Отзывы на книгу «Мертвый аул», страница 2

Прочитала Мертвый аул взахлеб. Ком в горле. Книга написана на реальных событиях и от этого жутко и больно. Давно такой тяжелой по эмоциональности книги не читала. После прочтения хочется сказать – «берегите своих родителей». Автору спасибо за откровенность и за смелость!

Прочла повесть на одном дыхании, никак не могла остановитьсмя пока не закончила

Цепляет просто с первых строк

очень интересно было читать о проблемах с которыми приходится сталкиваться простому человеку в таких страшных ситуациях

Автор молодец что поднимает такие злободневные. Как грустно что в век информационных технологий в укромных уголках наших огромных территориях нет даже нормальной связи и вообще каких либо пригодных условий для жизни да и для смерти

Очень заинтересовал рассказ о Эвенках, захотелось узнать побольше о этом народе

спасибо автору за шикарное произведение

Morven1.Eledven, спасибо! в планах исторический роман про эвенков, следите за новостями)

С удовольствием прочитала книгу . Лёгкое понятное повествование . Захватывающие истории . Каждая глава как отдельная интригующая история . Узнала историю эвенков,о которых до этого и не слышала никогда . Читала и не хотелось чтоб заканчивалась книга ,а со мной такое очень редко бывает . От души советую каждому прочесть. Никто не останется равнодушным. Автору огромное спасибо . Жду выхода новой книги .

User35623-36, Благодарю за теплый комментарий! В планах исторический роман про эвенков, следите за новостями)

История подана с двух сторон, что на мой взгляд полнее раскрывает одно событие глазами сестер. С другой стороны может сбивать неподготовленного читателя, как это было со мной, однако я быстро привыкла к такому типу повествования и увидела очевидные плюсы. С одной стороны Татьяна и Елена в современной городской среде показывают тернистость и сложность во взаимодействии со структурами, призванными помогать людям, если случилась та или иная беда. С другой стороны Светлана где-то в богом забытом поселке, где время остановилось и где медведи и волки гуляют чуть ли не возле домов.

Понравилась фраза Цырен-багши: «Машины, дома, электропровода, асфальт – это ведь все искусственные объекты. Для животных лучше жить в лесу в их естественной среде, это очевидно. А ду́хи? Ду́хи где обитают в городах или в лесах? В лесах, потому что духи – это такая же форма природы, как и животные. Им нужна естественная среда! Вы все, наверняка, слышали, как часто говорят, что в деревнях гуляет нечистая сила. Слышали же? Потому что деревни больше связаны с природой, чем города». И действительно! На примере жителей деревни в лице отца героинь Дмитрия и его дочери Светланы становится понятно, что они видят необъяснимые вещи, видят знаки, посланные духами и более того, могут их расшифровывать. Поиск пропавшей женщины сопровождается размышлениями героев о своей родине, о деревне, которая стремительно пустеет. Жирно прочерчена линия Светланы, непростой девушке, как выясниться во второй главе и осознание своей «непростоты» она принимает спокойно и «смиренно ожидая, когда духи призовут на службу».

Произведение красивое, эмоциональное, местами повествование идет неспешно и это на мой взгляд показывает стремление автора передать атмосферу ожидания, когда ждешь, ждешь новостей и с ума сходишь от неведения. Местами события ускоряются и шокируют внезапностью, от этого нет чувства скуки и монотонности. Некоторые места особенно яркие по эмоциональности, что сжимается сердечко и к горлу подступают слезы. В общем, я не пожалела, что прочла ее.

Книга на мой взгляд достаточно сильная и обязательна к прочтению!

User-Z7lD7GARdqiJivMH4Jqfd, Уважаемый читатель, благодарю за развернутый отзыв! Очень приятно)

Прочитала книгу на одном дыхании?. Такая полумистическая история, в которой удачно сплелось все - личная трагедия, напряженные моменты с полицией, богатейшая культура бурятов и эвенков, природа, шаманы, бурятские монахи, жуткий висячий гроб в лесу. Было о-очень интересно читать! ? И что мне особенно понравилось так это то, как гармонично мистика вплетается в реальную жизнь, читаешь и думаешь: блин! Да это вполне могло быть! К концу у меня то и дело наворачивались слезы на глазах?, особенно когда главная героиня надевает куртку своей матери?. В книге очень хорошо показаны характеры, напряженность и как Таня чувствует как постепенно сходит с ума. Книгу рекомендую однозначно!??

User-soWnlRURURbGI93qSP0Mv, Уважаемый читатель, благодарю Вас за отзыв! Очевидно, вы ставили смайлики и система перевела их в вопросительные знаки, потому думаю, вам очень понравилась книга))) Я очень этому рада!

Прочитала четыре главы. Книга оставляет очень сильные впечатления, читаю со слезами на глазах. Сюжет интересный, абсолютно не надоедает, втягивает сразу. Четвертая глава особенно сильно бьет прямо в душу. Описания такие что, сам ощущаешь все переживания, эмоции. Книга читается легко, очень быстро, когда главы заканчиваются, хочется скорее узнать что было дальше. Жду продолжения

User-CJuUls842b5A31mDv0IML, Уважаемый читатель! Я рада, что вам понравилась книга, благодарю вас за отзыв!

Начала читать похоже на детектив. Очень интересно, не хилая такая завязка. Автор, жду новых глав!!

Начала читать , очень интересная книга похожа на детектив. Не хилая такая завязка сюжета. Интересно что будет дальше. Автор, жду от вас новых глав!!!

Volkova671552,Благодарю! Желаю приятного чтения!

До глубины души был потрясен казалось бы обыденной историей о пропаже человека. Каждый день пропадают люди и слава богу если их удается найти. Но то, как описал автор, заставляет задуматься как тяжело родным и близким. Как сложно дается ожидание новостей. Как больно принимать жестокую правду.

20 апреля 2024
2024