18+
текст

Объем 480 страниц

2023 год

18+

Лунные Звёзды

текст
5,0
47 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

— Звёзды — это дети Луны. — Не Солнца? Ведь именно оно — звезда. — Нет, они точно лунные. Выходят на прогулку ночью… — Сейчас на небе нет луны. — А они самостоятельные. Ну, и любители покрасоваться. Мы же на них сейчас смотрим — и они сияют. — Потому что здесь внизу есть отражение их Луны — ты. — Значит, я не солнышко, как привычно называют с детства. — Нет. Ты же сама непривычная. В их первую встречу всё пошло кувырком, и он не распознал её. Спустя год в их новую первую встречу уже она не узнала его. Она готова его любить. Он же уверен, что заслуживает лишь её нелюбовь. Книга 2 цикла "Второе дыхание"

Откровенно говоря, я плохо дружу с жанром СЛР, но раз за разом пытаюсь отыскать и в этом ответвлении авторов, чьи книги придутся моему читательскому сердечку по вкусу.


И «Звёзды» стали третьей книгой, которую я читаю у Анны. К третьему соприкосновению с творчеством автора я уже с лёгкостью улавливаю присущий ей стиль и понимаю, что мне интересны сюжеты и их повороты, однако ярче всего подкорку заползают образы персонажей.


Я бы сказала, что герои не простоя фантазия, которая может легко забыться, скорее это те прообразы, которые встречаются очень часто в повседневной жизни. Наверное, именно поэтому веришь и пропускаешь все эмоции через себя.


Автор удачно демонстрирует не только конфликты и житейские морали, но и характеры людей, которые могут стать в одночасье как опорой, так и обузой.


Признаться, в какой-то момент я не знала, как угомонить бурлящие внутри себя чувства. Попади я в историю, кому бы настучала сковородкой: обидчикам Саши, или самой девушке, чтобы выбить из неё все надуманные намёки о мнимой ущербности. А-а-а… Как я была зла…


Андрей… Ну тут кто-то скажет, что она знает, почему персонаж мне полюбился (хи-хи). Но молодец парень, сыграл его характер и понимание не последнюю роль.

Кстати, демонстрация, как чувства могут претерпевать медленное развитие, вызвало некое умиление, но и нетерпение.


Слава перу Анны, что она всё ж таки смилостивилась и над ребятами и над моими нервными клетками (завезите мне ещё воз, ну или хоть возик, ну маленький, по-жа-луй-ста).

Эта книга как глоток свежего воздуха в морозный день – освежающая, лёгкая и чувственная. На страницах этой малышки скрывается достаточно сильная и эмоциональная история. Книга полна надежды и вера в неё способна осветить даже самую темную дорогу.


Главная героиня Саша достаточно мягкотелая девушка. И по большей части она терпила, выражается это в том, что она постоянно терпит отвратительное отношение к себе со стороны мужа и родных. Порой казалось что она так и не сможет найти в себе силы, взять себя в руки и дать отпор обидчикам. Казалось, что её самооценка так и останется на нуле и уважение к себе не проснется.

Пока кое-что не изменилось в её жизни. И знаете, моей гордости за героиню не было предела. Я действительно очень обрадовалась, что она нашла в себе силы изменить все.


В книге очень хорошо раскрываются человеческие характеры, эмоции и чувства. Поднимаются темы, которые помогают бороться с нерешительностью, с душевной болью. Эта книга наглядно показывает как все может измениться в один момент. Эта история о приобретении не только силы воли, которая позволяет защищать себя и изменять свою жизнь в лучшую сторону. Эта книга о любви.


На жизненном пути героини встречается он, Андрей. Но только вот в чем загвоздка – она считает, что недостаточно хороша для него, а он что не заслуживает ее. И в какой-то момент мне показалось, что эти двое не воспользуются этой возможностью обрести свое счастье. Их путь был очень долгим и осторожным. Они постепенно открывались друг для друга и впускали в свои души чувства. Пришлось пройти и преодолеть не мало трудностей, но в конечном итоге это того стоило.

Очень обворожительная и чувственная история любви. Она пленительно сковывает все внимание на книге.


Автор умеет писать красиво, и эта книга прямое тому подтверждение. Ещё я заметила, что с каждой книгой авторское мастерство раскрывается все больше в лучшую сторону. Истории становятся более сочными и проработанными. Буду с нетерпением ждать продолжения.

Люди встречаются, люди меняются женятся. Однако Андрею так в жизни не повезло- есть капитал, связи, имя, но нет той самой, ради которой хочется свернуть горы. Основа его отношений- однодневные свидания и продажные женщины, но такое быстро приедается.

Александра вышла замуж очень рано- по юношеской любви, но характер и привычки истеричного мужа заставили ее вернуться под крышу материнского дома. Стоит ли говорить, что девушку там никто не ждал. Из одной агрессивной среды она сразу попадает в другую, где ее доброта и трудолюбие никому не нужны.Глупость юного племянника сводит скромную девушку с влиятельным Славеном, но у этих отношений нет будущего. Сумбурное знакомство, странная ночь, вскрытие предательств в рядах близких- это результат пары часов общения. К сожалению, низкая самооценка Саши, тонна комплексов, навязанная мамой и бывшим супругом, тянет девушку ко дну и заставляет бежать, закатавшись в броню. Влюблённый предприниматель готов ждать свой шанс годами. Почему? Что такого особенного в этой " искалеченной " девочке? Андрей может получить все, о чем мечтает, добиться всего, а она упорхнула, просто так, оставив лишь поток воспоминаний.


Они получат свой второй шанс, в котором Андрей поможет Саше понять себя , стать взрослее, научиться отвечать на агрессию. Но как девушка воспримет это, когда память вернется? Сможет ли она простить такое " своеволие " над личностью?


Пусть говорят, что женской дружбы не бывает, однако Надежда доказывает обратное. Это щит Саши от внешнего враждебного мира, спокойная гавань, в которой можно переждать бурю, та, кто выслушает и поймет. Порой Надя напоминает цепного пса, с которым нельзя договориться, но это лишь оболочка.

Очень красивая история, не смотря на обилие трагических моментов. Городская сказка о том, как два сильных и независимых ходят вокруг своего счастья и не могут подступиться к человеку мечты. Но под лунными звездами можно все....

Ангелина, Под лунными звёздами точно всё возможно )) Спасибо вам за такой отклик, за каждую мысль о героях и их поступках, за путь героев к себе самим, за шанс, за дружбу, за красоты даже там, где много трагичного!

Я очень сильно люблю творчество Анны, ее книги для меня всегда полны нежными чувствами, любовью и дружбой.. Автор прекрасно передает атмосферу человеческих отношений и чувств, какие у главных героев внутренние переживания…


История Александры рожает все человеческие чувства…

Александра, хрупкая, нежная девушка, которая готова ради близких на все, а ее к сожалению не ценят ни родители и так же ужасно относился бывший муж, ее хрупкость сломали, мы видим побежденную, сломленную молодую женщину..

Она как маленький зверек, который прячется от мира, боится новых чувств и отношений…


Андрей, серьезной молодой мужчина, он привык что он главный, он берет все в свои руки, и мне кажется, что Александре именно такой мужчина и нужен был рядом, он сильный, он не будет самоутверждаться за ее счет, он ценит искренность..


История в целом очень интересна, прекрасные и реалистичные герои, неожиданные повороты судьбы, гнелые близкие люди, все есть в этой истории ..

Вот и еще одна но не последняя замечательная, и в тот же момент закаляющийся история героиню «Лунные звезды» @av_annaevdo (Анна Евдо. Истории о людях с их историями.) @devichyachitalnya (Девичья Читальня - клуб совместного чтения)


Мда, ? история скажу я вам начинается довольно необычно для меня, я бы с казала вообще не обычно и это уже было шоком для меня. Да это очень щепетильная тема, я бы даже сказала болезненная ?но ранее ничего подобного я не встречала в книгах.

Но вот дальнейшее развитие событий, успокаивает меня и даже возвращает мое состояние в нормальное положение.


И вот знаете, тут снова по неволе во время чтения проскальзывали мысли в голове из одной песни «люди встречаются, люди влюбляются, люди женятся».


Саша по своей юности, наивности слишком рано выходит замуж по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, а вот супруг её оказался мужиком в юбке, как Люся (помните как в Ворониных ?). И тут знаете, к счастью она все быстро осознала и вовремя сбежала от таких «приятных» отношений. И она как и любой ребенок возвращается домой, и тут снова она столкнулась с большим разочарованием. В родительском доме её и не ждали.


Как думаете, правильно ли она поступила? Смерила шило, на мыло?

Знаете, такой философский вопрос, на который каждый по разному (жду ваши ответы ?).


Итак благодаря «любящему» мужу, «любимой» мамочке у Александры сформировался вагон ? и маленькая тележка ? комплексов, с которыми ей надо разбираться и как можно скорее, иначе она окажется на дне.


Но мы все знаем, какой порой бывает милостива к нам судьба ?, так милостива она стала и к Саше. Она дала ей еще один 1️⃣ шанс, узнать что такое ЛЮБОВЬ ?‍❤️‍?‍?! И тут и вправду будет все очень красиво ?, романтично ?.

Конечно, в этот момент возникало тоже много вопросов: почему? за что? зачем? и т.п.


И автор дала на них ответы между строк ?


Вообщем история мне понравилась ? советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

— Звёзды — это дети Луны. — Не Солнца? Ведь именно оно — звезда. — Нет, они точно лунные. Выходят на прогулку ночью… — Сейчас на небе нет луны. — А они самостоятельные. Ну, и любители покрасоваться. Мы же на них сейчас смотрим — и они сияют. — Потому что здесь внизу есть отражение их Луны — ты. — Значит, я не солнышко, как привычно называют с детства. — Нет. Ты же сама непривычная. В их первую встречу всё пошло кувырком, и он не распознал её. Спустя год в их новую первую встречу уже она не узнала его. Она готова его любить. Он же уверен, что заслуживает лишь её нелюбовь. Книга 2 цикла "Второе дыхание"

Книга Анны Евдо «Лунные Звёзды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip