что сюжет оказался не избитым и смог вас удивить ))

История Саши и Андрея вызвала у меня шквал эмоций и затронула, наверное, все струны моей души. Восхищает то, как автор красиво облекает чувства в слова. Меня поражает талант Анны писать свои истории так живо, захватывающе искренне, что кажется будто перед тобой крутят фильм или, скорее, ты становишься незримым свидетелем жизни героев и можешь слышать не только их диалоги, но и читать их мысли. В её истории погружаешься полностью и впитываешь все ощущения, запахи, звуки. Это непередаваемо прекрасно и завораживающе.

Знакомство Саши и Андрея началось с жестокого недопонимания, могло на этом и закончиться, но… Судьба иногда даёт второй шанс хорошим людям. Интересно было наблюдать за тем как они меняются, раскрываются, знакомятся заново, как бояться и решаются. Такая нежная хрупкая, но отважная Сашка и надёжный, но нерешительный с ней Андрей. Они будто созданы оберегать и дарить любовь и опору друг другу. Их история необычная, но такая удивительно правильная. А их любовь, она восхитительная, яркая, чувственная и такая на полутонах, на грани, необычная, как и герои.

Ещё одина девушка в истории меня тронула - это Надежда. Она замечательная подруга, яркая и решительная, напористая и честная. Её домик и она сама как место силы и оплот надёжности. С ней рядом весело и спокойно. Она такая настоящая, уютная. И снова, Сашка и Надя такие разные, но им вместе хорошо, они дают друг другу необходимую поддержку и понимание.

Мне очень понравились стихи, песни и красивые фразы - они создавали уютную атмосферу романтики и наталкивали на философские размышления.

История просто затопила меня сначала грустью, потом нежностью, а в конце бесконечным счастьем, верой в то, что всё будет хорошо. Я очень благодарна Анне за такую душевную историю. Любви вам и вдохновения.

Darina Plugatar,

Спасибо ❤ За ваше погружение и переживание всех полутонов этой истории. Если же книга подарила не только грусть, нежность и ощущение счастья, но и натолкнула на размышления, то я просто счастлива ))) Благодарю за добрый пожелания и буду рада видеть вас в других своих историях!

«Лунные звёзды» А. Евдо — это книга, рассказывающая историю о хрупкой молодой женщине по имени Александра, которая оказалась в напряжённой ситуации после развода с жестоким мужем и конфликта с родителями. Ничто не предвещало того, что её предаст ещё и племянник.

Главная слабость Александры в том, что близкими она дорожит больше, чем собой. До добра, разумеется, такое не доводит. Но неожиданно поддержку и защиту Александра нашла в Андрее, от которого, в силу обстоятельств, никак не ожидала. Мужчина и подумать не мог, ЧТО привело к нему женщину.

Эта история о том, как добро побеждает зло, как беззащитная женщина находит опору и поддержку. Персонажи, созданные автором, описаны достаточно реалистично, поэтому откликаются в душе. Александра заслуживает счастья и такой же самоотверженной любви по отношению к себе. Особенно порадовала мораль про счастье и семейные ценности. Зная стиль автора по предыдущим книгам, я была уверена, что и в этом случае всё закончится благополучно. Хотя ждать пришлось долго. Отношения у героев развивались со скоростью улиточки.

Книга хороша своей актуальностью и реалистичностью. Каждый день в мире происходят похожие ситуации. Но, к сожалению, не все они хорошо заканчиваются.

18 ноября 2023